Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Естественно. Для производства алюминия нужно много энергии, как только её стало в избытке, металл подешевел. Значит энергия дороже.
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    1. Они провластные гимнасты. При этом очень одиноки, потому что девочки-гимнастки предпочитают дзюдо.

    2. Расскажи. А то устал слышать, как мучаются немцы в Германии -- с точки зрения казахских немцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И в постиндустриальном тоже. Иначе к чему вся эта западная возня в нефтеносных районах?
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это я ветеринара просвещал... Сам-то он не догадается)
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Нет. Первый алюминий был получен химическим способом из хлорида алюминия, энергоемкость процесса была минимальной.

    Но мой пост был не про алюминий, а про ценности, которые проходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Вам бы книжки почитать (с сожалением так говорю). Или хотя бы предыдущие посты -- прежде чем "просвещать".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А где цитата про "все пройдет"?
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Да и у меня не про алюминий, а про то, как можно дорогое сделать дешёвым.
    Да сама жизнь на Земле существует только потому, что есть энергия Солнца.
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Тогда согласен. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Поучайте лучше ваших паучат" (с)
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    О чем? Что не краска нагревается, а конструкция? Цвет, в таких постройках, ни на что не влияет. Я пол года жил на юге Испании в темно бордовом доме. Дураки наверно строили ))) Ну а раньше, еще существовала экономическая сторона вопроса. Белая краска дешевле и доступней была в средние века.
    Что же до мучений, то с моей точки зрения, ни кто тут не мучается вообще. Здесь живут, а не существуют. То, от чего плюются понаехавшие, на самом деле их собственная низкая внутренняя культура и отсутствие должного воспитания. Пример. Я как то чистил зубы, а вода лилась. Сын рядом, на втором умывальнике у него закрыта. Грит мне, чего льешь, иль не знаешь, что отбор пресной воды превышает восполняемость. Я чуть зубную щетку не проглотил. Мне стало реально стыдно перед парнем. Их с детского сада, учат беречь природу. Подумалось, надо соответствовать. Теперь, имея халявную воду, не лью её просто так. А Вадимы, пусть бичуют дальше, тутошние ужасы жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Раньше Кеш - не было белой краски. Была известь. Она успешно боролась с грибком, создавала некую эстетику и практически ничего не стоила. Про темный цвет - некая тебе выдержка из заумных вещей - ибо тебе за день так ничего нарыть не сподобилось))))
    Ну и на досуге можешь почитать - каким образом охлаждают помещения в современном интерьере по модному - без всяких торчащих сплит-систем или стоящих блоков климатических установок. Просто ровный, красивый потолок. Который охлаждается. И холодный воздух плавно опускается к полу и без всяких ветров в помещении - получаем мягкую и комфортную среду. Но если тебе надо ко мне докопаться - велком. У тебя всегда найдется тема к чему прикопаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Тогда я вам больше посоветую. Вы налейте в раковину воды, по очереди, все четверо почистите там зубы, помойтесь. В душ тоже лучше ходить парами, а мыло не смывать, а просто вытирать. Воду это вам надо экономить, а мне ни к чему, у нас воды хватит, а не хватит с Марса привезём. Американцы там нашли водичку, вот мы её и приватизируем. А вообще с водой в Европе всегда хреново было, никогда там не мылись, а как чукчи салом натирались и воняли при этом как помойки. А русские в баню ходили еженедельно, да в прорубе купались.
     
  14. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Можно поподробнее? А то у меня такое ощущение, что я именно в таком доме живу, хотел бы отключить этот кондей, а то этим летом в квартире только один день тепло было после недели жары
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я ж тоже лох. Все ништяки узнаю от крутых клиентов своих. Я такой дом увидел впервые в МО у клиента. Он мне вкратце обьяснил - что потолок равномерно охлаждается специальной системой. Пульт управления микроклимтом - чуть умнее, чем пульт теплых полов. Так-же расположен на стене. Как я понимаю - выключить его так-же просто. Просто нажав кнопку Офф...
    Сейчас видел в Германии такой потолок в офисе нотара. При 34 тепла на улице - внутри помещения было около 22 ( как в самолете).... Тихо, никаких торчащих элементом и воздушных потоков. Я лично остался впечатлён.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Не, я такого не ставил [emoji81]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мда .... какой хренью детям забивают голову. Мне давно казалось что экологов надо уничтожать так же как и террористов. Теперь я в этом убежден. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Вадим, вы начинаете лихорадочно постить, чтобы не признать очевидного -- о чем написали вам оппоненты. Цвет стены имеет значение только в странах с жарким климатом, где стены имеют минимальное тепловое сопротивление. И потому их цвет выбирается светлым, чтобы внутри не было "духовки".

    В наших широтах цвет стен не имеет принципиального значения, потому что тепловое сопротивление стен изолирует внутреннее пространство от внешнего. И при прочих равных светлый цвет все равно предпочтительнее, потому что нагревать дешевле, чем охлаждать.

    Концепт "Тромба-Мишеля" интересен, это уже система вентилируемых фасадов с активным управлением, т.е. совсем другое измерение.

    Также непонятно, какое отношение к цвету стен имеет описанный вами холодный потолок. Я, кстати, не уверен, что вы правильно описали его принцип. Потому что в вашем описании на потолке будут появляться капли конденсата, как в советской бане.

    Поэтому в помещениях класса А охлаждение чаще всего делается с использованием щелевых диффузоров (эффект Бернулли). Неопытному глазу они невидны, а движение потока идет вдоль потолка, т.е. вне зоны нахождения человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Короче говоря -это теплый пол наоборот- на потолке монтируется систем труб почти как в полу , только там течет холодная вода. Также нужна и приточно-вытяжная система для поддержания микроклимата, чтобы точка росы воздуха помещения не превышала температуру поверхности панелей. Вообщем круто и сложно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    поддержу :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...