Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это просто западный уклад :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это просто объяснение - почему Чиполлино - вечная тема. "Мы ввели налог на воздух - вы стали реже дышать" (с) как-то так или близко. Вот им и вбивают в голову - что живя на своей земле, ты не можешь пользоваться в разумных пределах водой, землей и лесом.

    Как я не пытался добиться нормального объяснения - почему немцу стоит лицензия на право пойти с удочкой на водоем 1400 евро, а финну ничего не стоит? Бесполезно. Так-же не смогли обьяснить и по стоимости воды - из каких соображений стоимость воды из крана скоро станет равна стоимости минералки в магазине....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Не надо пропаганды а ля рюс. Почитайте о пребывании двора Петра 1-го в Европе.

    Сейчас американцы в массе своей принимают душ дважды в день. Западные европейцы -- ежедневно. Россияне -- по-прежнему по субботам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Да, это западный уклад -- думать о будущем в том числе.

    Предположу, что вам ближе китайский, когда химические заводы сливают отходы прямо в реки на границе с Россией. Типа не нам же это расхлебывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Вадим, читая тебя, я перестаю разбирать, где Россия, а где Германия. :laugh:
    Маме квиток принесли. 1 куб горячей и 1 куб холодной (примерно) и на ОДН еще 4 холодной и 2 горячей. И всё по закону. Но да, немцам там сейчас тяжко, надо им гуманитарки собрать, от сытых пенсионеров России - голодным немецким рабочим. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - ты не замечал, что вот такие слово-сочетания тоже мало понятны простым людям. Кто принес? Куда принес? Зачем? Я, если честно - слабо понял. Я сам подаю на себя, то кол-во, которое показывает счетчик. мало того - надысь сам прошел поверку счетчиков. Пришедший чувак - сама галантность. особенно если сравнивать с Германие - где м&дила сначала прошел по всей квартире в грязных горных ботинках по дубовому новому паркету, потом сломал датчик на батарее и потом еще мы заплатили 70 евро за ремонт этого датчика. Наш-же чувак САМ разулся, снял верхнюю одежду, сделал поверку, заполнил 7 бумаг и оставил нас с подробными комментариями - куда мне идти с этими бумагами и что сделать до этого.

    Куда-же я пошел - там моя очередь пришла раньше, чем я смог дойти до окна, 2 минуты и все изменения приняты...я в восторге просто. честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    вот об этом и речь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Что непонятного? Она подала "на себя" по кубу примерно, а в квитке от ЖЭКа еще плюсом общедомовые нужды (ОДН), размер которых выше ее потребления в 2 раза.
    ЗЫ. У них стоит общедомовой счетчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а это откуда? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ешшо раз: откуда они взялись? :)
    з.ы. общедомовые счетчики стоят во всех домах )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Кто, Жень? Пенсионеры? Кубы? Счетчики? ОДН?

    В новых - да, в старых - нет. Читайте нормативную документацию, юридзы )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут проще паренной репы - мы расстались с консьержами - у тех мылись не только они сами, но и все дворники, мусорщики и так далее. Плюсом они жили в коптерке - где готовили, ели, мыли посуду и самое главное - поливали сад-огород вокруг дома...так что все на поверхности - или в подвале по пояс воды, либо есть консьержы на ПМЖ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Честно говоря, в подвале не был.
    Алекс_Зет моде он
    Какого хера в этой долбанной стране я еще должен сам по подвалам шляться? Куда смотрит этот ... Путин?
    Алекс_Зет моде офф

    Фффух... Так вот, неужели я должен лично залезть в каждый унитаз, не смотря на то, что есть специально обученные люди, которые получают за это деньги?

    ЗЫ. Про гнилые трубы я, конечно, в первую очередь и подумал. Вопрос только в том, что про это должен был подумать смотритель из ЖЭКа. Кстати, если бы ОДН платил ЖЭК, а не жильцы, думаю трубы были бы в идеале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Кир, в квартире счётчики стоят, да?
    общедомовой тоже присутствует
    откуда расходы на одн тогда и по какому закону, подскажи? :)

    з.ы. "старые" - это какие? :)
    Кир, приказ минрегиона №627 тебе в помосчь :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    платите дальше за одн "по закону" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Про раз в неделю - это ты рассказываешь про себя как я понимаю. Теперь понятно почему с медициной у тебя не сложилось - с вонючим докторишкой вряд ли кто то захочет связываться ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Стоят.

    По 307-му постановлению Медведа, емнип.

    Старые - это до 2008-го года постройки, емнип.
    У меня 2004-го - общедомовых нет, поэтому и ОДН нет. Пока.

    Почитаю вечерком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    #1338 Граф Володье, 29 сен 2015
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
    Л
    Мне не надо читать, ни про Петра, ни про Павла. До двадцатого века западная девушка первый раз мылась перед свадьбой!!! Не веришь? Найди и прочитай! В Европе помои себе под ноги лили и срали в дальний угол. В России при царе Горохе такого не было! А Тимаксу ещё могу посоветовать, он там стирает десять раз в неделю, так не стирать надо, а мыться чаще. И воду экономить не надо, она не исчезает с Земли никуда. Да и не воду он экономит, а деньги! Глупо ходить с лишней соткой в кармане, но при этом быть вшивым!
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - мой дом 2001 года сдан - со всеми счетчиками зараз...панель -позор - если что)))) если трубы текут в подвале - то перерасход воды не обязаны компенсировать владельцы жилья...мы сейчас заставим УК наш Жилищник - перекрасить заново ( красили в июле) входные группы подъездов - и внутри и снаружи....никуда они не денутся....а уж с водой - за горячую не платили год - пока не нашли -почему она не горячая...уже месяц в квартире чистая и горячая вода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У меня дом 2003г. Стоят счетчики в квартире и общедомовые. Своих у меня около 7 кубов и ОДН еще 5. Чего непонятного? Плачу за себя и за того парня. Не встречал еще никого, кто бы оспорил эти платежи в суде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...