Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    да фиг знает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Может, для начала ознакомимся с истинной ситуацией, а не будем читать и постить всякую муть: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/history/grjaznaja_tema.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - мне если по чесноку - плевать на ваш спор. А кто автор твоей статьи? Так сказать - светоч канализации и бани))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Задай подобный вопрос челу сделавшему вброс с ахинеей, страницей ранее, О.К.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А я не читал его ссыль))) а твою прочел - каюсь. Но автора не увидел. По статистике больше всего воды потребляют жители США. На душу населения. А сколько потребляют в ЕС? Хрен найдешь. Истинно немцы считают - что часто мыться вредно. Наверное в этом есть некая правда. Кожа сама защищает себя. А вот когда ты пишешь - что часто стираешь)))) так сам и обьясни людям - что если твои пацаны тренируются в хоккей - то форма - если не стирать её каждый раз - воняет даже от пацана, как взвод солдат после марш броска с полной выкладкой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Они бы может мылись и чаще, но воспоминания о том, как тяжело доставалась вода, не дают им так её расплёскивать. Да и вообще вся Европа на генетическом уровне завидует странам с богатыми полезными ископаемыми. Но вот смотрите как устроена жизнь, у кого нет природных ресурсов, так они любым способом заманивают ресурсы ума. Равновесие сохраняется.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про немцев больная тема - их отучили чувствовать себя хозяином своей страны. Страшно представить что будет, когда им надоест вся эта фигня. Умы же утекают туда - где их ценят. Из-за частоты приема душа еще никто страну проживания не менял)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В Москве такой позиции нет. Платишь либо по счетчикам, либо по усредненной норме.
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1369 timax, 30 сен 2015
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
    Вадим, часто мыться действительно вредно. Если под мытьем, мы подразумеваем применение мыла или шампуня. Лично я, ополаскиваюсь часто, а вот моюсь редко. Но это чисто мой организм, у кого то, по другому, хотя в целом, если не потеешь и не пачкаешься - чего мыть то?
    Про стирку, я вроде грил, что мои спортсмены - свинюхи, в кол-ве двух голов это жесть. Они же не только хоккеем занимаются. Футбол, тенис, пинг-понг (кста самое вонючее).
    Ну а автора статьи, я ессно не знаю. Знаю про Большую Клоаку например, про Византийские бани (а до этого фактически греческие) сейчас их турецкими величают. Да и утомился всем сообщать, что вода у меня - бесплатная, могу лить, сколько хочу (14-ти метровый колодец), но хамского отношения к себе, природа не любит, проверенно. Засим не лью не от скудного ума или отъявленного скупердяйства, а по другим причинам. Да и вам советую, быть поближе к природе, а это все таки не только шашлыки в лесу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Усов писал, что в Москве такого нет. Есть, только они спрятаны в "текущее содержание и ремонт". Как-то раз этот показатель зашкалил, и мы мягко поинтересовались в управляющей компании о причине. В общем, пересчитали они потом (оказалось, что они включили в эти расходы воду, потраченную одним из арендаторов подвала. А ещё до этого был случай, когда один предприимчивый дворник организовал мойку машин прямо перед подъездом, подключив шланг к крану в камере для мусора.). Проверить обоснованность можно, сравнив с предварительной сметой. В смету закладывается, например, расход воды на мытье подъездов - как часто, сколько метров и т.п. Все по нормам. Кстати, тогда мне реально стало жалко женщину, которая убирает у нас в подъезде - это такие жалкие гроши!!!) Аналогично проверяется расход электроэнергии (лампочки в подъезде, лифт) и тепла.

    Поэтому можно поинтересоваться в УК сметой, прикинуть её обоснованность, сравнить с фактом и попросить объяснения. В письменном виде.
     
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У нас строка "Содержание и ремонт жилья" - постоянная, складывается из тарифа и кол-ва кв.м. жилья. Меняется в сторону увеличения раз в год) А все остальное - идет по строке ОДН. Сколько раз уже обращались в УК, писали даже в прокуратуру - толку ноль. Закон пока что не обязывает всех иметь счетчики, нет ответственности за их неустановку. В итоге на первом этаже, например, в съемной хате, живут какие-то люмпены с 5 детьми - представляю, как вода у них без всяких счетчиков рекой идет в канализацию. Платит за них вес подъезд. Более того, у бабушки супруги, которая живет одна и, понятное дело, экономит, своих 1,5-2 куба (хол+гор), а ОДН - те-же 5-6! И платит, ибо пеня капает за неуплату. Еще приносят платежки за капремонт в какой-то непонятный фонд, второй год уже - но я с этой офертой не согласен, не платил и не буду. Дом запланирован в КР на 2047 год вроде как, сосед сказал, я не доживу скорее всего, так что похрен))))))
    УК на все наши запросы предлагает создать типа "Совета дома" и ходить по квартирам, выявлять жильцов без счетчиков и убеждать (!!!) их установить оные! Пц какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Ну а кто сказал что ваша ссылка истинна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    http://www.youtube.com/watch?v=hjveKEXkqgk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Постановление 307 продлено до середины 2016-го. Открой и посмотри на формулу рассчета оплаты за воду, при установленных счетчиках общедомовых и квартирных.

    Приказ 627 - о технической возможности установки счетчиков. Каким боком он здесь, счетчики то уже стоят. Предлагаешь оспорить установку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А я вот уверен, что это говновброс. Других же нет проблем для обозначения))) А *****ов везде хватает, в России тоже, даже во власти, вот гарант сам признал в интервью, что он им ордена вручает! И не видит в этом проблемы!:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кеша, а ты свою ссылку то читал, или как обычно заголовок только?

    Там нет никакого опровержения той грязи что была распространена в европе до того, как париж не был взят казаками, которые и научили всю эту гейропейскую шелупонь мыться.

    Вот еще раз спрашиваю - тебе не надоело так палиться в очередной раз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    Из личного опыта. Жил в Чехии, одно время у знакомых. У них был в семье такой порядок: пока утром вся семья не сходит отлить в туалет, бачок не сливают.Семья 4 человека.Вода дорогая экономят.Меня терпели неделю, с моим утренним и вечерним душем. Потом объяснили как надо пользоваться водой. Мыться раз в неделю и т.д.Пришлось съехать в пансион.))Такие дела.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Писец - тема пропала))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это происки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...