Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    По-моему, прекрасное отношение к природе. Непонятна причина ваших страданий. Самое главное, что именно члены рыболовного общества определяют правила и порядок их соблюдения:

    Рыбу можно брать только определённого размера, например карпа до 40 см. и больше 70 см. обязан отпустить. Но эти размеры определяются на общем собрании РО и в разных РО (в разных водоёмах) они разные. Охранников на водоёмах нет, проверяют (очень редко, раз - два в год, в некоторых РО - чаще) разрешения на рыбалку и следят за порядком выбранные на собрании и прошедшие спец. обучение члены РО. Может так же проверить и полиция, но я о таких случаях хотя и слыхал, но сам за 17 лет ни разу не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Приезжай, покажу. У нас половина Волго-Ахтубинской поймы частная или в аренде. И куй ты половишь рыбку там, где хочешь. Только кинешь удочку - подъезжает уазик с ребятами в камуфляже и вежливо просит смотать леску. Остаются одни гнилые и полусухие баклуши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Все тихо и спокойно в Европе...

    Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - В Германии власти федеральной земли Рейнланд-Пфальц приступили к принудительному выселению жильцов из государственного муниципального жилья, чтобы предоставить его беженцам, сообщает британское издание The Telegraph.

    51 -летняя жительница южного города Эшбах на границе с Францией Габриелла Келлер, прожившая в своем доме 23 года, получила от местных муниципальных властей предписание освободить арендуемую квартиру к концу года. Жилье власти намерены предоставить беженцам.

    По словам мэра Эшбаха Марио Шлафке (Mario Schlafke), город предложил помочь Келлер найти другую квартиру, но она отказалась и наняла адвоката. Как отметил Шлафке, маленький городок с населением в 2400 жителей подвергся сильному давлению и найти жилье для мигрантов крайне проблематично. "Единственная альтернатива, это поставить кровати в тренажерных залах", - сказал мэр.

    В настоящее время из-за резко нахлынувшего в страну потока беженцев их расселение стало большой проблемой для городских властей. Случай с Келлер стал уже второй попыткой муниципалитетов дать крышу над головой беженцам, выселив перед этим прежних арендаторов, проживавших в квартире много лет.

    Ранее The Telegraph сообщала, что прецедентом стал случай с жительницей города Нихайм земли Северный Рейн-Вестфалия Беттиной Хальбей, прожившей в своем доме 16 лет. В начале сентября ей и ее соседям пришло уведомление о выселении. В письме уточнялось, что город должен найти место для размещения мигрантов, поскольку возможности трех общежитий для расселения беженцев исчерпаны. Жильцам дома дали срок в семь месяцев, чтобы найти себе новые квартиры.

    Задача расселения, по словам полицейских, осложняется еще тем, что христиан и мусульман из числа мигрантов необходимо селить отдельно во избежание конфликтов на религиозной почве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так это заповедник. Я ж выше написал - будь моя воля - я бы вообще не пускал в заповедники людей - которые искренне не понимают - что такое заповедник...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Пжлст. Раньше там спортивный лагерь был, где я проводил две смены. Прекрасная река, лодочные станции. Сейчас везде заборы, "коттеджный посёлок" с уродливыми домами и отсутствие общественного спуска к воде, что вообще немыслимо.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Т.е в заповеднике можно все купить? Вот не знал, хоть живу тут почти 40лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Поэтому допустите, что в Германии так относятся ко всем лесам -- как к ценному достоянию. Погулять можешь, но никаких костров и никакой хозяйственной деятельности, типа собирательства (или промышленной рыбной ловли на водоемах). Вадим, вы с удивительным упорством ругаете "глупую Европу", что она управляется более рачительно, чем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Влезу и я в обсуждение. Тут видна разность менталитета и условий/уровня жизни. Зачем немцу пилить в лес? Грибы они не собирают, ходить как туристу, по бурелому не принято. Практически во всех населенных пунктах, есть лесные зоны отдыха, с водой и многокилометровыми велодорожками. Учитывая большое кол-во оных, давки как на пляже в Строгино, там не бывает. Вот нахрен немцу или французу, пешкарусом по лесу дикому топать? Когда есть полно альтернатив. Вы не поверите, сколько здесь всяких туристических троп в лесах. Я прямо от своего дома, на велосипеде могу проехать в любое место в стране, не вылезая на дороги общественного пользования. Имея при этом сервис в виде пансионов, ресторанов, ремонтных мастерских, прямо в лесу. И вся Чехия в выходные, этим пользуется. В России с подобными условиями отдыха, беда. Поэтому уже традиционно, люди выбираются "дикарями на природу". Сам неоднократно ездил. Сами приготовились, закупились, замариновались, встретились, вывезлись, ужрались, иногда подрались, в общем обычный отдых. Самое интересное, здесь в Чехии, наши соотечественники так же ходят в лес "на шашлыки" но это как традиция, местные тоже ходят но реже. При том, что лес частный, ни когда не видел полицаев, ни кто ни когда ни кого не гонял оттуда. В любом лесопарке существуют выделенные места под костер. Не знаю, что в этом плохого.
    Зы: Я не рыбак ни разу, но грят рыбалка у нас шикарная, если знать места. Кому надо, могу поспрашивать у туземцев, куда и как ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1409 Фиеста, 1 окт 2015
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
    Увы, это так. Я не заню, как ставить метки на картах, поэтому на словах - Истра 13-15 км от МКАД, за деревней Степановское. про противоболожную сторону реки и говорить нечего - давно все застроено. Но тут мы ещё успели захватить свободные времена, позагорать. Там был чудесный луг прямо сразу при выходе из леса и за лугом этим - Истра. Теперь при выходе из леса сразу упираешься в 6 метровый забор, те. тропинка упирается в этот забор. Ничего вот уже много лет не строят, но там кто-то есть и собаки лают. Писали куда-то через сайт (не я, потому точно не скажу) - эффект нулевой, забор по-прежнему на месте.
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    По-русски это называется бечевник -- доступ в берегам водоемов испокон веков является одним из исконных прав населения. Однако нарушается -- потому что граждан в стране нет, только народ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Либо расслабиться, либо как Владимир Ильич...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Даже не народ, а население.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://expert.ru/2015/10/2/nemetskomu-avtopromu-pora-poumerit-ambitsii/ прекрасная статья. Именно посыл - чванство и заносчивость.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Очень странно судить о немцах по публикациям в российской прессе. Особенно радует противопоставление Тойоте. У нас автомобильный форум -- или где? Вспомните, как Тойота покинула WRC.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну раз уж речь зашла о немчиках, тут даже комментарии излишни:

    Юристы Германии: У противников иммиграции следует отбирать детей

    Ассоциация юристов Германии Deutscher Anwaltverein советует детям и членам семей (в том числе бывшим - то есть это будет фактором при "разделе" детей после развода) "делать скриншоты" постов в соцсетях и записывать родителей, заподозренных в том, что они не поддерживают массовый завоз иммигрантов, и незамедлительно подключать юристов, чтобы пресечь "некорректные взгляды" в том числе путем лишения родительских прав. Отсюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2672062 - надеюсь Кешу пропустят....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В четверг собираюсь. Мы ахалтекинцев на соревнования в Баварию повезем. Сфоткаю для тебя границу. Вот неделю назад, было так.
     

    Вложения:

    • IMG_0114.jpg
      IMG_0114.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      40
    • IMG_0115.jpg
      IMG_0115.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_0116.jpg
      IMG_0116.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      40
    • IMG_0117.jpg
      IMG_0117.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      37
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А три недели назад было так:

    http://www.youtube.com/watch?v=LqPueyx14ak

    http://www.youtube.com/watch?v=o_ri1lApRZg


    Из "необычного" тока это :D :

    http://www.youtube.com/watch?v=MFCopifpkLc
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А говорил пробки))) а зачем лошадей к немцам везешь? У них своих нет? Или деньги нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Чехи не умеют делать конскую колбасу?:shock: