Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Таких, нет. Я ж грю, на соревнования едем. Лошадки там прыгают, радостные такие и всё такое...
    А, пробки на границе были аккурат после развала ЧССР. Потом вообще исчезли. Первые проблемы только у Нюрнберга или Регенсбурга начинаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #1422 Stirlitz, 6 окт 2015
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Да парни разговор немного ушел в сторону.
    Не появлялся тут давно так как было не актуально. Но вот сейчас точно проблемка нарисовалась. В мою деревушку или село так как ест 2 церкви- католическая и протестанская. Жителей унас 3000 человек и вот с 1 ноября к нам завозят пока 236 мужчин. Но это пока, помещение расчитано как сказали 280 можно загнать. Сегодня было собрании в нашей деревушке, жена в шоке. Они будут от меня жить в 100 метрах, а вот чуть подальше около 1км. но в прямой видимости- атомная станция. Конечно она уже законсервированая но учится там теракты делать можно. Большинство людей взрослых против приезжих, а вот молодеж не понимает и голосует за. У самого две дочки и они не очень любят одеватся с ног до головы и в темное. Что будет не знаю. Будем отказыватся от дополнительных секций с которых надо позно возвращатся и одних не пускать в город.
    Да и еще на всех их, почти 2 роты солдат пологается один полицейский и один охранник и пару социальных работников.

    Да хорошо было бы переехать, да только дом тут купил. Платить за него еще долго. Вот и думай лучше бы снимали квартиру и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сочувствую - сам отец двух дочерей. А беженцев Ваших по уму надо бы Кеше-Тимаксу в чешскую деревню переправить - он будет только рад.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Таким образом 10%? Как сам думаешь - эти проценты будут проецировать на всю страну? Сейчас 80 млн. В Германии? Значит могут легко завезти 6-8 млн человек...может это какой план - на вроде массового переселения туркаев после ВОВ? Или может это подстава - что вы сами от страха, проголосуете за отмену всех соц. Пособий? А потом пришельцы уедут на родину к себе, а соц.пакеты канут в лету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Логично. Конечно с некоторых я бы и сам социальные пособия понимал, с тех кто ни хочет работать. Иногдамвод задумывается, а стоит ли работать. Работаеш- надо машину иметь, платить всегда неё. Дорога на работу,. Вобщем устала тратишь свое время когда можно не работая получая немного меньше спокойно жить.
    Просто неохота постоянно ходить и унижатся за этих денег. Хочется чувствовать себя человеком, носить хорошими красивые вещи, а не секундхэнда, ездить на хорошей машине и не ругаться с соседями по площадке за всякой мелочи, а жить в своём доме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Бггг... Если тебе удалось вырваться из горящего дома - пожарные примут тебя с распростертыми объятьями. Но впредь подобного постараются не допустить. :laugh:

    ЗЫ. Вадим, почему отлыниваешь? Мы начинаем забывать про истинное лицо Европы. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Че та седня с карданычем не то ... не узнаю в гриме ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Чего то одно с другим не вяжется...:shock:
    Вот это то, в чем меня тут обвиняли - колбасная иммиграция. Я всегда, когда слышу подобные рассказы, интересуюсь, а зачем приехали то? Заранее узнать расклады, что и как, сделать правильный выбор, делов то. И кстати, ни чего плохого в секондхэнде нет ибо то, что на тебе надето, ни на грамм не прибавляет человечности, так же как и обладание хорошим автомобилем (желательно при этом ни чего не делая), тоже человечнее не сделает. Похоже, наследие прежней жизни давит. Я вот ни разу как уехал, ни с кем из соседей не ругался ибо поводов не было. Мне, моя работа доставляет удовольствие и я чесслово не понимаю, кем и зачем надо работать, что бы постоянно чувствовать себя униженным. Кмк, вам бегом назад надо... возвращайтесь господа, возвращайтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Всё вяжется. Когда снимаеш жильё то ты свободен. Надоело поменял. Мы когда последний раз снимали квартиру было всё хорошо, хозяева дома хорошии в доме всего было 6 квартир. И вот одни съехали и заселились туда с ГДР вот сними часто бывало скандалили проблема отношении к русским и всё этим сказано.

    Про секундхэнд я никого не осуждаю, не можите покупать фирменые вещи новыми берите Б/У, а я хочу новые хоть и не доргих фирм но тоже качественные. Просто русский человек любит выпендриватся и жить на показ и это заставляет его всётаки работать, чтоб денюжка была в кармани. Хотя есть и такие которые только могут накалывать своих, также за деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Stirlitz
    вот вы сейчас разрушили светлый образ счастливого эмигранта, который культивировался на этом форуме :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Как есть. Местные вон ходят в предвкушении прибытия беженцев и ойкоют- прощай чистота и порядок в городке. У кого дети те мол последние дни так свободно гуляете.
    Многие уже своим дочерям батончики купили, у старшей 2 знаю, своим заказал. Узнал, что шокер унас нельзя.
    А так полицаи давно уже в бронниках на машинах рассекают, раньше такого небыло.
    Вот пройдёт праздник - День октябрьской революции (7 ноября) тогда и посмотрим.
    Хочу чтобы сейчас было холодно под -25- -30'с и до июня, может тогда их меньше на улице будет или быстрее свалят в тёплые края.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Получайте разрешение на оружие - у вас вроде не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У вас из домов не выселяют пока? А то беженцам жить негде, а тут старушки одинокие в больших квартирах .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Почему вы так решили? Баллончик то- это не оружие, это защита от Собак.
    А вот шокер наверно только для охранников можно. Знакомые имеют корочку охранника, надо уних спросить , подрабатывют на дискотеках и других общественных мероприятиях. Сейчас наверно будет очень востребована профессия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS

    Слухи ходят, что из социального жилья высиляют. А. Вот УКОГО в частном владении и квартиры пустует то тем предлагают поселить этих афро-немцев (я их так обозвал). У жены на работе шефиня(женщина шеф) время себе одного но сама выбирала культурного- врача.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мне кажется что вы перебарщиваете. Поскольку я немного увлекаюсь пострелушками, то есть знакомые и в ваших пенатах. Для них не составило труда получить разрешение на оружие (не уверено что на ношение - но не интересовался). С учетом того что в России значительно более строгое оружейное законодательство но при этом ни как не ограничивает ни баллончики, ни шокеры - вряд ли у вас с этим будут проблемы. Мне кажется в интернете вы найдете ответы - а мы будем благодарны если вы найдете время и расскажете нам ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI

    А, женщина-руководитель замужем? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Чё та... я бы по этому поводу за нее еще больше переживал. Есть опасение что все его земляки будут ходить к нему как в больничку и не зарастет народная тропа. А это даже хуже просто проживающих, кмк. Потому что им вообще накласть, пришел-ушел, по пути нагадил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В Германии крайне сложно получить разрешение и тем более право на ношение оружия. Там одно из самых жёстких законодательств в этой области, наряду с Британией.
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Оно конечно да, но:


    1. Свободная продажа и ношение с 18 лет: любые ножи (до 18 лет не длиннее 8,5 см), любое газовое, электрошокеры, резиновые дубинки, пневматика до 7,5 дж, не ствольные ракетницы и одноствольное шомпольное капсульное или кремневое оружие (банк грабить не пойдешь, а пара нарезных капсульных пистолетов калибра 9-12 мм в руках достаточно убедительный аргумент для непрошеного ночного гостя).
    2. Продажа по охотничьему билету или простому разрешению на длинное огнестрельное оружие: пневматика мощнее 7,5 Дж, любое гладкое или нарезное огнестрельное оружие не короче 60 см (длина ствола роли не играет) кроме самозарядок с магазином более чем на 2 патрона (третий в ствол) и пункта ? 6.
    3. Продажа по специальному разрешению на длинное огнестрельное оружие: длинные самозарядки с магазином более чем на 2 патрона (ограничения ёмкости магазина нет). По ? 2 и ? 3 оружие можно носить или перевозить в чехле или открыто только в разряженном состоянии. Поэтому для обороны в машине преобладают короткие двухстволки.
    4. Разрешение на приобретение оружия короче 60 см без права ношения (для спорта, добивания подранков на охоте и обороны дома), но кладёшь пистолет в кейс и идёшь в тир, а куда можешь зайти по дороге твоё дело, да и передумать в пути можно.
    5. Тоже с правом ношения: это разрешение получить трудно и хлопотно кроме как для охранников, частных детективов и т.д., но можно обойтись ? 4. По ? 4 и 5 можно приобрести пистолет любого калибра и системы. Пули можно использовать оболочечные, экспансивные и свинцовые.
    6. Запрещено любое оружие стреляющее очередями и так называемое штурмовое оружие (любое длинное оружие имеющее пистолетную рукоятку или складной приклад). Т.е. "Сайга12" - пользуйтесь пожалуйста, "Сайга12С" и "Сайга12К" - это "страшное штурмовое". "Сайга Экспорт" - низя, "Мини Драгунов" (румынский самозарядный АКМ с прикладом и оптикой от СВД - нет проблем. Как для охоты, так и для приобретения нет разницы между гладким или нарезным огнестрельным оружием. Но для охоты использование любых самозарядок с магазином более чем на 2 патрона (третий в ствол) запрещено. А вообще здесь охотники в основном используют комбинированное оружие.

    Как то так ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...