Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    В магазине не спрашивал про шокер, но в инете читал да и друг сказал, что в Германии его не купиш.
    Про то чтобы погуглить про чтото серьезное нет спасибо. Вы наверняка знаете что весь интернет проверяется и мне пока не охота из-за простого любопытсва попадать в черный список, тем более покупать не собираюсь. Надо будет будем думать.
    Вон тоже писал один мужичек, сын его написал в инете, что возьмет биту и пойдет гулять, так они со следователем познакомились благо сын был не сильно взрослый и все прошло.

    Шариковые пистолетики можно вроде курить и то с плассмасовыми но ни как не с железными.
    А вобще в школах читали лекции, что приезжиш обижать нельзя и если они вас толкнут или ударят здачи не давать ведь они от войны убежали.
    Пока возьму паузу как приедут напишу орентировочно -1 ноября. Постараюсь сделать фотки до и после.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я даже подозреваю, что потом этот врач привезет весь аул к ней домой и она от него/них уже никак не избавится, только если дом ликвидировать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В моем понятии беженцы-это женщины, старики, дети......
    А здоровые мужики берут в руки оружие и идут защищать свой дом, вою землю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вот тут есть человек

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10569296&postcount=2783

    который бы вас не поддержал :laugh: Убить же могут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    И охота вам сраться во всех темах. Это старая поговорка во многих видах спорта, связанных с риском. Слышал впоследствии ее не раз и среди парашютистов, и дельта/пара/планеристов, и фридайверов.

    Я помню, сколько помоев на меня вылили после моих слов о "показухе" применительно к полетам на авиашоу. Хотя тоже устойчивое выражение, известное всем, кто в теме.

    А кто из нас пойдет защищать свой дом -- вам не может быть известно. Однако уверен, что большинство из яростных номенклатурных патриотов -- не пойдет. И, кстати, тут вышел очередной патриотический фильм "Воин" от семьи Бондарчуков. Я стесняюсь спросить -- а Федя Бондарчук сам в армии служил? Или хотя бы сына своего Сергея туда отдал? А то есть ощущение, что пропагандируют одни, а служат за них другие :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да я так тоже думаю, да и жена моя.
    Вон в Россиии тоже хватает беженцев. Вот там да вначале дети и женщины, а также старики потом уже сами. Тут я понимаю мусульманский мир другой уних глава мужская осыбь и женщин пускают вперед только по минному полю. Другая культура другие нравы только они не хотят учится чемуто новому, а хотят переделать место где обитают под себя. В чужой монастырь со своим уставом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вот это и страшно. Насколько я видел, европейцы со своим менталитетом не будут сопротивляться даже, малейшее сомнение - и ты расист.
    Пока у вас один ориентир:
    Австралия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Хорошо написанная книга
    Где-то в сети видел "Мечеть Парижской богоматери", но не успел почитать.
    Причем против лично человека никто и не выступал, выступали против привнесенной идеологии и нежелания ассимилироваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Австралия такая.... Когда же немцы проснутся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    «Христианин, за турка – на Христа?!
    Христианин – защитник Магомета?
    Позор на вас, отступники Креста,
    Гасители Божественного Света!» (С)
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я не понял, ты боишься искать в инете информацию об оружии чтобы не попасть на карандаш? Иппать демократия и свобода слова ....

    Интернет-ссылки:

    http://www.egun.de/market/index.php
    Егун- оружейная барахолка-аукцион. Один из главных оружейных аукционов германии. Актикли, требующие разрешения обозначенны красной надписью "EWB".

    http://www.frankonia.de
    Франкония - самая огромная и самая дорогая сеть оружейных магазинов германии. Охотничьи товары, релод, оптика, аммуниция и приспособления. Филиал Франконии есть почти в каждом большом городе. Адреса филиалов перечислим в списке городов.

    http://www.ranger-shop.de/
    Рейнжер- Сеть магазинов и каталог, торгующий армейской формой и армейским снаряжением, в основном сил НАТО. Форма и сняряжение как новые, так и БУ. По большому счету все торговцы мелких лавок формы и снаряжения заказывают свой товар в нем, потом продают с накруткой. Формой в рейнджере закупаются так-же и кадровые военные, если хотят иметь свой личный комплект формы, помимо выданого.

    http://www.waffenboersen.com/
    Сайт-оповеститель ближайших оружейных месс-барахолок на территории германии.

    Далее по городам:
    Берлин

    http://www.europa-center-berlin.de/shop/details/wiedenhoff.html
    Неплохой магазинчик солингеровских ножей в самом центре берлина. Находится на нижнем уровне Европа-центра, под водяными часами. Сами часы -одна из достопримечательностей берлина, куда в любом случае приведут туристов, так что в магазинчик можно спуститься не отходя от экскурсии.

    Friedrichstraße 69, Mitte, Berlin
    Филиал Франконии. Находится в Лафаэтт-пассажах. Вход с Фридрихштрассе. По сути весь каталог франконии на месте. Находится рядом с достопримечательностью "чекпойнт Чарли" -бывшей КПП между восточным и западным Берлином.

    По просьбам "милитаристов"
    http://www.guntia-militaria-shop.de/catalog/index.php
    http://www.militaria321.com/index.cfm
    http://www.stephan.de/
    http://www.shop-militaria.de/
    http://www.berliner-auktionshaus.com/katalog/cfml/home.cfm
    https://www.weitze.net/
    http://www.huesken.com/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #1452 slon, 8 окт 2015
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Странно, насколько я в курсе, пособия у вас больше наших, но у нас это никому не мешает ездить на хорошей машине и носить дорогие вещи, к тому же цены у вас дешевле. А многоквартирных домов у нас на деревню с населением в 100.000 всего ДВА! Так что хочешь - не хочешь, будешь жить в отдельном доме) Мне кажется вы просто действительно в очень маленьком городке живите и настоящих беженцев еще толком не видели, вот как эти приедут двести человек, вы и посмотрите, какие у них машины и вещи)
    ЗЫ, а вы в Германии давно? У мну за семь лет иммиграции такое чувство, как "носить хорошие вещи и ездить на хорошей машине" истребилось окончательно, никому это тут не интересно, ну кроме себя любимого, и других понаехавших, местных аборигенов это в принципе не интересует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Никогда, гнать надо в шею всех этих Меркелей и Камеронов, их политика толерантности это корень всех бед, забыли как их предки ходили в крестовые походы, наверное чувство ложного стыда испытывают, вместо того, чтобы добить извечного врага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жму руку. Сразу видно - наш человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А я тут как агент глубокого погружения или внедрения? Уж забыл как правильно, жду прихода своих, как "лесные братья" в 1945:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Захожу вчера в салон ОД Форда. Тамошний продавец, мне помогает ТО делать. Мне лень на СТК ездить, приезжаю к нему, отдаю машину, через час она с талончиком. Но час убить надо. Пошел исследовать новый Эс-Макс. Подходит владелец салона, что грит пан-доктор нравится. Я ему, ну так, в чем то да. Ответ, а зачем тебе новая машина, у тебя со своей есть проблемы? Я грю - нет, он мне ну и смысл тратить 30 тыр. евро за тоже самое. Выедешь за ворота, минус 15/20%. Деньги грит девать не куда? Сам ездит на Куге, хотя продает и Рэнжи. Так поболтали и сошлись на мысли, что в жизни есть более нужные ценности, а это (новые А/М) для понтовщиков.
    Ну надо же кому то, общество потребителей поддерживать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А я вообще никого не знаю, кто здесь новые машины покупает, то есть такие люди есть, но мне не встречались. Я брал в прошлом году астру 2014 года с пробегом 3(три) мили за 11.300 фунтов, при ее цене в салоне в 18 с чем то, еще была такая же с пробегом около двух тысяч вообще за 9500, но белая. Тут таких машин навалом, прямо сейчас можно взять у диллера совсем новую 2015г за 9999, ну это связано с концом года и выходом новой модели в следующем году. В принципе такая фигня на все марки присутствует. Если не горит и не пожар, вполне реально купить новую машину процентов за 60-70 от ее цены в салоне. Единственное будешь вторым хозяином, а называется "уже зарегистрированная машина". То ли это отказники, кому было по лизингу положено новую машину, то ли кредит человек оформил, потом отказался, я толком не знаю откуда они появляются, но вот как бы так. И то их особо никто не покупает, очередей нет. Тест драйвовские еще дешевле, ну это шляпа уже. И это я, а англики ездят на десятилетках за 700-2000 фунтов и прекрасно себя чувствуют, у меня у соседа зафира 2002 года, продавать не собирается, она ж еще ездит. На меня смотрит как на идиота, деньги у него есть, но он реально не понимает, зачем нужна новая машина, это ж не дом. Его реально волнует проблема пенсии, вот это английская тема, в какой фонд положить, где какие условия и надбавки и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Ну вы сравнили конечно.. В рашке дорогая машина это не тока понты, это ещё и преимущество над другими. На дорогой машине вы можете нарушать пдд и никто вам не выпишит штраф. Вы можете кататся по встречке и полиция будет боятся вас остановить. Вы можете парковатся где угодно и как угодно. На дороге вас будут уважать и пропускать а так же боятся. Вы можете задавить, сбить, переехать человека и вас не посадят
     
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #1459 slon, 9 окт 2015
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Ну здрасьте) Я ж не в Англии родился, ездил я по Москве и на АудиА8 и на Q7, и с номерами ММР и МММ, и вот один хрен останавливали)) Уж поверьте на слово. И деньги тоже брали, никто за красивые глаза не отпускал, даже однажды в суд ходил, права отобрать хотели, правда суд решил по другому. Тут даже наверное сохранилось где то на форуме, помню обсуждали как правильно себя вести, чтоб прав не лишили, лет этак семь - восемь назад. То что вы пишите, это для властьимущих, "простые" владельцы дорогих авто никаким иммунитетом в РФ не пользуются, у них просто есть право, а главное возможность, сделать предложение сотруднику ГИБДД, от которого сложно отказаться)) А понты да, как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя)) Без понтов скучно, порой за рюмкой чая вспоминается боевое прошлое))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI

    А Вы когда последний раз по Москве ездили? Такое ощущение, что в конце 90-х. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...