Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Получила на почту сообщение от Air France c заверениями, что компания постарается оправдать доверие не смотря на "дикий инцидент", происшедший в прошлый понедельник в их штаб-квартире. Я была не в курсе события и полезла в новости.
    Оказывается, в компании очень плохи дела, и правительтво Франции не исключает их краха.

    Ниже в новостях:
    Грустно это все....
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вполне вероятно. Пример тому взлёт популярности Марин Ле Пен во Франции.
     
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Как то у них из крайности в крайность: годы унижений нации чередуются с небывалым национализмом/патриотизмом. Еще раз убеждаюсь, что история который раз подсказывает, что нам с немчурой давно пора кооперироваться, очень уж мы похожи, и постоянно нам не дают этого сделать. Тандем на загляденье получился бы. Этого и бояться.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    + очень много
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это давнишний страх Англии, перешедший "по наследству" к США. "Северный поток-2" сближает нас с Германией реально. Пиндосы, конечно, будут мешать...
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вы, лучше над могилкой Трансаэро поплачьте.

    И эта, помнится в РФ когда целому городу жрать стало не чего, они дорогу перекрыли, царя призвали разруливать. А тут 79 евро, почувствуй разницу. Поучиться у френчей надо, за свои права бороться, а не стенать и грустить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    От всей души желаю Кеше дождаться дорогих гостей - сотни три-четыре бородатых беженцев в его деревню "на постой". Пора проявлять европейскую солидарность...
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На самом деле немцы унижены до сих пор. Моё проживание в Германии было тесно связано с городом Мюнстер Северной Вестфалия. Так вот там до сих пор стоит оккупационный корпус англикосов. Которые наглые, бесцеремонные и гоняют по городу на своих праворульных драндулетах под 100 км в час. И как понимаю таких баз по Германии - много. И везде оккупанты ведут себя так - как ведут себя коренные в Арабских Эмиратах.

    Так что сначала мне были непонятны настроения немцев - которые резко отрицают все американское. А потом дошло. И эта оккупация сильно тормозит реальное развитие страны. Но немец сидит на кухне ( как мы в брежневские) - пьет свое пиво и жалуется на то, что он не хозяин в своей стране...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчера мелькала новость - военные части Чехии ( оказывается есть такие) - были срочно переброшены на границы с Австрией и Словакией....не допустят к Иннокентию бородатых...постараются чехи ради русских иммигрантов!!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Развеселил, пеши исчо! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #1532 vad4343, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Крыть то нечем Кеш. Как там лошади? НЕ устали от дороги?

    В догонку Кеш - чтобы тебе полегче было)))

    http://www.rusocka.ru/index.php?topic=119.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да не смеши Вад. Немец на кухне под пиво... :laughter: дальше ноукомментс. Наверно тебе не все рассказали про быт немцев, но на кухнях они не сидят, они там иногда готовят...
    Зы: Я не люблю отсебятину. Не нравится тебе чего то, ради бога - это твой личный взгляд, громогласно же вещать, о том о чем ты понятия не имеешь, глупо. Много раз грил уже. Пиши про котировки, там лучше получается. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зачем мне рассказывать - я в быте немцев прожил 4 года. Причем не русских немцев. Так что иди покури на крылечке - там пока мимо бородатые не ходят...Все разговоры на праздниках - о зарплате, о военных базах, о скидках и "уеду нахрен в Канаду"....Еще могут тупо сидеть смотреть по Дас Эрсте - передачу типа " Ты это можешь" - в эти моменты можно спокойно поджигать дом - никто не обратит внимание - так как в данный момент какой-то мужик вытворяет чудесные вещи с куриными яйцами;;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - правда? Или врут, как всегда?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ты немецкий в совершенстве знаешь? Откуда, наездами за 4 года выучил. Я живу поболее тебя, при чем постоянно, у меня сосед немец и все эти сказки про то как там, знаю лучше тебя. Это россиянам не бывавшим в Фатерлянде можешь песни петь, мне не надо.
    Да правда и, что такого? Ты как всегда берешь ужас и не раскрываешь, а правильнее говорить, сознательно скрываешь суть вопроса. Полиция задержала людей не имеющих документов. Вообще ни каких. Теперь любимая хохма понаехавших, выкинул паспорт - гражданин ЕУ, не срабатывает.
    http://zpravy.aktualne.cz/regiony/j...uprchliku/r~5d637c84506611e5b286002590604f2e/
    Или например, если в России задерживают на улице, гражданина России, не имеющего при себе паспорта ты же не считаешь это геноцидом или холокостом, или не в курсе, что это нормальная практика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про язык Кеш - у меня родня немцы. Причем они не появились из неоткуда - как ты в Чехай. А я с ними рос в Кахахстане. Так что база была и есть.

    На счет номеров на людях - я представляю визг европейских СМИ , если бы мы начали лепить такие номера на беженцев из Украины. Которые бежали в чем проснулись, после бомбежек. Причем достаточно было такого одного
    Человека.

    И на счет соседа немца - живущего с тобой рядом в Чехай - это не уровне, как я буду судить о жизни Дагестана по моему соседу дагестанцу)))) я тебя умоляю.

    Ты, живя в Чехай - наездом бываешь в Германии. Как понимаю - военных баз ни разу не вмдел в Германии? А я каждый день её видел в Мюнстере - так как жена училась рядом с Банховом а жили мы Хилтрупе - никак не обьехать было. Ты приезжаешь в Германию в отель - и поэтому не знаешь - как моется немец. А я знаю - ибо живу в гостях как минимум в 4 крупных городах у друзей и родственников. Ну еще в 7 маленьких. Картина везде одна. Ты, по привычке иммигранта - покупаешь все по акциям - а я по своей привычке - беру то, что в данный момент хочу скушать - поэтому в Германии моя корзина всегда в 3 раза больше в деньгах, чем такая-же у немца. Ибо я не покупаю заморозку ( рыба, мясо и так далее) а они не видят разницы. Я не покупаю испанскую деревянную клубнику за 1 евро, а местные грызут её с удовольствием. Немецкая стоит от 4 до 5 евро за кг. И так везле Кеш. Так что не надо лечить меня и людей - которые не были в Фатерлянде. Ибо там попа по всем аспектам жизни простого человека.

    Если на РФ перенести цены в Германии - то бензин по 120 рублей за литр, квартплата за трехкомнатную по 25000 руб и минимально хлеб пл 70 рублей за булку приведу к колапсу РФ население...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не, ну реально, а чего еще с ними делать? При нарушении границы РФ насколько я понимаю можно открывать огонь на поражение, а при пересечении границ ЕС должны дарить цветы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну теперь все понятно - недонемец.))) Знаю как вас там любят. Засим корень желчи стал понятен. А как славно пел, несколько лет назад... Мда-с крушение иллюзий, меняет сознание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да - я уже слышал от одного урода - что место рождения и ареал проживания накладывает на уродское сознание некий нимб превосходства. Оказывается он был не одинок. Я не немец Кеш. И никогда им не был. Опять мимо. Вы там становитесь идиотам все что-ль? Как-то европейская демократия влияет или учения Гитлера с питьевой водой замещает мозг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...