Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если я еду без документов в Финляндию на машине или иду пешком - что со мной делает финн таможенник? Ответ на поверхности. Ни стрелять и ставить уж тем более печати мне никто не будет....как пример - в Шереметьево полно сейчас людей - которые живут в интернациональной зоне месяцами....никто им нигде наколки не ставит..и даже не гонят из аэропорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://politrussia.com/news/okolo-40-tysyach-985/ - Берлин. Немцы клянутся массово в верности США и так далее.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    До финна таможенника ты по идее дойти не сможешь, ибо есть контроль на выезде из РФ, без визы ж выехать не дадут? Или сейчас по другому уже и на выезде доки не проверяют? С Шереметьево тоже не релевантно, до Сирии так и было, сдаешься на границе, отправляют в центр беженцев, там смотрят и либо домой, либо разрешают остаться. Но сейчас то это не десятки людей в нейтральной зоне, а сотни тысяч (реально сотни тысяч, если не миллионы), которые ни в какой транзитной зоне не остаются, а реально прутся вглубь страны. Но это лирика, я на самом деле без скрытого смысла вопрос задавал, то есть напрямую, чисто технически что с ними делать? В плане обслуживания очереди? Ну кто это будет делать и как? Они ж я так понял не в муниципалитете Праги были, где наверное есть электронная очередь с выдачей талончиков, а на обычной ж/д станции. Ну поставили номерки на руках, ну и что такого? Я может и не прав, но не нравится тебе номерок на руке,- ну езжай обратно. Много шума из ничего, если твоей жизни и жизням твоих близких угрожает опасность, то как то о номерке на руке наверное забываешь. А если ты приехал за лучшей жизнью, то можно и потерпеть наверное, типа номерок на руке это инвестиция в сладкое будущее. ИМХО конечно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну тут - как говорят в РФ - задним умом все сильны - Каддафи им мешал? Сильно? Ну вот теперь пусть расхлебывают...но ставить как в концлагерях штампы - это писец((( Россия спокойно приняла сотни тысяч. А может и миллион украинцев. Без проблем, кипиша, пропаганды и прочего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    С украинцами не много иная история, это наши люди ментально, внешне и по языку. Они растворятся и не отличишь где хохол, а где наш.

    С арабами другая история, не ассимилируются, работать не стремятся, жить на пособия и бандитствовать по тихому и не очень, вот их судьба в ЕС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    На ж/д станции, делать биометрические данные можно, но для этого нужно готовится. Тут не тот случай. К тому же, как я слышал, беженцы оооочень не хотят сдавать пальчики. Почему все жители страны, это делают, а понаехавшие прутся со своими правилами? Не нравится - вали назад, Асаду пехота нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    В москве самые жесткие-москвичи в первом поколении,а в чехии-таймакс.[CUT]:D[/CUT]
     
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да я согласен, просто газет не читай и телевизор не смотри (в смысле западные, российские тем более), это там кричат о помощи беженцам, политики толерантности и соответствующие заявления делают правительства и руководители стран, на деле никому тут беженцы не нужны, и делается все, чтобы их выпихнуть к чертям подальше. Местные просто не поймут пассажа о номерках на руке, здесь живут обычные люди и они реально боятся, что их начнут выселять из домов, чтобы поселить беженцев, боятся, что эти беженцы сами в наглую начнут занимать их дома, а по закону их выгнать нельзя и тд., это не из германской прессы, это реально то, что обсуждают люди в Англии. Россия приняла миллионы, тут другое. Приняла и молодец. А здесь нельзя так просто принять, Россия большая, а тут их реально девать некуда. Народ бурлит, а со страниц газет и тв сплошная пропоганда о том, какие все должны быть добрые и примеры бабушек поселивших в своих домах беженцев. Пропоганда зашкаливает, какой там первый канал или укросми, тут такое зомбирование идет)) А люди тут нормальные, их это все реально подбешивает, сначала пакистанцы, потом поляки с румынами, сейчас вот сирийцы. Ну терпение то не безгранично))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А нафига сдавать пальцы? Я тоже против, хотя сдал конечно в принудительном порядке:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Эк вас плющит и не отпускает. Вы уничижительно написали про мое место рождения в Литве -- я ответил, что Литва ничуть не хуже Караганды. Хотя теперь вижу, что лучше, если вас так раздуло, а меня -- нет :nod:

    А в целом, да -- бытие определяет сознание. Уклад жизни в Караганде и в Вильнюсе ну совершенно разный. Не хуже-лучше, а разный. Мне поэтому Европа близка и понятна, а вам в Европе не хватает права творить, как в Караганде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Мне кажется, что это крайний край. В теме про крах Европы (от толерастии) вам приходится отстаивать право Европы поступать нетолерантно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Мне тоже не хватает, вот живу и мучаюсь, кстати в курсе, что по количеству преступлений в Англии граждане Литвы занимают первое место? В смысле первое среди иностранцев? Казалось бы почему никто не творит в Литве, как в Караганде? А они оказывается творят в Англии:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    у господ-либералов, смотрю, появилось новое знамя:D
    ну а что.. Алексиевич в тренде сезона.
     
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Уже ..
    7 октября 2015 г., 08:56
    Евросоюз собирается депортировать 400 тысяч нелегальных мигрантов, утверждает пресса.
    Брюссель угрожает отозвать свою помощь, торговые сделки и визовые соглашения, если такие страны, как Нигер и Эритрея, откажутся принимать обратно своих экономических мигрантов, говорится в статье в The Times. ..." (с)
    http://txt.newsru.com/world/07oct2015/migrants.html

    8 октября 2015 г., 17:19
    "Будничный хаос": власти Германии не справляются с наплывом беженцев
    В Берлине во дворе здания, где регистрируют прибывших иностранцев, образовалась давка. Местные чиновники не успевают регистрировать сотни мигрантов, прибывших из Сирии, Сомали и Афганистана. ......" (с)
    http://txt.newsru.com/world/08oct2015/migranti.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    :shock:

    1 октября 2015 г., 10:01
    Две семьи сирийских беженцев обосновались в Забайкалье.
    Одна семья поселилась в Чите, откуда родом жена главы семейства. Сам супруг рассказал местным журналистам, что большинство мирных жителей, покинувших Сирию во время войны, ищут убежища в России, а воюющие в его родной стране бандформирования состоят из иностранных наемников. ..." (с)
    http://txt.newsru.com/russia/01oct2015/bezhency.html

    А если :cool: им дадут гражданство РФ, то они смогут -
    "2 сентября 2015 г.
    ...законопроект "о дальневосточном гектаре". ...официально внесен в правительство законопроект о бесплатном предоставлении земельных наделов в размере 1 га гражданам РФ". ..." (с)
    http://realty.newsru.com/article/02Sep2015/5gektarov
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Негоже развешивать ярлыки. Я читал "У войны...", весьма пронзительное и честное произведение. И при чем здесь либералы, написано это было еще в советское время. Если несогласны -- попробовали бы опровергнуть сказанное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Правила обязательное для всех. Сказали нужно, для продления ПМЖ. Не хотите - досвидос. Страшилки про тотальный контроль или ограничения свобод совсем не интересуют. Если гипотетически, через 15 лет придут какие ни будь марсиане и по "пальцам", начнут нас жрать, я легко изменю отпечатки)))
    Слон правильно написал, что телевизор и реальное положение вещей, как грят в Одессе - таки две большие разницы. Наших беженцев селят к цыганам. Я лично не против. Вон на севере у города Мост, есть заброшенные панельные дома, там вотчина цыган, прям готовое место для сирийцев. Они там как дома будут, все вокруг такие же смугленькие...)))
    Ужас, чего же они там делают такого? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Per capita? И можно источник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Неудивительно.
    https://tvrain.ru/articles/aleksievich-395932/
     
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Всенепременнейше, http://www.met.police.uk/foi/pdfs/disclosure_2013/feb_2013/2013010000160.pdf

    Ваши на 21 странице, впереди только Румыния и Польша, но учитывая размеры Литвы, по количеству преступлений на душу населения вы явный лидер:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...