Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Официальная статистика выше, неофициально контрабанда сигарет, мошенничество с банковскими картами, воровство из магазинов (шоплифтинг), - ихние темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #1562 vad4343, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Сейчас в машине слушаю про Тунис. Чувак, который написал две книги по этой стране - говорит о том, что премия мира сейчас присвоена тунисцам за оранжевую революцию или цветочную. Не суть. Так вот по его словам - тунисцы - новая волна пришельцев в ЕС. Ибо они сами убили свою отрасль туризма. Экономика в попе((( и ждите типа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ждем ептыть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Да, спасибо :shuffle: Мне стыдно за позорное 3-е место. Хотелось бы ближе к к первому, но с конца. Буду в Вильнюсе, поспрашиваю, как они могли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    :shock:
    А кто предоставил ИМ данные? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да легко, я вам сейчас разговор свой перескажу с одним из них, я его просто спросил, в чем смысл воровать здесь, а не дома, мне казалось что разницы нет. Он сказал, что в принципе разницы нет, проблема как всегда лежит в экономической плоскости, ворованное дома продавать некому, у людей банально нет денег, а в Англии с реализацией проблем нет. Понимаете, да? Основная проблема любого бизнеса это реализация конечного продукта, а спрос естественно выше в странах с большим количеством населения и высоким доходом на душу этого населения. Ну это конечно частное мнение, хотя и из него можно сделать вывод, что в стране, в которой даже воровать невозможно... Во блин, да чего там делать то тогда? Ну или можно развернуть в патриотическую сторону, что не сри, где живешь. Есть еще третья сторона, здесь дают меньше, если поймают. А на самом деле я вам так скажу, мы тут все общаемся в жизни и конфликтов нет, ни с прибалтийцами, ни с украинцами, хотя на местных форумах тоже сремся до усрачки:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Нет. В Тунисе была "жасминовая" революция, но премия -- не за нее. Премия вручена четырем общественным организациям (не партиям) -- за осуществление процесса бескровного перехода от авторитарного правления к демократическому. Потому что в результате революции гораздо проще развязать гражданскую войну, чем бескровно построить новые государственные институты. Пока удалось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Кому им? Это полицейская статистика арестов, как бы первоисточник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Арестов в какой стране - в Англии? Или отчёты со всех стран? :shock:

    И не понятно - что там за страна такая - USSR ? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Понятно. Спасибо за развернутый ответ. Мне вообще кажется последним делом сраться с людьми по национальному признаку. Типа все американцы тупые. Или все русские -- ватники.

    С другой стороны, межкультурных различий и возникающего столкновения культур никто не отменял. Не лучше или хуже, но просто разные сказки в детстве, разный культурный контекст. Что мне нравится в Европе (и особенно в Америке) -- это индивидуализм и упор на достоинство отдельно взятого гражданина. А в России люди больше готовы поступаться личными свободами ради процветания государства -- to each his own...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Это статистика метрополитен полис с 2008 по 2013 года, метрополитен это лондонская полиция. Ну а USSR это у меня в паспорте написано) Не перестроились еще наверное:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Так вот, кто оказывается в статистику то вошел! :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну в общем да наверное, здесь тезис заморозим пенсии, так как надо Сирию бомбить никак не пролезет, народ не поймет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не, я тут не судимый, я у вас в статистике:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Австрии два чечена разговаривали о том, что в Австрии украсть машину проще, чем могрнуть глазами - только спроса нет на ворованные авто... Прямо на пероне ЖД вокзала. Никто ж не знает русского в Австрии... Так что не считая убийств - все остальное будет упираться в спрос. Но как мне кажется - даже 1 млн. Пришельцев, гладко размазанный по ЕС приведет к хорошему спросу во всем. И в краденном и в своих магазинах, отелях, борделях и далее по списку. Наверное будут и плюсы - 5 млн младенцев в периоде пятилетки - которых можно будет попробовать сделать европейцами... Как всегда остается вопрос - куда податься простым белым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #1576 sevmorpoot, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Он не пройдет по другой причине,т.к.это чушь.
    Ответ в сирийской теме на 148 странице,скопипастить не могу щас
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это, мягко говоря, не так. Есть закон "О госгранице", там всё изложено по порядку.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #1578 skier usov, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Надо же - "uberчех" из Кеши лезет... Как старается, не хочет признать очевидного - он всего лишь домохозяин, живущий за счет успешной карьеры жены:D Мужик, чё...
    А принять беженцев придется, все страны ЕС должны принять свою квоту. Так что жди, европеец)))
     
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не знаю, я лично задумываюсь о переезде в отдаленной перспективе, встает вопрос куда, на родину отпадает, в другую страну Европы - те же яйца, только в профиль, как то мне здесь неуютно что ли, но блин куда?
    Не нашел, пенсии не будут что ли замораживать? Если речь о наполняемости бюджета, и ценах на нефть в перспективе, то согласен. Но пенсионерам то надо сегодня, нахрена им перспектива? Я просто не в курсе, если чо не так, то виноват.
    Ну я ж утрирую, хотя неуверен, что пограничный дозор, ну например из трех(?) человек, увидев толпу арабов человек из 200-х, переходящих границу поступит по закону)) Закон не читал, нафига мне? Но все равно сомневаюсь, что при отказе выполнить законное требование пограничного дозора запрещено открывать огонь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не верю))) серьезно. В отделе АирБаса - который сейчас проектирует новую центральную часть А380 фезюляжа - два русских, индиец, пакистанец и сириец. Немцев нет вообще((((одного русского перевели на доработку салона А320 и вместо него посадили сирийца. Думаю, что есть не малый процент хорошо образованных пришельцев. Вопрос в другом - на сколько Европе нужны высококлассные неграждане с высшим образованием?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...