Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #1641 sevmorpoot, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Неа. То,что ты имеешь ввиду,было до того,как было принято решение.

    Зы. Серега,ты не садомазохист случаем ?
     
  2. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Окей, займусь, когда время найду. Ты где работаешь? Кем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #1643 Tima, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Я тоже за беспошлинную торговлю немецкими автомобилями;)
    Только вряд ли мы немцам нужны в качестве братьев)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У дочи бойфренд итальяшка - так его дружки бегут в Австралию на плантации. Типа 1500 евро в месяц без налогов. По их меркам круто. 26 лет от роду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты им льстишь,по поводу гениальности в плане провокаций.
    17-й год тоже был,в известной мере,провокацией.
    Выходцы из Европы натянули свою историческую родину по полной,используя опыт этой самой родины.
     
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да и по местным тоже, работы нет, желающих море, зарплаты по семь фунтов в час, сорок часов в неделю, после налогов около 900 фунтов в месяц на руки. Цены повыше европейских, хрен чего купишь на такие деньги. И при этом хрен найдешь даже такую работу, ибо поляки, румыны и другие граждане ЕС, им 900 фунтов нормально, дома то и 400 евро хрен заработаешь. На одно место по 100+ кандидатов. Лучше в Австралию на плантации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А они нам ?

    Зы. я тоже за беспошлинную торговлю,еси чо :D
     
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да не суть, надо просто объективно смотреть на вещи, начиная с 1945 года(а то и раньше) политически они переигрывают, пока. Будем надеяться, что сейчас чего и изменится. Шанс есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Без большой войны ниче не поменяется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Поменяется, как только власть сменится. Путин ж не вечный, так же как и Меркель)) Только не знаю в какую сторону, войны не будет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Этот железный мусор вторичен, да и цены у нас одинаковые на него.

    Важнее их управленческий опыт и технологии для нас.. И наши просторы и ресурсы для них. Всегда немцы нам только пользу приносили и становились более русскими, чем мы сами.
     
  12. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Если бы такое сотрудничество было взаимовыгодным, рентабельным, оно бы уже давно сложилось. У немцев нет нужды в нас, как и у нас в них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Пока война является самым прибыльным бизнесом и пока в этом есть заинтересованные, она будет всегда..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вроде говорили о большой) Такие, когда сильные на слабых тренируются, конечно будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #1655 Tima, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Просто сегодняшние события показывают, что роль сильной стороны под вопросом. И никто не захочет ее уступать, так как человеческий ресурс вторичен.. либо пан, либо пропал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Зато дух стал первичен,как и должно быть.
     
  17. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Вот-вот! "Дух" - это когда не оставляешь для себя выбора. Вот и для нас, как и для асашая выбора нет. Признать себя слабым равносильно концу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Чехи раньше ездили на острова подзаработать, сейчас практически нет. Знакомая ветеринар была в Англии, работала три года, разница по доходам, на начало 2000-ых, была существенная, сейчас уже практически нет. То есть рядовому врачу, выгоднее работать в Чехии. Светилу кардиохирургии ессно нет.
    По рабочим специальностям скажу так. Я вот сейчас достраиваю дом, знаю цены и предложения. Я плачу одному рукастому аборигену, 180 крон в час. Это 6,5 евро, ессно чистыми на руки. Работает он по 12 часов в день примерно 10 дней в месяц, так как есть основная работа. В месяц 1400-1500 евро. И при этом нет людей. Все видимо в Англии 900 фунтов хотят. Мне посчитали оштукатурить и покрасить изнутри гараж 120 кв.м, вышло на 700 евро за 5-ти дневную работу. Ессно были посланы. Положить 91кв.м. плитки перед домом 1500 евро за работу, это за две недели, двум работникам. И они ещё не приходят, так как заняты. Каминщик снял размеры и пропал на два месяца, нарисовался после десятого звонка, сказал, что потерял размеры и нужно мерит снова. Я такого раздалбайства в России не встречал.
    Вообще, я не знаю почему многие думают, что ВЕ место где сплошная нищета. Поверьте, это не совсем так.
    Зы: Уборщица в супермаркете и разносчик товаров имеют 300 евро в месяц. Это самые низкооплачиваемые места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #1659 slon, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Это не совсем то, здесь тоже всякие плиточники и каменщики, то есть специалисты получают достаточно, но их как и у вас не хватает, наверное не хватает, я не знаю. Они как бы селфэмплойед, ну типа ичп по русски. Для этого надо учиться, получить сертификат, наработать клиентскую базу и все такое. Я про простые работы, типа того же уборщика, на складе, в отеле, или еще где, т.е. Куда можно пойти молодому человеку без опыта и образования подработать. Тут как бы какая проблема, эти семь фунтов это минимальная зарплата (шесть там с чем то, я не помню точно), и почему народ плюется, раньше никто за минималку работать не хотел, было хрен найдешь кого и приходилось платить по 10 фунтов в час например. А сейчас там где было десять, стало семь и хрен устроишься. Ну понимаешь о чем я. Если раньше семь получала только уборщица, то сейчас семь получают уже и водители и почтальоны и рабочие на фабриках(пример условный). Предложений о работе мало, зарплаты упали, а желающих вагон и маленькая тележка. Чехов действительно в Англии не много, но есть. Очень много поляков и румын. То есть как бы хороший каменщик он и в Чехии заработает и в Румынии, а едет сам понимаешь какой контингент, скажем мягко, необразованный и неквалифицированный и в очень большем количестве. Был я в Праге три месяца назад, видел там объявления в газете, самая распространенная цифра 80-100 крон в час, где то и 65 было. Ну правда газетенка была бульварная какая-то, набирали всяких помощников кондитеров, помощников в офис что ли, я ж по чешски не силен, вроде такие цифры были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Эти объявления, вижу уже 10 лет. В основном цыган, понаехавших и прочих ничегонеумеющих и работатьнехотящих зазывают. Тут прикол зак-ва. Ты получаешь халявную мед. страховку и за тебя платят соц. пакет в течении 6 мес. Потом все, приплыли надо работать, мин. 3 месяца.. Вот местные тунеядцы и живут по принципу 3 мес. поработал, потом 3 месяца получаешь денежное пособие и 6 мес. государство за тебя платит мед.страховку и соц. пакет. Потом А5 на работу, на три месяца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...