Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Фигня полная. У нас на работе эти экопарковки не смогли пережить даже одну зиму. После зимы газон так и не восстановился - заложили плиткой/засыпали гравием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Нобель по литературе, имхо - перебор. Кому что нравится. Лучше б уж математикам давали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Могу предположить, что фигня была в голове у проектантов. Точно такая же фигня в Докторе Лодере на Академической.

    А у меня красота. Потому что делал сам и с головой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Ну математики с недавних пор стали жить даже лучше нобелиатов.

    А что касается литературы. Это премия не за масс-культуру, а за движение вперед. Меня поразила в свое время нобелевская лекция Бродского, там все очень хорошо изложено. Пользуясь случаем, приведу фрагмент:

    На сегодняшний день чрезвычайно распространено утверждение, будто писатель, поэт в особенности, должен пользоваться в своих произведениях языком улицы, языком толпы. При всей своей кажущейся демократичности и осязаемых практических выгодах для писателя, утверждение это вздорно и представляет собой попытку подчинить искусство, в данном случае литературу, истории. Только если мы решили, что "сапиенсу" пора остановиться в своем развитии, литературе следует говорить на языке народа. В противном случае народу следует говорить на языке литературы.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Сильно сомневаюсь, не Перельман же она все таки. Я не в том смысле, что она продалась, а в том, что при выборе темы для следующей книги вероятность получения гонорора она учитывала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Для частного дома да и то не каждого. Как устройство общего пользования - нет.

    Вот, из вашего же сообщения

    Предположим фантастический случай, что мы с вами подружились и решили на вашей даче провести 3 праздничных майских дня за спортивным велодосугом, культурой поедания стейков и винопития.

    У меня внедорожник с агрессивной резиной. Мне пришлось бы оставлять его за оградкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Ничего не понял. Алексиевич всю жизнь писала примерно в одной стилистике, что определялось ее внутренним мироощущением. Если бы её целью был гонорар, то она могла бы лабать женские романы, как Донцова.

    И при чем здесь Перельман? Разве что, как пример бессребреника "не от мира сего", занимающегося интересным для себя делом. Хотя вот и он не выдержал, уехал из России в Швецию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.905
    мало букоффффффффф
    Ну, хз. Это все равно, что давать премию кутюрье за платье. Сегодня - фурор, через 30 лет - отстой, еще через 30 - опять фурор. И опять же, кому нравится трава, кому мясо. Что нового может дать литератор? Придумать новые слова, как Солженицин, которые кроме него никто не будет употреблять? Не, это, конечно, дело нобелевского комитета. Но поставить в один ряд лауреата физика и лирика не могу, я совок ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Ну, не знаю... Почему масс-культура - это плохо и низко, на языке "толпы" и т.д.? Что под ней понимается? Скажем, есть Битлз и Х.й забей. Несмотря на то, что творчество обеих команд мне нравится, мне не пришло бы в голову дать какую-нибудь премию ХЗ только потому, что они выделяются, не для всех и придумали что-то новое. А Битлз за то же самое дал бы. Хотя к масс-культуре скорей битлы относятся.
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Нет. У меня есть постоянная парковка с твердым покрытием. А это дополнительная, двойного назначения -- для гостей и для красоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вопрос не в языке и следования масс-культу, а в том что премируют русофобов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :beer:
    И тем не менее, считаю что как у объекта общественного пользования живучесть низкая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Да видел я такую стоянку, по моему на Волгоградском проспекте. Может она и выжила бы, если бы выполнялись все условия, какие озвучил Михайлов. А так как там ставили и грузовички, да и выехать за один раз нельзя было, то превратилась она дерьмо.
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1714 AGA, 12 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Так и Донцова пишет в одной, что определяется ее мироощущением, юмор и ирония(утрирую), Алексиевич пишет в другой. Сильно сомневаюсь, что она может написать ироничный детектив или женский роман. Это как в спорте, либо ты бегун, либо пловец. Ну не суть, в чужую голову не залезешь, мы не угадаем, учитывала она гонорар или нет. Перельман да, как пример человека, отказавшегося от гонорара, кстати что мешает и Алексиевич поступить так же? Ну или перечислить в бюджет Украины, о которой она так волнуется? Ну если гонорар ей не важен?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    На западе это был бы демократичный вид, личную лодку к личному окну, все дела, а здесь сейчас напишут, что застроили заповедную зону и загадили воду мазутом. Ибо Мордор и коррупция.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1717 AGA, 12 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Да я чего, я так. Тем более что это не заповедная зона а середина Москвы

    Хотя парк тоже есть...

    Посмотреть вложение 487760
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #1718 GeloV, 12 окт 2015
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
    Ну сам же написАл: рулем не крутить, шины грязевые не пользовать, три дня не стоять. :laugh: Зачем придумывать себе такие ограничения? И какая жизнь такого газона на общественной парковке?

    Или этим мы отличаемся от европейцев, не любим 'выделанных' ограничений? Так и представил, как ты ходишь за гостями и настоятельно не рекомендуешь крутить рулем :laugh:

    ПС. А за работу - зер гут!!
     
  19. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Да я тоже без претензий, шикарный вид :thumbup:
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Никто не говорит, что масс-культура -- это низко. Но это самовоспроизведение уже пройденного, переваренного и усвоенного. А творцы пытаются проложить свой за рамки привычного. Вы привели пример Битлз и мифической группы ХЗ, но обе группы относятся к масс культуре, какой бы эпатажной не была группа ХЗ. Потому что прорыв в музыке делался Прокофьевым, Шнитке, Стравинским и прочими. И только потом, когда их переварили, появился Sid Barrett и Pink Floyd.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...