Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Или же наше коллективное бессознательное испуганно называет русофобом любого, кто не приемлет этатизма и посконности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    или наоборот, хорошо понимает когда его мажут черной краской. Даже когда это пытаются подать как прогрессивное мышление и уход от посконности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Ага, когда придумали электрогитару и эффекты к ней :) И вообще, "на самом деле всё придумали Motorhead ещё в 70х, а остальные просто развили тему". Дело вкуса, короче.
    Думаю, что для настоящего писателя награды не важны, а важно количество читателей и их положительные отзывы. Успех книжки. Он же планирует очередное произведение не с мыслью, что пусть прочитают и поймут единицы, но зато я двинул вперед литературу и есть шанс на награду?
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Давно известно, что "экологически чистые" продукты гораздо дороже массовых. Потому что менее технологичны. Так и с этой парковкой. Да, она требует дополнительного ухода -- траву постричь, удобрения кинуть, проплешины подсеять. Ну так и в футбол экономичнее играть на асфальте :laugh:

    Сейчас, за пять лет, дернина укрепилась и так легко ее не сдерешь. За гостями, разумеется не хожу, хотя сам стараюсь рулем на месте не крутить.

    И я не зря написал, что проектанты действовали без царя в голове. Потому что делать такую парковку рядом с нагруженным офисом -- глупость КМК. Хотя денег на этом в Москве напилили ой-ё-ёй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А ты смелый. Но повеселили - про испуганно называет ... хочу напомнить - если ты плюнешь в коллектив он утрется, а если коллектив в тебя - то ты утонешь. Так что твои перлы как раз и напоминают выглядывания из под лавки мелкого либерала, которые испуганно попердывает просто потому что он настолько мерзок что даже трогать это противно. Даже не смотря на то что визжит дюже мерзко ...

    И что ты нашел плохого или низкого в этатизме и посконности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    дабы уже закончить злободневную тему :pirate:
    начнем с того, что никакая Алексиевич не писательница) она публицист) публицистика - это высший род журналистики. Точка.
    даже самое известное ее произведение "У войны не женское лицо" (с которым в советское время носились как с писаной торбой, понятное дело - конъюктурно! про войну!!!) - чистейшей воды документалистика.
    а где "Доктор Живаго"? где "Матренин двор" наконец?!
    2 шокирующие вещи: первая, что назвали Алексиевич писательницей, ну и вторая, что вообще ее откуда-то вынули. В этот раз Нобелевский комитет превзошел сам себя! :rock:

    знаете, Александр, а я тоже могу назвать себя ученицей Солженицына, Распутина, заодно и Агнии Барто:flirty:
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Копенгаген - единственный город в Европе - где из-за бычков, в центре города, не видно асфальта....Где Ауди наша впервые в своей жизни за 6 лет упала в огромную яму - ибо мой промытый мозг был уверен, что вот уж в Европах ям быть не может вообще - ну особенно в столицах с такими красивыми картинками)))) Буквально позавчера смотрел видео, которое снимала жена, как мы ездим по этому городу(((( не не вставило. Вот Амстердам - другое дело, bliadство на каждом углу - хотя бы веселит и любителей травы - вставляет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    1. Нет, это не дело вкуса. Вкус отражает предпочтения в существующей системе координат. А движение вперед всегда идет за ее пределы. И требуется хорошая подготовка и усидчивость, чтобы хоть как-то понять автора.
    2. Читайте про пирамиду Маслоу. Большинство "великих" пересаживаются на её пятый уровень сразу после преодоления нижних двух. То есть награды и читатели -- это приятно, но далеко не в приоритетах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Ну так представьте свои творения на суд, возможно, и признаем ваших учителей. А пока что я продолжаю считать Алексиевич в едином белорусском контексте с Быковым и Адамовичем. И контекст этот больше замешан на боли...

    И публицистика это тоже не ремесло. Я в юности зачитывался Аграновским. До сих пор на полке стоит сборник его статей. Но Аграновский писал на более узкие темы. А Алексиевич -- о человеческой жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Как и в Нью-Йорке, весь мусор и все бычки к утру убирают. Вы бы еще на Христианию пожаловались :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    вообще мысль о другом.
    любой человек может назвать своим учителем, хоть Индиру Ганди, хоть Петра Порошенко.. впрочем, у последнего хоть спросить можно, он жив пока:D
    вы написали, что Алексиевич ученица Адамовича и Быкова. Это по ее словам! По моим словам, я ученица Агнии Барто.
    Сейчас надо написать пакостный стишок про Путина, дать интервью "Дождю", что я устала жить под гнетом цензуры...в этом году с Нобелевской премией я уже пролетела, но, думаю, если тренд не сменится, у меня будут хорошие шансы в дальнейшем.
     
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    добавлю, что ставить на одну ступень Быкова и Алексиевич просто кощунство.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Были в Хельсинки осенью в какой-то их религиозный праздник, когда ничего не работало. На утро убили горы мусора на улицах. Такого срача я не видел никогда. Когда уезжали через пару дней - мусор так и валяйся кое-где.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вот не сказала бы Алексиевич, что она против Крымского присоединения и Путиным недовольна-и поговорить бы не о чем было.
    Получила нобелевку, молодец, все слышали, кое-кто читал.... а тепеерь вон какая дискуссия.
    А всё почему? Не надо высказывать свое мнение )))) если оно не совпадает с мнением окружающих. Заклюют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Сразу видно, что не футболист, а мячи как на асфальте рвутся? А кеды сколько стоят? А травмы лечить? Одного лейкопластыря сколько надо:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Об этом и речь, что даже в футбол на траве приятнее, чем на асфальте.

    P.S. Не футболист ни разу, нам тренер запрещал, ноги берег. Но пробежался я один раз по футбольному полю в Египте -- какой неописуемый кайф. Правда, и трава там чудная, bermuda grass. У нас, к сожалению, не растет -- вымерзает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Так у нас все поля уже с подогревом. Тоже расти не будет?
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    мда...
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Хельсинки обычно убирают поздно вечером. Но да - там найти урну для обертки или бычка - проблема. Поэтому все бросают на тротуар. То, что не убрали до утра? Хз - может и там уже не финны убирают, а прогрессивно сдриснувшие ум, честь и совесть нации. Настоящие патриоты России))) так сказать. Помню в 2013 году зимой весь город финны залили жижей Лужкова. Я грешным делом решил, что в городскую дорожную службу просочилась какая-то шваль из команды ЮМ.

    Так что мы наивно полагая, что становимся ближе к Европам, когда перестаем сорить на тротуар и несем окурок свой полквартала до ближайшей урны - реально еще дальше отдаляемся от нее)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Так подогрев только в межсезонье. А в морозы воду сливают КМК. Померзнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...