Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Всего лишь подвернулся случай ответить тем же. Почему бы и нет! Я не злопамятный, но помню всё. Меня другое удивляет, что последнее слово человек всегда хочет оставить за собой.

    Тимакс! Я здесь.:hi:
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1782 timax, 13 окт 2015
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    Максим, мне уже поднадоело отвечать корректно, на подобную интерпретацию моих слов. Я не пойму, мозгов не хватает понять о чем пишу? Где всё плохо, полный ужас и хаос? При чем обида? Я по своей работе, кое что знаю и могу много рассказать про убитую экологию. Вот в отличие от тебя, я работаю с животными. По ним, очень хорошо видны проблемы, которые потом получат люди. Разная скорость обменных процессов, если так понятно, не хочу грузить терминами, организма. Пример. В том районе Москвы, где имел практику, плохая вода. Ни как в Дилижане и ни как в Сан Франциско. В середине 90-ых огромное количество котов с МКБ. В начале 2000-ых резкий всплеск тех же проблем у мужчин. Про онкологию рассказать? Практикуя в Чехии, сталкиваюсь с неоперабельными случаями, примерно несколько раз в год. В Москве, к сожалению, почти каждую неделю. Ну а кожные экземы после того, что заливают улицы зимой реагентами, уже в спец. литературе описаны. Уверен дерматологи и с этим уже знакомы. Только на эти темы, в вашем обществе говорить не принято. Проще про беженцев в гейроппах, про авианалеты и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я прекрасно знаю, этот рай-он. Отец 30 с лишним лет жил на Коломенской. С удовольствием приму ваше предложение. Так же осведомлен, что в верхнем течении живет царь со свитой и с экологией там более-менее хорошо. И там возможно и крокодилы есть, не удивлюсь... Но к сожалению, это крохи, а Вадим мне раков в Москве реке обещал, я выбрал место, слово за ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Частично согласен, частично - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Какое-то крокодилоцентрическое мировоззрение у вас, уважаемый. Я сказал всего лишь одну простую и мимолетную фразу про удивительную траву -- а вы своими нелепыми уточнениями зафлудили тему.

    Компоненты рассола стоят немалых денег. Чем выше "морозостойкость" -- тем рассол дороже и тем хуже остальные свойства. Поэтому рассол для подогрева газонов делается для продления сезона на осенний период, т.е. исключительно на случай легких заморозков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Ну так и напишите предметно -- с чем несогласны. А то посты ваши наполовину из подзуживания, наполовину -- из троллинга. По делу есть что сказать, как грицца?

    Возможно, и я, и мой коллега скорректируем свои представления об экологии в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Никакие поливайки они не вызывали - это раз. Обезопасить проезжую часть они обязаны - это два.
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тебе, михайлов, мне сказать нечего, так как с тобой уже все ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Так война же в Сирии -- все ушли на фронт думают об Асаде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Откуда такая уверенность?

    По поводу Вашего видео повторюсь: там пожарники, а не полицейские убирались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.907
    мало букоффффффффф
    Конструктивно, чо. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Зато, более развернуто, нежели" :facepalm: ". Правда? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.907
    мало букоффффффффф
    Не, ну просто когда оппонент произносит с глубокомысленным видом откровенную чушь, смайл уместен, кмк. А когда предлагает привести какие-то аргументы, а ему в ответ - "Пастернака не читал, но вместе с экскаватором осуждаем"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Иннокентий, вот читаю тебя и реально не знаю как расценивать - как дурь или как придурь. Очаровательно сравнивать экологическую обстановку в по сути середине мегаполиса сверхдержавы, и в маленькой, гордой но очень не зависимой (в смысле от нее нигде ничего не зависит) чехии, в которой всего населения наберется меньше раза в два чем в Москве.

    А уж про экологию рассказывать мне кажется не совсем корректно. Почему то население чехии, не смотря на столь великолепную экологию, уровень жизни и т.п. фантазии ежегодно сокращается. И по причине вымирания, и по причине того что народ разбегается. А в России растет, как по естественным причинам - превышение рождаемости над смертностью, так и по причине положительной миграции. Что то здесь не так ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А если о человеке сложилось такое мнение, что без бана и не скажешь? Тогда, кмк, мой ответ более чем вежливый. Или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.907
    мало букоффффффффф
    Мнение, что без бана не скажешь, не отменяет же возможности выложить факты, которые будут оценены не только конкретным человеком, но и всеми остальными?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В Европе у спецслужб (не путать с ФСО всякими) есть разграничение функций. На ДТП обязательно приезжают полиция, медики и пожарные. Первые обязаны заботится о безопасности движения и разбор ДТП, медики ясно, а пожарные растаскивают машины, убирают, вытаскивают людей ибо имеют специнструмент, типа МЧС России, только скромнее.
    Слушай таки ну не гони, середина это Бульварное кольцо, ну может ТТК, а две станции до МКАД, это окраина, при чем всегда котирующаяся как раз из за наличия водохранилища и лесопарка. Особенно после закрытия завода на Войковской. Потом начал с Копенгагеном сравнивать Москву ты, а не я. Или запамятовал?
    Ну а в общем, твой пост умиляет жителя маленькой, независимой, гордой но нищей и ни чего не имеющей страны. Которая почему то может сделать для своих граждан чистый воздух и воду, а сверхдержава нет. Вдумайся сам, что написал
    И ещё, это последний мой ответ на дуря или придуря, либо чего то подобного. Я тоже могу по пейсам пройтись, или отправлю самого умного в отстойник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Уверенность в чём? В том что специально созданная для обеспечения дорожной безопасности полиция (в богомерзкой гейропе, кстати, все функции выполняет обычная патрульная служба) обязана обеспечить безопасность, убрав с проезжей части все посторонние предметы?? Мы вообще о чём спорим-то???
    Во-первых, не пожарники, а пожарные (пожарник этот тот, кто поджигает), во-вторых, да, когда работают все службы, они этим занимаются. Но когда обычные граждане звонят в полицию и сообщают о посторонних предметах на дороге, полиция реагирует :cool: :

    http://www.youtube.com/watch?v=icVmDIvojGI
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Кто прав? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Отменяет, Кирилл, отменяет. Один раз достал он меня до желтой карточки. Теперь, не хочу на него тратить нервные клетки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...