Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    1. Ахинея в высшей степени.

    2. Другая ,в сравнении с какой ?
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    #1962 amikhailov, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Дания -- аграрная страна, где разделка туши животного не бог весть какое дело. Вы думаете, на Кавказе или в стойбищах оленеводов дела обстоят по-другому? Зачем мы пытаемся учить всех, как им жить -- не кажется ли вам это глупым? Нас или вежливо игнорируют (как американцы или европейцы), либо откровенно посылают. Помните свадьбу уважаемого чеченца и его вторую молодую жену? Как нам объяснили -- нужно уважать национальную самобытность и культурные обычаи. Ну так успокойтесь уже -- признайте право национальной самобытности не только за вайнахами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    поставим вопрос по-другому - зачем все пытаются "как жить" - учить нас?
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я тоже в шоке

    у меня есть знакомые, готовые собак забивать палками. и в детстве об этом мечтали. есть ли смысл ставить их в пример?
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.831
    AUDI S5
    Поверьте -- среднему европейцу "до вас" нет никакого дела. А у нас -- ни дня без новости, как они там разлагаются. Помнится, в Советском Союзе нам также подсовывали разные признаки распада и загнивания капитализма...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так и нам нет никакого дела до "среднего европейца" :) (но это так, шутка), а вот политической верхушке старого и нового света постоянно хочется указать, что в россии не так, и что надо сделать. кстати, вадим 5летней давности частенько писал, что сша до нас никакого дела нет и что нас специально внешним врагом пугают. удивительно, но сейчас он может оппонировать самому себе в прошлом :)


    есть такое, замечаю по тв сильное изменение риторики, то о чем вчера лишь среднестатистические на форумах трещали, сейчас иминитые дикторы на всю страну вещают... меня это смущает, посмотрим что дальше будет...

    параллели прослеживаются, но европа сама все делает для этого. когда 5 лет назад вадим и прочие валящие писали, как все плохо у нас и хорошо у них, я не спорил (в целом), а говорил, что нам надо не валить , а стремиться сделать как у них или лучше. равняться на передовиков, так сказать! а сейчас уже и ровняться не хочется особо, так и хочется поверить, что собственный путь найдем!
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Характерные последствия жизни в новом чудном мире ...

    Мы осознали что только половина того, что в Союзе рассказывали о нашей жизни было правдой. Но сцуко, только теперь мы убедились что все что нам в союзе рассказывали о капитализме - оказалось правдой ... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ни отнять,ни прибавать...
    Хорошо сказал :up:
     
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну делать так как в Европе не надо конечно, делать надо лучше. Только не забывать, что у "советских свой путь" и "нам с ними не по пути", - это уже было и ни к чему хорошему не привело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Однозначно. Для начала хотя-бы народу объяснили - как лучше? Народ сам бы и построил. Тем более всё для этого есть - не остров -страна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Кто строит,кто ноет...
    Демократия называется :wink:
     
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #1972 slon, 17 окт 2015
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    Ну в этом и проблема наверное, не знают они сами пока, чего строят. Социализм плохо, капитализм получается тоже не здорово. Мне интересно что будет, когда начнется послепутинская эпоха. Дальше будем строить или по традиции развенчивать культ вождя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Хотелось бы строить и дальше...
    Ну а кто ноет,тот, ессно, будет развенчивать
    Это гораздо проще
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так, вроде, Путин говорит, объясняет, а экономический блок правительства, да и премьер, похоже другого мнения. Иначе чем объяснить их реальные действия? КМК, назрела смена команды у руля экономики. Другой вопрос, что ввязавшись в ситуацию в Сирии и не решив всех задач по Украине, Путин не станет "менять коней", скорее "нагнет" наиболее одиозного другим в назидание... Интересно, кто это будет?
     
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну это понятно, что если каждый раз развенчивать, то никогда и ничего не построишь. А вот как оно будет:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Путину надо взяться за экономику так-же, как он любит взяться за внешнюю политику. Сегодня наслушался одного профессора и согласен с ним всеми руками и мозгами. В Китае отношение денежной массы к ВВП -198%. При инфляции 2,8% в год. В Южной Корее 150% - при еще меньшей инфляции в год. У нас в РФ - 45% к ВВП. Таким образом у нас охрененная фора по накачиванию экономики деньгами. Как минимум втрое. Это гигантские деньги. Которые можно направить на строительство русского мира. Через проектное финансирование и похожие инструменты.... Просто надо заставить работать своих подчиненных - тупо ставить задачи и требовать их выполнения в срок. И всё. Ну и хватит боятся несуществующих бабаек(((( тупо работаем - тупо хорошо живем. Простое правило до безобразия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ща не понял, а воровать чего нельзя будет?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ща я тебе прикольную версию скажу - когда Володя устал просить не воровать - он вконец испортил отношения с Западом. В третьем квартале этого года у нас чистый приток капитала с Запада. Есть версия - 100% этих денег - это тупо русские деньги поехали домой. Как до этого пришли с Усмановым, Лукойлом и так далее. И чем сильнее Володя будет портить отношения с Западом и не только - тем сильнее будет давление на русские капиталы вне РФ...не буди лиха, как говорит русская поговорка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Блин... сюр какой-то...
    Скажи мне кто пару-тройку лет назад,что Вадим будет выдавать такое...
    Посчитал бы за стеб .
    Опять аплодирую стоя :up:
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А всего-то надо сменить премьера со товарищи - и "птенца гнезда кудринского" Силуанова и прочих улюкаевых-костиных - парни тупо зажрались. КМК, конечно.