Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1981 SergV, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Так вот когда ты выделяешь область карты, в режиме допустим 2д, если программа посчитает что это все таки карта то в предпросмотре отобразится 3д модель выделенной области карты. Вот тогда то и будет работать кнопка "К"
    Можно так же битность карты и размер и лоу хай подгонять. Вощем это творческий процесс. После которого блок двигателя может и завалиться. (у меня так было, когда карты не правильные правил. :))
    Вот для пример наделал скриншотов по быстрому.
    Как карту добавить.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это всё и так работает, но только на определенных "потенциальных картах"
    а мне нужно свою карту, новую определить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    пост выше, добавил.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1984 UTUG, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
    блин, так и делаю, бестолку, не определяет он ее....
    хмм, вроде получается (delete-ом надо было сбросить сначала), но только надо выделять прямоугольник от края до края, а карты то разной размерностью, геморой кароче... странно сделано

    Кароче добавить коряво как получится, а потом корректировать в нактройках карты. Нда...

    По любому спасибо !
    Хоть както теперь можно карту добавить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    UTUG А для чего необходима "своя" карта?

    И где в итоге объявляются адреса карт? Связи то где то указаны.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    уфффф вот сделал необъявленую карту, наконецто :))
    ручками приходится ее подравнивать, и шкалу и размерность и адреса !

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Как это для чего, карта в общем дампе - это просто ни что иное как файл у тебя на жестком диске. Для удобства работы, так сказать. Предстваь что тебе чтобы изменить какойто файл нужно было искать его адрес в массиве диска, а потом по какомуто смещению чтото исправлять....

    Контрольная сумма расчитывается ко всему дампу, она не зависит конкретно от каких то карт.
    Адреса карт я думаю хранятся гдето в заголовке, но винолс его некорректно считывает, думаю дело в библиотеках винолса, у нас халявная версия, в которой библиотеки не полные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ну а смысл в ней?
    Я понимаю если наделать таких карт - а потом просто менять адрес обращения к какой либо карте.
    Но в любом случае прошивку считывать, и править необходимо.
    Если бы можно было подсовывать другие карты на лету - тогда согласен
    Халявная версия от платной ничем не отличается (по крайней мере так написано на форумах)
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не понял тебя, как это в чем смысл ? Так удобнее и нагляднее.
    Ты же что бы изменить какойто текст на компе, открываешь ИМЕНОВАНЫЙ ФАЙЛ, а не лезешь по адресу в массив байт жесткого диска !

    Мы уже нашли как минимум 3 нужных карты, которые не объявлены в общем списке.
    Карта с дополнительным ограничителем подачи топлива кстати тоже из их числа, а без нее мотор ваще не чипанешь, более 50 мг подача не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Наливать бушь :beer:
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    подставляй :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Так ты видимо про то, что Винолс не определил нужную карту в прошивке вообще никаким образом??
    И руками её надо определить??

    Я же понял -что нужна совсем новая, доморощенная карта, от руки:flirty:
    Вообще ни к чему не привязанная. (С собственными значениями)
    Поэтому и спрашивал зачем в прошивку сунуть её и при этом не ссылаться на неё нигде :D
     
  13. с.с.с

    с.с.с Участник форума

    25 окт 2011
    233
    Allroad 2.5 AKE 03
    мужики кто может чипонуть моё авто в москве :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Стучись к Ratkov
     
  15. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Расказываю в кратце . Поставил максимальные значения Н75 =9999 , в карте Н75 до 2000 стоит 98% . И машина до этого ехала нормально не жаловался , а сейчас вощще супер , ещё не делал лог ( хочу сначала в нормальной езде проверить как бегает а потом поиграюсь. Но скажу что стала ехать лучше , логи при нормальной езде делаю , дома смотрю и турба всегда дует с запасом. Ну и думаю что сейчас при изменении максимального значения Н75 до 98% , как бы сказать весь выхлоп идёт на пользу , для раскрутки турбины . Ведь количество топлива оставил как было а по логам давление всегда с запасом . При всём этом топливо в максимуме стоит 41 млг.:rock:
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Только 41 мг в максимуме? Так это ж сток! Делай лог скорей, заценим :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Через час заберу малого из садика ,то поеду снова в то место где делал последний лог ,под горку на 4 начиная с 1100 обр.То сравню. Валера говорил что тот лог был ужасным .:shock:
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    UTUG дай пожалуйста подглядеть, "откатаную" карту дымности, под евро 0 условно говоря. :)
    Я смотрю ты уже нормально так продвинулся в своих исследованиях, уже добрался до 1хХ
    Все таки хочется до настроить движку свою.
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО: дело не карте дымности у меня практически сток!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ИМХО. Запрос топлива если не рубится по карте крутящего момента или дросельки, "рубится" по карте дымности.