Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Размер не измерял никогда, подбираю по показателям ваг-кома, 3-я группа.
    Подберите такой размер, чтобы на ХХ воздуха было около 550 мг, это примерно 1 см ширины, на глаз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #2082 UTUG, 29 сен 2012
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
    правильно :nod: так и надо

    кстати очень удобно колечко вставлять под пластиковую сеточку на входе, она съемная, нужно поддеть ее крючком, вытащить, положить туда (на металлическую сетку) картонное колечко, и обратно поджать пластиковой, до щелчка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. homa-32

    homa-32 Участник форума

    11 апр 2011
    189
    а6с5 аке
    ребят а кто может в москве или в области посмотреть и подправить прошивку на моем аке :blush: подъеду
     
  4. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    ясно попробую,че получиться отпишусь
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2085 SergV, 30 сен 2012
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
    Вопросик у меня возник.
    Вот Утюг говорить что логи у меня самые обычные, низы никакие, топлива мало и т.д. т.е хреновые логи :)
    Тогда у меня возникает резонный вопрос, на стоковой прошивке и железе, у кого лучше?
    Я к тому спаршиваю, то что на своей машине на 5ой передаче весь тахометр ложил двигатель упирается в ограничитель оборотов, при этом на спидометре 250 .
    При чем разгон что до 100, что до 200, что до 250, можно сказать одинаковый. Просто до 250 дольше разгоняется не потому что мотору тяжело. Просто стрелке спидометра подыматься до 250 дальше :).
    Т.е. когда разгоняешься, то динамика движения стрелки спидометра, с увеличением скорости движения практически не снижается.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    погляди логи у
    gulden на АКЕ
    или у
    Кроко и Кватрика на БАУ
    всех уж не упомню у кого логи хорошие были, не много их :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2087 SergV, 30 сен 2012
    Последнее редактирование: 30 сен 2012
    Валера, так если бы у меня все плохо было, разве бы двигатель способен был на 5ой передаче, тахометр до отсечки положить:shock:
    Все таки склоняюсь к тому, что у меня турба на низах не додувает до заводских параметров. Избытка воздуха не хватает, соответствено топлива не доливает. Вот и логи далеко не идеал. Мой недавний инстал, подошел к завершению, машина исправна, в ожидании когда мафон по почте придет, а руки чешутся. Вот раздумываю может б\у турбу взять на пробу :) 8 т.р. и пару часов работы :)
    Недавно пассат был 1.9, я еще лэйбл к нему на форуме спрашивал.
    Проблема была что плохо развивал обороты. Проблема как раз таки оказалась в турбине. :wink:
     
  8. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Ну снова вопрос к знающим и незнающим. Как с помощью карты в прошивке заглушить ЕГР. В адаптации не катит и в карте я закрыл на 88,8% а вот как её закрыть на 95,5% , так же самое когда нажимаем газ в пол и ЕГР закрывается на 95,5% .Или где стоит ограничение на клапан Н18 что не позволяет ему закрываться на 95%.Вариант как заглушить ЕГР заглушкой тоже не катит.
    Интересует карта или ограничение????
    А то перепробовал уже всякое и никак.:hot:
     
  9. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    И у меня вопрос возник, пришел ко мне шнурок 1260, попробовал я слить/залить свою прошивку, чтобы убедиться что шнур работает как надо.
    Поключил, стал сливать, в самом конце получил сообщение от программы про какую-то ошибку - мол отключите приборку. Ну вынул я 15-й предохранитель - а приборка все равно светится, разве что там где суточный пробег зажглась надпись FUSE. Стал еще раз сливать - все то же самое сообщение об ошибке. Но прошивка в обоих случаях слилась и оба файла абсолютно одинаковые...
    Кто в теме - забить на это или надо что-то делать?
    Лить обратно, соответственно, пока не решился... Вынимать что-ли надо щиток с полным его отключением??
    И (на будущее уже) вентилятор - надо именно пред вынимать или можно просто разъем отсоединить?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А кто сказал что все плохо ? Проблемы то разные бывают, вот у нас почти у всех поголовно внизу проблема. Давай пробуй другую турбину, только логи обязательно сними до и после !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мне кажется зря ты так к цифрам привязался. При 85% ЕГР уже закрыт полностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    При 95% может плотнее закрыт? Хотя пружина закрывает, вакуум лишь противодействует ей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Об Н75 и 95% я тоже думал что он работает на максимум .Но не тут то было если шток турбины ставил на заводскую длинну , то при 95% от никогда не упирался в упор а имел просвет.А вот при значении 9999 в карте и 100,2% в вагкоме он стоит приклееный к упору.
     
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Программа просит отключить зажигание клюем на 10 секунд, а потом включить - вот и все.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    знал что ты это скажешь :)))
    правда странно что 75-ый у тебя не упирался в упор при 95 % !!
    сколько я мторов встречал, у всех он упирается в упор даже при 85 %.
    У тебя явная проблема с вакуумом, вот поэтому тебе так помогла дополнительная карта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Да нет вакуум провереный и переделаный . Клапана Н75 и Н18 тоже хорошие и провереные , даже возле Н75 стоит дополнительный бачок для вакуума ,это чтоб было поближе к клапану.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У меня Пётр (Ratkov) закрыл :hi:, спрашивай как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Находишь карту ЕГР в своей прошивке. Выглядит что то похожее на "ковш"
    Смотришь какие максимальные значения там есть. Допустим 8500
    И вот всю катру делаешь с одним значением 8500.
    Хотя странно почему ты спрашиваешь. Ведь ты можно сказать у "истоков" этой темы стоишь и постоянно отслеживаешь сообщения в этой теме.
    Как отключить ЕГР уже было в этой теме!
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так он же написал что сделал уже это
    он хочет не 85 % а 100 % :)))
    гдето еще один ограничитель такойже как на 75-м
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вакуум измерял ? Сколько , в цифрах !?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...