Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Ты хочешь сказать,что прошивку акпп не стоит ковырять? А почему тогда МТМ предлагает услугу по перепрошивке акпп? Если есть прошивка акпп от А6 с мотором АФБ выложи посмотреть.
     
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Нашел в нэте прошивки от АКЕ, положил в тему про АКПП.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    простити, откуда эти точные циферки ? :shock:
    каким путем выведены, измерены ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Есть у кого сведения, через сколько минут работы на х.х. отключается егр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    первая из прошивки 2,5V6 ,вторая где-то в этой теме обсуждалось.А что тебя смущает?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну я ... скорее уточняю


    еще меня смущает то что диагностика все равно не покажет более 2600, верно ?
    даже если я заменю в прошивке 2689 на 3250 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Подскажите как в винолсе убрать полностью егр. Дабы двигатель и коробка не глючила. По моему симптом то едет то не едет как раз из за егр. Мысль в голову пришла такая. Долго стоит прогретый двигатель на холосты и авто с минуту летит песня, автомат работает на 5+ только отщелкивает. Так вот читал что егр отключается при долгом х.х. Вот и умается что глючит мозг коробки и двигателя именно из за того что физически егр удален, а программно идет корректировка под его карты. Через адаптацию можно сделать влияние 80% Через прошивку думаю можно сделать и 100% И отточить карты так, что машинка забудет, что у нее и был такой апендикс и все будет работать как следует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Года 4 назад я этот вопрос изучал. Услуга то есть, но эти прошивки "плюшевые". В них если изменения вносятся то незначительные.
    К стати еще можно АБС затюнить :)
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ломать - не строить :))

    в картах ЕГР все цифры заполняешь максимальными (на первой странице темы документ есть)

    + делаешь угол чуток пораньше в тех режимах где ЕГР был открыт в стоке

    готово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Такой способ я знаю. Но правильно ли это? Мы получается просто ломаем карту егр, но он как бы работает но неправильно. А если найти карту в которой можно создать условие при котором карта егр вовсе не будет использоваться при расчете эбу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    В 3 канале адаптации мы же можем уменьшить влияние. 80%,, раскопать место где это прописывается и насильно вбить туда значение соответствующие 100% И готово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Должна быть аддитивная карта отвечающая за это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    с чего вдруг неправильно ? :confused:

    мы указываем движку не включать ЕГР, и всего лишь, весь алгоритм работы остается родной

    адаптация делает тоже самое, увеличивает запрос воздуха, и только в узком диапозоне.

    при запросе воздуха, эбу берет цифру из карты ЕГР, и накладывает на нее фильтр адаптации, изврат... если можно прямо в карту прописать любую цифру для любого режима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    конечно есть, она помоему опубликована в прошивке ucry77
    только я не вижу в ней никакого смысла, в конкретном случае с ЕГР
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    алгоритм работы клапана ЕГР примитивен,
    если запрос воздуха меньше фактического, ЭБУ приоткрывает ЕГР разбавляя воздух выхлопными газами, и открывает клапан ровно на столько чтобы добиться запрашиваемого кол-ва воздуха, если запрос воздуха увеличить, ЕГРу просто не придется открываться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    у меня акпп, есть мнение что способ описанный выше приводит к некорректной работе. Получается мы всегда запрашиваем максимум воздуха, даже если у нас еще турба не раскручена. Эбу видит не соответствие запроса воздуха и реальное значение. Я возможно заблуждаюсь в своих рассуждениях. Движку то пофиг т.к. двигатель работает на избытке воздуха, а вот акпп? Акпп ждет много воздуха а получает намного меньше и идет коррекция. Замечал такой эффект при движении, на газ нажал, вроде откликнулась хорошо, а потом раз и затуп и переключилась на повышенную. Когда по моей теории егр выключен полностью (после долгой работы на х.х.) Такого не проявляется какоето время и коробас адекватен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У Ucry77 проект огромный, но карты не подписаны и я нефига не понимаю что где. Он по памяти помнит т.к. делал сам, а для меня темный лес
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты чего все в кучу смешал, причем тут АКПП ?? У кого есть такое мнение ? Впервые слышу. АКПП работает с фактическим воздухом !!!


    А если тебе не нравится слишком высокий запрос воздуха, можешь его не делать таким, сделай его в ровень с наддувом, кто мешает ? Только это ни на что не повлияет, уже эксперементировали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Существует такое место перед картой по запросу воздуха есть два значения max и min запрос 8800 и 1850.
     
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я тебя понял, все будет хорошо значит так и будет, я тебе верю. Говорил человек с форума, не буду тыкать пальцем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...