Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Есть лямбда от неё и пляши....производительность форсунок от множества параметров прописана в мозгах ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    тнвд то не поймет что производительность форсунок теперь другая т.к. распылитель совсем другой и чтобы впрыснуть определенные миллиграммы он будет считать по старым распылителям, соответственно совсем другое колличество
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это должно быть в мозге ТНВД прописано.
     
  4. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Серега, научи меня с прошивками дружить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я пока что сам учусь. Ещё работать и работать. Могу скинуть свой проект в винолсе, там основные карты открыты и подписаны по русски, у большинства даже оси расписал. На базе этого проекта сделаешь проект для своей прошивки. Карты в 3д режиме что у афб, что у аке похожи, когда разберёшься в поиске карт и их значению то можно начинать редактировать, а это уже другая история, там начинается самое интересное. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В этой теме достаточно информации для того что бы научиться и сделать полноценный чип для 2.5 тди.
     
  7. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Не соглашусь в том плане, что информации достаточно. Сам несколько раз перечитал всю тему. Очень много воды. В большинстве все доходили до результата сами и потом подсказывали новичкам по конкретным вопросам, в частности ты много раз меня тыкал носом туда куда нужно. Вот для того чтобы начать с 0 инфы маловато, нужно читать хелпы с кривым переводом и другие неполные руководства которые сделаны на примере 1.9тди, ради того чтобы научится искать хотя бы карты, сначала пролистывая потенциальные в 3д режиме потом учится искать ручками. Я думаю нужно создать новую тему с базой знаний и практическими советами, обмениваться опытом и прошивками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Скинь пжста., а то я часами сижу с компом, сравнивая две прошивки в поиске отличий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Так сделай. :)
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Выкладывай что там на "ваял" и сделай лог. :laugh:
     
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    лог то я выкладывал уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Тот то кто хотел уже посмотрел.
    Новый :)
     
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Новый ещё рано, нужно поработать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol: ну ты блин даешь. Ага, производитель заранее заложил что всякая шушара (типа нас) будет в их машину лезть перекраивать железо, а потом чтоб не мучилась эта шушара, сделали просто ОДИН параметр, который нужно заменить, в прошивке :lol: :lol: :lol:

    Ах да, ну еще и на турбину такой ОДИН параметр, ну и на объем двигателя, ну и еще на все остальное :flirty: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Зря смеёшься. Подобный параметр должен быть однозначно, чтобы мозг понимал какое количество впрыскивается при определенном ипульсе на клапан подачи и расчет этих импульсов исполнительных механизмов должен складываться на основании какойто константы, заложенной производителем. Для каждых форсунок он должен быть свой. Вопрос другой, где это лежит? в тнвд или в эбу двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это не комонроил.
    В ТНВД действительно откалибрована цикловая подача, согласно модели насоса. Форсунки полностью механические никак программно не калибруются и не привязываются.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Chyrik, ВСЯ ПОДАЧА КАЛИБРУЕТСЯ В ТНВД !!!
    В этом и есть ГЛАВНЫЙ недостаток наших моторов !

    думать ты можешь что хочешь, но мы тут тоже несколько лет не семечки щелкали, а изучали и познавали систему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Форсунки то понятно. Всё таки все эти калибровки в мозге насоса сидят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    И...?
     
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    И теперь нужно придумать как расковырять прошивку и как назад залить. Думаю придется новую флеш впаивать в мозг насоса т.к. родная защищена от записи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...