Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Однозначно разбираться с тем что есть...
    Вспоминается аналогичный случай "перелицовки" электрики A8 4.2 этих же годов из дорестайла в рестайл. Перекидка электронутра заняла почти 3 месяца при наличии стоящего рядом донора для разбора. Количество нестыковок по электрике перечислять бесполезно - их очень много.
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Помнится был случай когда а6с5 МКПП переделали на АКПП, так когда ее притащили на эвакуаторе в сервис для замены масла. Так после замены весь сервис профиль которого ремонт акпп, собрался смотреть поедет не поедет. :laugh:(поехала) Так там тоже донор рядом стоял и все просто было обе машины были недопривод...
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Информация к размышлению.
    Неоднократно на форуме обсуждалось что 2.0 пассат В6 едет с места очень хорошо.
    На пассате запрашиваемое и фактическое абсолютное давление на Х.Х. уже составляет 1200 мбар.
    ЕГР перенесли значительно дальше на выпуск.
     
  4. bogdig

    bogdig Участник форума

    20 сен 2010
    164
    Тамбовская обл.
    Audi
    Неправильно выбран тип flash, для АКЕ 2000 года не 29F800BT, а 29F400BT
     
  5. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Круто спс, уже проверил! прошивку сливает/сохраняет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да уж. Как такое мог просмотреть!
    Хотя странно, при неправильно выбранном размере флеш, чтение запись должна все равно производиться, единственное дамп в 2 раза больше получается и тупо дублируется прошивка.
    Записывать такой дамп тоже можно, просто запишется часть дампа и все.
    Блок при этом не заваливается.
     
  7. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Это к чему рассказ? Про то то что сервис не в курсе техничеких тонкостей вопроса и пришел пялится на "чудо"?
    Переделка с автомата на ручку это детская забава, хотя и там можно наcтупить на неожиданные грабли, которые не просто убрать с дороги.
    Для примера поставьте ручку вместо аккп на A6 AKE 2000 года - будете неприяно удивлены.
    При "конструировании" колхоза из электрических узлов от разных модельных годов ситуация нестыковок (иногда не решаемых в принципе) практически правило.
     
  8. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    Алексей может вспомнишь что надо поковырять в наших АКПП был презнателен. Блин ну задрала коробка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Нет вы не поняли, на машину поставили АКПП.
    С вами полностью согласен.
     
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Даже с годом в точку! Это мой случай, есп я так и не победил.... Это благо сам могу перепрошить мозги....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Блинн, продублирую вопрос тут, потому как тема "Чип-тюнинг для 2.5TDI. Начинаем с 0" заглохла. Во первых хочу двинуть угол, потому как стоят гибридФорсунки(Семёна)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В этой теме выкладывал прошивку и проект ОЛС. Посмотри там как и сравни со своим проектом.
     
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    у тебя какая версия олса? у меня твой проект не открылся на 1.500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    версия 2.24
     
  15. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Странно, когда скачивал было написано 1.500, почему тогда я твою прошивку открыл. Я тогда еще долго искал, везде платно предлагают скачать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Олс то не можешь посмотреть....
    Скачай демо версию с оф. сайта и в ней смотри :)
     
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Специально установил 2.24 чтобы посмотреть твой проект. Ты оси смотрю тоже редактировал. Слышал что вроде нельзя этого делать. Что скажешь? Не глючила прошивка? Зачем нужна инверсивная карта запроса по педали? и 1х1 карты у тебя не подписаны. ты их тоже редактировал, за что отвечают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Олс, это сокращенное WinOls?
    Сергей на первом этапе моего изучения поможешь в прошивке с углами. У меня сейчас залит сток, но стоят гибридные форсунки. После их установки расход вырос до 15л/100км. Думаю сначала с углами разобраться. К примеру сделать 3 прошивки с разными углами, я бы каждую залил/сравнил изменения. Ты вроде б опытный, много времени не займет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Посмотрел, тоже 1.500 фот-ка с телефона
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Я уже не помню что там делал :) Сейчас у меня несколько другая настройка. Но и на той тоже катался....