Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Именно потому что я довольно далек от электроники, задаю простые или даже глупые вопросы.
    Спасибо за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Программирование через САN это уже машины 2006 и далее.
    А к машинах обсуждаемых в теме это никаким боком не относится.
     
  3. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    #583 AlexV, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    Дубль случился....
     
  4. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Дело тут вовсе не наличии или отсутствии СAN. Выше я уже написал - CAN это машины 2006 и моложе ( и то не все)
    И кстати, если вытащить предохранитель приборки в такой машине вы гарантировано ничего вообще не сможете записать. :)
    С нормальным программатором работающим через ОБД вытаскивать предохранитель не обязательно. А при использовании китайских клонов может быть что угодно.
    Фокус с вытаскиванием на старых машинах основан на том, что к-линия, по которой идет обмен данных при записи проходит через .... контакты обычного реле установленного в приборке. В некоторых случаях оно может сработать во время записи и разорвать цепь.
    Но есть и другая сторона медали. Многие блоки управления блокируют вход в программный режим, если не прошла процедура "снюхивания" иммоблайзера. А иммобилайзер находится в приборке. Если выдернуть питание с приборки, то иммо процесс не запустится и программирование будет заблокировано уже по этой причине.
     
    Aleks AKE нравится это.
  5. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Не форум , а золото.Алексею низкий поклон за этот пост.Сколько ещё не прочитавших это полезут чиповать машины китайскими шнурками и завалят свои блоки .Закину себе в избранное:thumbup:
     
  6. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    ага! шас все брошу и пойду чиповать!! вы тут всу тему русскими буквами на иностранном языке пишете. :lol: читать - читаю ! понять ни слова не могу:hot:. как собака павлова:lol:
     
    Аудиратор и lycik нравится это.
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    В другой теме Петр писал: Я решил там не писать...
    Скажи а разве нам нужны такие контакты? Я думал кровать, а такие получается ножки у чипа нужно будет зачистить, а точно влезут? Получается нужно впаивать 2шт по 22ножки
    Или это там на втором сайте фотка не такая как в реале?
    мне кажется нужно будет вот таких брать два шт:
    http://www.rct.ru/catalogue/1/457/2/1386/1387/1402/1406/pbs127-22.31583.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Не обижайся ПЛЗ на меня и не занимайся чушью!
    В этой теме все прописано, что и как.
    Блок от АКЕ шъется через ОБД или через К-линию на столе (без разборки и пайки)!
    На этом форуме даже ЧИП нормальный для АКЕ есть, лежит в "Allroad 4BH" в теме "чип АКЕ"
    Необходимость пайки есть только для блоков AFB, т.е. UTUG это надо, тебе - нет.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    поясни пжалста :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я не обижаюся, я учусь :umnik:
    Просто Петр говорит если чтото пойдет не так в процессе прошивки через ОБД (а это может он утверждает) то поможет только перепроживка чипа через програматор

    А ты сам чипуешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Миша, насколько я понял, тебе можно и нужно прошиватся через ОБД,
    Только оборудование должно быть оригинальным (не китайским).
    Вероятность проблемы при этом ничтожна, но если вдруг случится, то тебе нужно будет выпаять чип и прошить его на программаторе,
    единожды, как бы исправление ошибки, которая маловероятна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я уже понял. Теперь вопрос у кого есть ориг. оборудование?

    З.Ы.
    Как я не видел эту тему... много интересного...
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5584066&postcount=110
    Так у тебя чипованный движок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    #593 max_r, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Вот, чтобы не произошло чего-то не того, лучше вынуть блок из машины, запитать от аккумулятора или блока питания (через ИБП), подключить программатор к К-линии и пробовать сначала читать и записывать оригинальную прошивку (прочитать можно несколько раз, чтобы удостовериться, что все ОК), уж потом программировать.
    Никакое оригинальное оборудование не нужно. Я сам собрал Галлету, на столе прошивает блок отлично, а вот через диагностическую колодку происходит сбой записи (на моем Аллроад), но блок при этом не повреждается.
    Если уж все-же произойдет что-то не то, можно обратиться к спецам, которые смогут восстановить блок или сразу нести им блок и новую прошивку. Как правило цена прошивки блока на столе 1000-1500 руб.
    http://wiki.obdtuning.com/?title=Bild:VAG_EDC15V_VM+.jpg
     
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Пояснил, постом выше.
    Честно говоря, ИМХО, тебе бы лучше ТНВД с вместе Ледчиком разобрать и проверить мембранну, чем столько сил и времени тратить на разбор прошивок, с целью чипануть себя и еще кого нибудь.
    Разобрались же с ТНВД, надо смотреть в корень проблемы, а не пытаться сгладить ее чипом.
    Зная что у тебя еще и чип-бокс есть, вообще не понимаю...
    Хотя это твое время, и тебе решать чем заниматься.
    За настойчивость и тягу к знаниям респект!:thumbup:
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Макс, извени за офф-топ сам уже поменял мембрану? отпишись пожалуйста в соответсвующей теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, понял.

    Ты сейчас о чем, я не отрицаю проблемы в ТНВД. Будем копать.
    Чиповаца я хочу научиться сам, по любому, не зависимо от других причин и проблем !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Скачал тот чип что Ромарио выкладывал, поковырял.
    Наддув зафигачили 2500 мбар, и 60 мг топлива !
    И помоему подправили на высоких оборотах (после 4000) карту опережения впрыска, кое где угол довели аж до 16 гр !!
    ЕГР похоже не заглушен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Реально , наверно впрыскивается меньше.:nod: Вот и завысили.
     
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #599 Ratkov, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Парни извените за глупый вопрос. Смогу ли я в мозги от АКН 2.5 зашить прошивку от АКЕ или БАУ и будет ли работать? Заранее спасибо за ответ! Использовать хочу программатор KWP 2000 plus.