Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Прошивки похожие но идентичные, попробовать можно, при этом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО записать оригинал прошивки мозгов в 2 разных места!

    ИМХО: Сомневаюсь что с програматором (год у тебя ранний) KWP2000 можно что-либо сделать , пробуй коли есть, желательно MPPS или GALLETTO, а еще лучше, выпаивай микросхему (мы) и ставь кроватку(ки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #602 UTUG, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    хмм, а цель какова ?? :shock:
    Думаю что работать не будет, БАУ уж точно туда не зальешь, АКЕ возможно по размеру данных совпадет, но работать не будет :)

    Наверное не нашел чипованых прошивок для AKN ?
    Слей родную, и чипани сам , доки полно :)
    Или скопируй карты (нужно только 6 штук) из прошивки АКЕ в AKN.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера, вопрос может где видел в прошивке тип мозгов ТНВД? Хочу себе сженить 059130106E на BAU, думаю только смогу ли его прописать? (родной у меня )059130106L ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    За это не могу сказать. В прошивках только видел карты (таблицы). Остальные параметры сложно, практически невозможно распознать без дамосов, в слепую. :(
    Честно говоря, не думаю что в ЭБУ както прописывается тип ТНВД, скорей всего они жестко привязаны к определенному типу. Определяющим фактором является протокол обмена данными между мозгами ТНВД и движка, если чужой мозг ТНВД имеет тот же протокол, то работать должно. Останется лишь прописать ключ иммо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    #605 vadjos, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    Да у меня просто двигатель меняный! У меня стоит БАУ 2004 года, турбина от него, форсунки и насос, а вот мозги остались от AKN! Вот у думаю какую лить прошу, толи от БАУ или от АКЕ или искать чипованную от АКН?

    Тут решающий фактор это что бы контрольные суммы совпадали как я понимаю.
     
  6. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    У меня стоит тоже самое:!Мозги АФБ, двигатель БАУ,тнвд БДГ!И ни чего ездит и не плохо!
     
  7. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Да не у меня тоже ездит очень даже прилично! Давал пробовать аудиводам они говорят что точно не 110кв, но владельцы 132кв говорят что не дотягивает у меня до 132. А так я доволен, но как всегда хочеться большего, тем более что двигатель не убит и компрессия отличная и в -37 мороза с пол тычка заводится. 3 раза тьфу...!
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Все это работает только при ОДИНАКОВОЙ паре (мозг ТНВД) - (мозг двигателя) !
    Только в этом случае, любая манипуляция с железом проходит.

    И у меня, и у Юры, мозг на ТНВД стоит старый АФБшный ! У меня движек БДГ 2006 г, у Юры БАУ. У обоих ТНВД БДГ.

    vadjos, чужую прошивку ты не вольешь в свой мозг, да если даже и вольешь, мозг ТНВД от БАУ работать не будет. :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    #609 vadjos, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    Ладно, я хочу снять логи по 120 группе и посмотреть свой максимальный момент на 3 передаче доведу до 3,5 тысяч, я думаю там будет точно больше чем 310Nm, забэкапю свою прошивку на подстраховку и буду искать чипованную прошивку от AKN. От AKN ведь должна подойти?

    Так ведь у меня тоже мозг старый стоит! Ты имеешь ввиду что контроллер должен быть от БАУ и ТНВД от БАУ, тогда и прошивка от БАУ подойдёт?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, но ты запаришся менять всю проводку. Оно того не стоит. Пол машины разбирать. Просто поставь мозг ТНВД АКН, и чипани мозг движка АКН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Валера,давай мою прошивку подправим?Стоковые 310 Нм уже не впечатляют:D
    У нас тут парниша Галетту продает задешего,думаю купить.А дальше нужно слить прошивку и правануть карты немного.
    Поможешь?
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :D:D
    хорошо, когда на низах не тупит! Можно о верхах поразмышлять. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Так ты к Джонику заедь,он же близко к тебе.Пусть тебе безплатно по акции сделает насос,и будешь тож думать о чипе)))
     
  14. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Ты уверен что галетой прочитаешь свой блок не выпаивая чип?
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    BDG :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Так и думал что эти поддерживает. AFB в пролете.
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Раскатал губу :p!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да я только за ! Но я пока только теоретик :(
    Уже изучил все, осталось на практике сделать, Ратков также делал. Сначало на себе, а потом уже другим. Вот щас насос поставлю, и можно начинать баловатся чиповкой. Как только получу результаты на своем движке, можно будет за других браться. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Готов быть подопытным кроликом:lol:Заодно и сам научюсь
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты пока за это время научись сливать свою прошивку, и заливать ее же.
    Мне сложнее, придется перепаивать и через программатор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...