Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
    Имею а6 кватру на автомате с akn, 150сил. Динамики не хватает.
    Можно ли её чиповать? И насколько это целесообразно? Моя машина, как я понимаю шьется через obd2? Есть ли готовые проверенные прошивки на akn? Возможно ли, имея ваг-ком, залить готовую прошивку самостоятельно?
    Живу в Воронеже, у нас просят 6-8 рублей за чип, только вот в качестве не уверен.
    Стоят новые распредвалы со всем механизмом грм, турбину тоже делал. По акпп 17125, ошибка блокировки бублика.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    эти моторы в исправном состонии не могут слабо тянуть
    ищи сначала проблему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Какой нафиг чип при таких перспективах???

    С этой ошибкой нормально тянуть не будет, кроме того будет много жрать, и еще - если не сделать в ближайшее время, то в коробке будет сталинград, ремонт будет стоить как пол машины. Делай как можно скорее, на машине ездить с этой проблемой не стоит... НЕ ШУТКА.
     
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у каждого свои представления о "слабо тянет"
    Я успокоился после того как прокатился на двух 150сильных на механиике!
    Кстати 1,9 с насос форсунками даже не 130сильный а 115 едет до сотни лучше!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    у товарища афн (110 сил) в А6 была, сейчас бора с 130л.с. насос форсункой, нихрена они не едут, до 2,5 им как до луны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Понятия о том как тянет тут не причем - написал же человек, что ошибка по бублику. С ней хоть обпонимайся, работать машина нормально не будет. И искать какие-то проблемы в моторе с ней тоже трудно... Сначала надо ее исправить, а потом уже оценивать, что и как тянет.... И чип делать в самую последнюю очередь, когда все проблемы по мотору и коробке решены.
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ну не знаю не знаю.
    как то мало верится что бы дизельная четверка ехала лучше моей дизельной шестерки пусть даже у меня квадровый автомат. :shock:
    Вроде на тапочку когда придавишь вдавливает в сидушку прилично.
    Да и 220 идет не напрягаясь. Я как бы мало верю что бы дизельная четверка вообще 220 на автомате смогла пойти. :laugh:
     
  8. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
    #688 Eskimos, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Ну разгон например до ста у меня занимает 11 секунд. Мотор без ошибок и работает ровно. Что там может быть ещё неисправно, если ошибок нет и зажигание выставлено? На фиг мне делать эту коробку, если контрактная стоит 30 тысяч? Имею ещё солару 3х литровую, первую, по сравнению с ней а6 вообще не едет. А мысль ускорить ауди возникла после того как заехал со старым лупатым 2,9л, 129 сил и он пошустрее был.
    Ответьте на мои предыдущие вопросы, пожалуйста, абстрактно от моего бублика.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мы тут пытаемся сами исправлять прошивку.
    Если руки растут откуда надо, присоединяйся, поможем.
    Иначе ты не в ту тему попал....

    Прочитай свою прошивку, выкладывай сюда, подскажем какие карты нужно изменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вообще то с ошибкой по блокировке "бублика" это сразу потеря мощности 15% Так что у тебя не 150 а 128 лошадей :umnik:
     
  11. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
    Без программатора, паяльной станции и умения работать с ними здесь делать нечего как я понял?
    Я просто думал существуют уже готовые прошивки, проверенные, которые также шьют все конторы.
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Тебе бы коробку сделать, сразу прирост мощности прочуствуешь :umnik:
     
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я как то "чипанул" мотор,вроде бы проверенная контора,типа в Англии,а оказалось что там такая хреновина!
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так и есть. Эта тема была создана для этого. Изучить процесс и сделать самим.
    Твой мотор свежий, скорей всего не нужно ничего паять и искать программатор. Можно все сделать по шнурку через разъем в салоне.
    Попробуй сначала найти шнурок и прочитать свою прошивку.
    вот тут например http://www.ecutool.ru/category/chip-tuning/
    должен подойти Galleto или MPPS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #695 UTUG, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Самое простое, да.
    У мну так щас, но я недоволен. Эта коробка тока тупо добавляет топливоподачу и всё ! :cry:
    Наддува то мало, на моих АФБшных мозгах 2100 мбар - это предел, а топлива фигачица я уверен более 50 мг. Динамика прибавляется, но после 3500 об поддымливать начинает. Избыток воздуха всегда должен быть, а его нет.
    Даже если оставить эту коробочку с ее подачей, и добавить наддува 300 мбар, динамика и расход улучшится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я имел в виду 2,5 150силиный 115/130 силильный!
    Так вот как ни крути но
    И это все потому что там не тнвд а насос форсунка!!! А 220 понятно четверка врятли поедет и на автомате и на механнике, да и динамика как ни крути после сотни будет другая!
    Я себе MMPS заказал... как придет так я сразу с головой ударюсь в изучение чипа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
    А обычный шнурок ваг-ком не пойдет?
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Такие вопросы на мой взгляд оскорбительны.
    пришел в ветку, даже не удосужился прочитать всю тему от начала до конца и начинаешь задавать свои вопросы. Читай тему от начала до конца и не задавай глупых вопросов. :umnik:
     
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Скопируй эти названия в яндекс...
    ... и все станет ясно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Люди, скинте кто нибудь стоковую прошивку BDH, пжлста...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...