Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #761 SergV, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Ну это наверное нужно что бы глаз "набит" был.
    У меня лично с этим пока плохо :)
    Думаю если не закину сие занятие, может через пару месяцев что ни будь уже более менее нормальное сам смогу сделать.
    А так ко мне единственное пришло понимание, что 90% всего чип тюнинга приносит тока вред для работы двигателя.

    Может подскажешь что же это на самом деле за карта ?
     
  2. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Добрался наконец до компа. В приложении файлы винолс с тем, что на сегодня удалось нарыть в прошивке АКЕ. Посмотрите, может еще что найдете, подскажете?
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот с этого места по-подробнее, что значит вручную ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Добрался наконец до компа. В приложении файлы винолс с тем, что на сегодня удалось нарыть в прошивке АКЕ. Посмотрите, может еще что найдете, подскажете?
     

    Вложения:

  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    поглядим....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #766 Ratkov, 4 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Даже не думай заморачиваться :)
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Знаешь, у меня есть исходники на бош ме7. Но даже имея исходники, описание на 2000 страниц, мне это ничего не дает. От такого количества переменных, констант, зависимостей и алгоритмов, при изучении получаешь такой информационный наккаут что желание пропадает на долго дальше изучать. :) А ты говоришь о дизасемблировании?
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :)) да программист, и я понимаю что такое алгоритм как никто другой :))
    Поэтому не собираюсь сильно заморачиватся. Оно того не стоит.
    Ты хочешь сказать что глазами пролистываешь 2 миллиона байт и находишь не найденные автоматически карты ??
    Я не думаю, а точнее уверен что по крайней мере в прошивке АФБ найденых карт хватает, по крайней мере из них можно выкусить и определить необходимые. Пока.... Дальше будет видно, когда начну чиповаца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #770 Ratkov, 4 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #771 quattrosens, 4 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    Как в МATRIX....:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #772 Ratkov, 4 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Педаль газа ты разве не нашел, вот она - 4С202 (помоему)

    Те карты что ты обозвал Duration, совсем не то, это карты ограничения дымности, подача топлива по воздуху Smoke Limiter.
    Карты Duration, я бы и сам хотел бы знать, ГДЕ ??? :nod:

    Вот еще к примеру две карты Опережения впрыска, довольно странные карты, но по всем докам они именно такие.
    59F06 и 5A078
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Петр, покажи картинки карт Duration (длительность импульса подачи), хотябы от твоего мотора, или найди их в прошивке Павла ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #775 Ratkov, 4 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Мне вот интересно, сколько на самом деле качественная модернизированная прошивка сможет стоить с верно поправленными картами порядка 10 карт + все поправленные паралельные карты :)и вообще сколько людей на самом деле могут это сделать. ? :)
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот тож самое, примеров в документации нет, надобы порыскать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А для чего менять связаные карты, пусть они делают то что делают, зачем нарушать зависимости. Мы лишь изменим нужные нам простые величины, ка наддув и подача к примеру, а все остальное само подхватит по цепочке, там ничего менять не нужно !

    Сделать могут многие, кто заплатил бабло за официальный софт, с документацией и дамосами !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Так многих карт далеко не по одной та и что с ними делать тогда?
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ты сейчас о чем ?
    о нескольких наборах карт ?

    просто определить какой из наборов работает у тебя сейчас, это зависит от кодирования ЭБУ, этим кодом мы переключаемся на один из наборов.
    ну или менять все подряд :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...