Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #841 SergV, 4 авг 2012
    Последнее редактирование: 4 авг 2012
    На семерку крякнутый винолс не получится поставить.
    Единственный вариант запуска на семерке, это через виртуальную машину с установленной ХР
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    очень жаль... не хочется из-за одной программы заморачиваться...
    Кстати открыл ECM2001 и понял что я ни черта не понимаю....
    Кто док русский по винол может скинуть... что-то поиск мне небитых ссылок не находит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Миша мой тебе совет: не стоит самому ковырять моск, много нюансов, обратись к Петру он тебе чудеса сделает!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я с ним уже списывался парумесяцев назад, в мае к нему в гости договаривался... но не срослось...
    А сейчас у него в подписи написанно:
    Вот жду его возвращения, а пока решил сам посмотреть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    +1,сам жду приезда Петра из отпуска.
    Эххх,новую коробку уже поставил,самое время прибавить мощщи:rock:
     
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ребята, я вот все же поражаюсь какую мощь на тут вытащили из 1,8 мотора!!! Сам ездил 6сек до сотни!!! мзду товарища MPS с чипом надрала!!! на ней и все просто: форсы, турба, интеркуллер (у нас он не маленький в отличии от а4 1,8т), выхлоп и чип на все это!!!
    Что мешает нам навесить турбу другую и форсы??? Чип я думаю под это все петр сделает!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Врятли здесь кто-то ставит перед собой цель в 6 сек до сотни.Немного не для этого дизеля покупают...
     
  8. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    #848 axenovmisha, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
    с этим выражением я согласен, я а 6сек и не мечтаю у нас масса не та! но на сайте много людей с 2,5 дизелем и лишь десяток а то и меньше активно пытаются что-то с ним сделать чтобы повысить производительность!!! Может копнем в другом направлении!!!
    Я просто в шоке от 1,8! Вообще думаю свою продать и купить 1,8!!! Неповерите но при всем этом расход у него ниже чем у меня, и тоже кватра!!! У меня 14 город и 9-10 трасса! А у него 13/7-8 При этом едет она супер!!! Кто опять скажет что у меня проблемы и расход завышен ткну в наклейку у запаски! Завод там мне написал 6,7трасса и 13город! С мои ритмом и износом двигателя 14 в городе это отлично, а на трассе я не умею 90 ехать что бы расход был 6,7!!! И обслуживание 1,8 проще!!!
    При всем этом бюджет переделок у человека вышел около 60-70 руб!!! А в нашем случае для начала нужны только форсы (15) и турба (25) чип надеюсь будет бесплатным! Обидно что у меня распылители и турба новые стоят.... Щас задумался... а сможет наш тнвд подавать больше на увеличенные форсы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #849 SergV, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
    Была у меня 1.8т кватра на автомате.
    Считаю что 1.8т не едет вообще. А с чипом едет но жрет не померно.
    При том что на трассе даже без чипа при скорости свыше 100 жрет.
    В городе жрет не реально много.
    Звук мотора 1.8т при интенсивном разгоне как у любого 4ех горшкового, одним словом газонокосилка.
    А вот 2.5 едет и не жрет :)
    200 можно крейсерскую держать. :thumbup:
    Средний расход по компу не превышает 10 литров.
    На 100 км по трассе не более 7.5-8.5 литра берет при скорости до 140. :thumbup:
    Если ехать 160-180 8-9 литров берет :)
    А звук мотора мягкое басовитое урчание
    Хочешь чтоб машина ехала, купи 5го гольфа дизельного 2.0 140 сил. Пуля и саляру "нюхает"
     
    serban70 нравится это.
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    А что тебе описание программы на русском даст?
    Ведь это всего лишь описание того какие кнопки нажимать что бы карты править.
    Так вся суть не в том как карты править, а вся суть в том какие карты править.
    Конечно при первом взгляде на винолс входишь в нехилый такой ступор. Однако по потихоньку, потихоньку начинаешь понимать, где что "подкрутить" На все нужно время и много времени.
    На первой странице этой темы любезно выложена комрадом сток и тюн для 2.5 вот с этого и надо начинать. Сравни что там "накручено" Потом уже свою прошивку начинай разбирать.
     
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    по 1,8 не согнласен, хотя про сток наверно да...
    смотри нашу тему
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6751673#post6751673
    это он не готовил машину, диски не менял на легкие и.т.п.

    по поводу гольва, мне А4 мало!!! онли А6 авант и более!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    пока еще борюсь с установкой на семёрку....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #853 SergV, 6 авг 2012
    Последнее редактирование: 6 авг 2012
    Знаешь, я бы мог еще усомнится в своем мнении на счет 1.8т если бы у меня не было такого мотора и у моих знакомых тоже не было бы машин с таким мотором..
    Однако придется повториться, у меня была такая машина и я прекрасно знаю как едет 1.8т и скока жрет с чипом и без чипа.
    Без чипа не едет и жрет, с чипом едет и жрет просто не реально многа.
    Стрелка топлива на глазах падает.
    На счет популярности этого мотора. Конечно в сравнении 1.8 или 1.6 атмосферником, 1.8т выглядит значительно интереснее, а при том что растаможка в свое время была что на 1.8 что на 1.8т одинаковой, а 2.4\2.5 это совсем другой ценовой диапазон по растаможке, вот россии 1.8т и завоевал свою популярность. Дешего и сердито и не более того. По комфортности и эластичности 1.8т даже близко не стоит рядом с 2.4 бенз и расходу топлива с 2.5 тди.

    На 2.5 тди средний расход топлива на скорости 140км\ч не превышает 7.5-8 литров.
    С 1.8т без чипа средний расход топлива на скорости 140 км\ч не превышает 11,5-12 литров и растет в геометрической прогрессии, допустим при средней скорости 200 км\ч на круизе расход составляет порядка 22-23 литров. При том что на той же скорости 2.5 тди потребляет не более 11 литров и двигатель работает не создавая какого либо дискомфортного шума.

    Что ты хотел сказать на счет темы?
    То что а4 с 1.8т сливает 13ой, это что ли? И это значит что надо всем пересаживаться на 13 тые, потому что потенциал тюнига 13ой больше, так?
     
    к098 нравится это.
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    sv39rus
    Доказывать обратное не будsv39rus
    Однако придется повториться и мне!
    Во первых по поводу расхода на наших двигателях в зависимости от комплектации и модификации мотора машины существенно разно кушают! моя весит 1,8 полный привод, АКЕ и заводом установленно есть 13 в городе!!! У знакомых моторы 150сильные моно вес поменьше и ест в городе 10!!! Завод пишет 9!!! Так что тут все индивидуально!!!
    Во вторых, я ездил, правда на а4, но на многих, и скажу что разница в динамике большая но не в ускорении! Конечно наш дизель будет ровно набирать и после 160ти и даже если мешки картошки в багажнике... когда 1,8 устает, хотя экземпляр андрея почти по всем параметрам будет лучше! Про расход на 1,8 на автомате на кватре 12литров город, как я уже и писал, у нашего Андрея 13 выходит в городе!
    По поводу пятнашки которыя надрала его, это очень интересный фрукт, и на этих выходных поеду посмотреть, а вот ниссан имеет 300коней!!! и аудюха не готовилась тогда и была на 19 литье!!! Специально копался по форуму в поисках заезда с маздай MPS6 моего товарища, кто не знает тот фрукт, яндекс поможет... этот фрукт еще и доработанный и чипованный! Я не ожидал что 1,8 его обьедет! http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5796341#post5796341
    Про растаможку и популярность все понятно и неоспоримо!
    И вообще я писал что давайте капать в направлении замены турбы и т.системы, уверен после 1,8 что потенциал наших движков огромный!!! Я к гонкам не имею отношения, я себе хочу машину чтобы круто ехала и нюхала, и 1,8т усовершенствованный меня радует на все 100% кто не верит в потенциал 1,8т и то как она едет ,велком, жду в гости!
    Кстати по звуку 1,8.. про сток не говорю, Андрей у нас сам делал всю выхлопную систему и звучит как в сказке!!! И все это, как у него сделано можно прочитать в ветке тюнинг!
    Думаю щас поднимется волнение, мол не засоряйте тему! личка/новая тема велком...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #855 SergV, 6 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
    Для 2.5 есть очень много ограничений связанных с ТНВД.
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    т.е. эту темы можно дальше не поднимать ибо наш тндв не сможет с другими форсами выдать нужное кол-во топлива при огромном обьёме воздуха от другой турбы:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    наверно ты правильно назвал это....
    Свою нынешнюю С5 я купил в феврале и в течении первых вдух месяцев я её всю перебрал ))) ну не я лично... но при личном участие :)
    Когда я заставил слесаря вскрыть турбу на которую он говорит что она новая, вскрыли геометрия действительно в легком нагаре, потом я заставил их выбить катализатор и как дурак потом смотрел на соты который чистейщие, ни одной забитой соты!!!! Просто немцы меняют это все.... а я дурак думал все плохо в машине!
    а вспоминаю, ведь реально всю машину перебрали...
    Щас езжу и радуюсь... думаю о модернизации... пневму хочу...

    Вообще если чип меня не устроит думаю найти 1,8 сейчас убитый/разбитый, постоянно штудирую автору щас... буду потом из двух одну собирать... ибо сейчас у меня комплектация богатая а почти все 1,8 моно и бедные!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #858 SergV, 7 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
    Зачипуйся самостоятельно, тогда то и решишь ставить или не ставить другую турбу.

    П.С. в конце "пути джедая" как правило кроме разочарований ничего нет :) Зато следующая машина будет кардинально отличаться от предыдущей :)
     
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    не факт... хотя думаю С6 мне пока не по карману, считаю С5 удачным сочетанием цена-качество, хорошей комфортность, а для меня это важно, теперь осталось только доделать её под себя....
    ушли от темы.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Я ж тебе написал! Зачипуйся самостоятельно.
    Где тут уход от темы.
    Вот года сам разберешь свою прошивку, тогда то и решишь нужно менять турбину или нет