Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
  2. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Думаю в Москве недорого ни у кого :) :) Москва и недорого понятия несовместимые.

    Закажи сам с eBay и будет тебе счастье.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Проверил все ограничния, забыл оказывается подправить карту педали газа (исправил), но она не виновата, там все равно ограничение выше чем 50.2 мг было.
    Гдето у тебя ограничитель стоит, странно, у Макса такого не было. :shock:
    Поищу ще в картах 5020....

    Машика у тебя, не едет как надо, это факт, даже для 50 мг топлива, должно быть гораздо бодрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нашел 4 вхождения 5020, только у Макса тоже самое есть 4 вхождения 5020, значит не то это !
    Думаю может тебе попробовать чип Макса залить на пробу ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Я в принципе не против, но у меня вопрос - а работать будет? Версии ЭБУ совпадут ли?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Есть вероятность что будет, т.к. наборы карт одинаковые.
    Адресация немного отличается, но она скорей всего гдето в заголовке прописана.

    Вышлю тебе немного исправленную твою, и в добавок прошивку Макса, на пробу.

    Насчет передува, опусти (удлинни) шток геометрии !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Ну давай попробуем. Шток опущу.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1128 UTUG, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    УРА!!!! нашел !! еще одно ограничение !! :russian:
    там целая карта, очень похожа на органичение крутящего момента, 3х25, лежит рядом с ней, вот там 50 мг стоит, а у Макса 60 ! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Супер! Правим, заливаем!

    Я так думаю, что машинка медленно едет потому что ТНВД реально льет гораздо меньше... причем во всем диапазоне оборотов...
    Больше причин не видно.

    Так что сейчас должно все поехать... Это ж блин мне уже показалось, что машина почти летает, а что же получиться когда она действительно поедет... Уже страшно... Оказывается, что все это время я ездил на половине мощности мотора....

    А когда только купил наверное вообще на одной четвертой или даже шестой (помнишь, в компрессия в трех горшка была НОЛЬ)...
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да нет, все не совсем так,
    ограничение срабатывало гдето после 1800 об, т.к. до этого и так заданный впрыск менее 50 мг в чипе.

    Кароче, обязательно удлинняй шток, на 1-2 оборота, и зальешь последнюю версию. Скоро вышлю.
    С Арчи пока не знаю, опять не успеваю седня похоже...

    ЗЫ.
    Блин, а ведь Ратков наверное знал про эту дополнительную карту, и промолчал ведь, гат :)))
    Ну ниче, прорвемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Да, это ограничение в логах я заметил.
    Спасибо за поиск.

    Я сегодня залью, если будет возможность (точнее еще светло после работы), то укорочу шток и пришлю логи завтра.

    Интересно, а что за карта? Я когда разбирал прошивку видел карту 3х25, подумал, что это ограничение по моменту в зависимости от атмосферного давления (я так понимаю, она нужна чтобы ограничивать обороты турбины при низком атмосферном давлении, например, в горах). Это она ограничила все на 50мг?
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Эта карта лежит рядом с основной картой "Ограничения крутящего момента".
    Этой карты нет на АФБ, и на А6 АКЕ ее тоже нет, но почемуто на Олроад АКЕ она есть. :)))
    На БАУ она скорей всего тоже есть...

    ЗЫ
    Выслал и твою прошивку.
    Также тока что успел и для Арчи закончить, так что оба ловите на почте.
    Прошивки не одинаковые :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    У меня А6 АКЕ Q 00г, глянь есть эта карта...
    http://narod.ru/disk/59822824001.87183f1b60eec9708a20554e4a24ad3a/a6orig.bin.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Прошил, логи снял.

    Стало чуть веселее, но пока не трогал шток турбины, не было возможности, вечером было темно, а сейчас идет дождь...

    Едет авто где-то с 1500об, ниже тупит, но все же это гораздо лучший результат, чем было.

    По логам есть два вопроса:

    1. Давление наддува растет довольно медленно и приходит в норму только к 2000 об. При это N75 начинает сниать скважность уже с 1400об.
    Есть предложение эту картину исправить по принципу раткова - т.е. оставлять максимальную скважность до 2000об, чтобы до это отметки не падала, причем во всех режимах, думаю, это улучшит картину внизу.

    2. Запрос по давлению все равно ниже 2500 значительно.

    И возможно имеет смысл еще подувеличить подачу до 1500об процентов 10%, и в остальных местах на 5%.
     

    Вложения:

  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Поглядел логи.
    Ограничитель побороли. :)
    Теперь подача выросла до 60 мг, в следствии чего разгон на третей сократился с 5-ти до почти 4 сек каждую тыс об, уже не плохо.

    Запрос наддува я тебе сделал 2450, так и есть, можно 2500 сделать, толку в этом большого не вижу.
    N75- отрабатывает правильно, имей в виду что шток начинает опускатся толкьо при скважности в районе 70 %, если он у тебя опускается раньше то у тебяпроблемы с вакуумом. Судя по логам я бы этого не сказал, т.к. при скважности 55 %, у тебя и так возникакет передув ! Явно шток не успевает опустится, вот и передувает.

    Думаю ТНВД у тебя в очень плохом состоянии, что даже чип не вытягивает. Могу попробовать еще добавить топлива на самых низах, возможно поможет немного, если дыма не будет.

    Опускай/удлинняй шток !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    День добрый выслал жду лекарства:laugh:
    UTUG может мне какую нибудь для пробы пришлешь ksa_75@mail.ru
    Cпасибо!!!
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Помню про тебя, и машину твою помню, логи у тебя хорошие уж больно были, если я не путаю ничего :)

    Заливать прошивку есть чем ?

    Щас со временем напряженка, работать тоже надо, и так всю неделю почти бездельничал (чипами занимался). Как будет готова прошивка вышлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Я вот что думаю - наверное имеет смысл сделать две вещи:
    1. Укоротить шток
    2. Увеличить топлива еще немного
    3. Выставить цикловую на 4мг (сейчас 5,6)
    4. После еще попробовать подделать прошивку, либо вернуться к текущей версии.

    Пришли, мне пожалуйста, адреса карт, которые ты правил, я чтобы тебя больше не напрягать, поэкспериментирую самостоятельно...