Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    можно и без обесточивания с умным переключателем,который видет когда процесор не читает флаш и тогда переключает.Я себе ставил 29F040 и туда вставлял 4 варианта прошивок ,но можно и 2 и 3 а переключал перемычками.
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ваще жесть! Ну вот все предусмотрено для этих машин. :thumbup: Юзер френдли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    До чего современные технологии дошли, в одном вагоне едем в разные стороны :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Могу отправить свои,а себе закажу ещё,но почтой будет долго недели две наверное.
     
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Паш, вопрос решен, приезжай ко мне, в воскресенье, попробуем шнурком, если получится хорошо, а уверен получится, ну а если не получится то в понедельник я в столицу с твоими мозгами, заеду к Сергею! Во вторник реанимируем твою оооо! Сереж скинь мне свой номер в личку, и в какое время лучше подъехать в понедельник если что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да я только за :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    про перемычки подробнее :shock:
    ты отрезал одну ногу на флешке, и выводил ее на перемычку ?
    объясните, я не силен в этих делах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Кинь в личку точный почтовый адрес зайду на почту узнаю что да как
     
  9. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    #1349 ucry77, 29 авг 2012
    Последнее редактирование: 29 авг 2012
    IMG_1826_cortes.jpg На фото я показал скасные линии где нужно сделать разрезы на плате это ножки 1 и 30, их можно делать без проблем так как на флаше 29F010 они не применяются ножки есть но они неподключены.Но если припаяеш кроватку не сделав разрезы и потавиш флаш ,например 29Ф020 или 29Ф040 то ничего не будет работать,так как у этих флашей эти ножки подлючены внутри.Потом я припаевал кроватку и после между кроваткой и платой пропихивал провод тонкий медный лакированый,непомню размер но тонкий и припаивал к ножкам кроватки и платы, те которые остались отрезаные 1 и 30 .Я ставил 29ф040 Потом на эти ножки согласно нужным вариантам адресов подаём + или - с платы там напряжение 5 вольт. 29F040.jpg Тоесть смотрим картинку и например с адреса 00000h до 1FFFFh у нас стоит одна прошивка например сток , и чтоб она работала нужно подать +5 вольт на ножку 2 ,но на ножке 2 он там постоянно так как мы эту ножку не трогали и минус на 30 и 1, остальные адресса флешки будут отключены. И по адрессу 20000h по 3FFFFh у нас будет другая прошывка например динамический режым и чтоб он работал подаём +5 на ножку 30 и 2(на 2 он подключен постоянно с платы).И так далее с адресса 40000h по 5FFFFh режым КАЛЬМАРА +5 на 1 и 2 (на 2 он есть)остаётся только 1 ножка и - на 30. Как делать это уже каждый делает как сам хочет , я ставил маленькую плапу на клей с перемычками в блок ЕКУ и согласно нужному варианту ставил перемычки как нужно но можно поставить релюшки и кнопки в салон и так переключать НО ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ ЗАЖЫГАНИИ. А чтоб делать это находу нажно поискать логические переключатели или как там их.... была у меня схема на 74н74 или похожее , но непомню точно , нужно искать..... как найду то выставлю ,но если есть здесь те кто силён в електронике то может придумает чпо-то подходящеё.
    http://www.datasheetcatalog.org/datasheets/270/489775_DS.pdf
     
  10. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Этож чип который Ромарио выкладывал.
    На основе него я Максу прошивку менял в начале августа.
    Чип неплохой но недоделанный, я его исправлял, низы там вообще заброшены, стоковые. N75 также не тронут.
    Добавка только наверху, простое увеличение максимальной мощности.
     
    Tolian afb нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мммм.... дауш, я лично не готов туда лезть на таком уровне, если ктото руку набъет, поэксперементирует, расскажет и покажет, только тогда :flirty:

    Логически все понятно, но физически лезть я боюсь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Я бы тебе помог, но далеко от тебя. Вообще ничего сложного там нет, просто паяльник нужен потоньше и аккуратная пайка. В свое время разрабатывал такие устройства...
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Павел, ничего, этож так, скорее баловство :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Зато веселое баловство- при определенном подходе можно сделать в салоне кнопку "спорт", "эконом", "стандарт".
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    цель такая и есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Лучше ТНВД всем починить раз и навсегда (если такое вообще возможно). Тогда будет и спорт, и эконом.. :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #1358 Alex-3, 30 авг 2012
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
    Валер, ты случайно время не выкроил на мои прошивки :) :shuffle: ?
    Мне хотя бы на той которая тюненговая низы и верха подправить...:wink:
     
  19. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    А причем тут починить? Даже если он заработает правильно, то все равно стоковая прошивка может в корне отличаться от злого чипа или эономичного :)
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну богатого впрыска из-за ТНВД нам не хватает в первую очередь. И лишь во вторую мешает неоптимальная карта дымности, наддува.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...