Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В той же книжке написано что насос расчитан 6 цилиндров 25 квт с цилиндра.
    4 цилиндра 45 квт.
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1442 SergV, 3 сен 2012
    Последнее редактирование: 3 сен 2012
    Закинул.
    Правильно, только в мозгу тнвд прописано каким образом исполнять команды от эбу двигателя.
    т.е. как и в каких пределах должен работать клапан.

    Ты сам сказал ограничителя по топливу нет.......
    Свои логи выкладывал, запрос по топливу 80, по факту 50.2 предел.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если ты про Шклевского, то там ошибок много, как выяснилось.
    Вся книга - это субъективное мнение автора. Очень много воды. Очень похоже на какую-то дипломную работу, чем на книгу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хмм, ты так считаешь? Разумеется, мне она помогла в базовых принципах. Не согласен являюсь по нескольким моментам, но вот проверить сам не могу. Слишком уж сложен ТНВД..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    [​IMG]
     
  6. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    а какой фактор на топливо?
    ограничение может быть из-за фактора. Если он, например 0.2, то да больше 51мг не нальешь (точнее налить можно). Т.к. 255 х 0.2 = 51мг.
    В таких случаях правится карта калибровки ТНВД (напряжение, подача, обороты), она в ECU.
    По логам будет 51мг, а на самом деле может быть хоть 80.

    Сколько максимум лили в V6? У меня на R5, если больше 55мг - детонация на 2300 оборотах. Может распылители не справляются, а может и так что.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    sv39rus
    :laugh::D гыыыы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    55-60 мг беспроблем заливается, всем АКЕшникам так делал.

    Видел прошивку и на 65-70 мг, но это уже слишком, мотор долго не выдержит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    А скока нада шоб дым чёрный пошол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Французы льют в свои моторчики максимум, чтоб только чернотой не дымила. От сюда наверное их недолговечность :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 полное гавно! Подари своему врагу чтобы он разорился!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :D:lol::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Валер, этож чужое Калиненградское окно?
     
  14. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #1454 Alex-3, 3 сен 2012
    Последнее редактирование: 3 сен 2012
    Валер, залил твою вторую версию прошивки. Успел не много проехаться :thumbup: . Ну что сказать- раскопал ты карты ограничения вспрыска :rock::rock:. Но пока впечатления от машинки какое то двоякое по сравнению с первым вариантом.
    Мало проехался, времени не было , но прет нормально :thumbup: . Только по моему низы как то по другому себя ведут...??? В общем не понял пока...:shock:

    Короче, вот логи ,подача до 57.4мг подскакивает:
     

    Вложения:

  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :shock:
    Будем изучать литературу :)
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    sv39rus, гыыы :breeze:
    больше думай, меньше говори
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на дым влияет не только объем топлива, но и объем вохдуха в цилиндрах, угол впрыска, и качество распыла топлива !

    Если подразумевать что с углом и впрыском все в порядке, то просто нужно соблюдать пропорцию воздух/топливо примерно около 13 ! В картах дымности, именно ее оставляю как предельную. Вообще для разных распылителей она может варъироватся 12-14. При этой пропорции дыма все еще почти нет, но топливо уже сгорает не полноценно, для наилучщего догорания топлива нужно 17 ед. Но движек будет тупить внизу...

    Если примерно посчитать что при максимальном наддуве 2500 бар, в цилиндры попадет 900-1000 мг воздуха, значит теоритически можно впихнуть даже более 70 мг топлива, но я бы не стал этого делать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мда.... не в восторге я от логов. Ограничитель то победили, но зато с наддуваом проблемы, надо исправлять...
    Не заметил улучшения динамики по сравнению с предыдущей версией, есть только более сильное ускорение в районе 3000 об, и всё.....

    Что хорошо, я теперь знаю какие наборы карт использует твой ЭБУ ! :flirty:
    Последние два , один из них, что существенно упрощает мне работу.
    И еще, в твоем чипе от Талуса, изменены все наборы карт КРОМЕ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ !!!!! :laugh: :laugh: вот такой у тебя "чип" был :))

    Кароче, жди еще версии. Исправлю, скажу. Отладим, будет летать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Валер , передув сможешь убрать? очень он меня смущает...:) И ещё, может конечно у меня уже все ощущения от прошивок замылились, но кажется увеличение количества вспрыска не особо повлияло на динамику...:shock:
    В общем жду ещё варианты, готов потестить :thumbup: :beer:
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так и есть, я об этом выше написал, воздуха не хватает, провал после передува.
    Надо разбиратся с наддувом перво-наперво !
    А топлива я немного уберу, толку от него нет, лишний расход. И так прекрасно машинка едет. Уберем провалы с передувом и будет ок.

    Если программно не получится справиться, придется "срывать целку" опускать шток. :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...