Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Блин, с UTUGом перепутал, сорь...

    Вечером закину, так на всякий случай..:nod:
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, именно, только 11-ый канал, чтобы показания почаще были.
    Как сделаешь, сразу отдам исправленую версию. Там исправить то 5 циферок :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    UTUG, а по нашим афб что бы перепрошить мне обязательно программатор покупать? на один раз прошить то можно в городе программатор найти, но что бы прошивку править надо несколько раз заливать прошивку, так что без него ни как видимою.. в какую цену самый дешевенький порграмматор под такую микросхземку будет стоить?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1504 UTUG, 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
    Заказал программатор с Ибея на ваших глазах на прошлой неделе, вместе с доставкой всего 60 долларов. Пришел за 6 дней ! :)))
    Ссылка несколькими страницами ранее есть.

    А теперь считаем, сколько будет стоить прошится несколько раз у чужого дяди ??
    Индивидуальные чипы обычно с первого раза не пишутся, для отладки придется перешиватся раза 3-4 как минимум. С первого раза чипуются только тюнинговыми агенствами или местными чиповщиками, которые тупо штампуют один и тот же чип для всех. Цена у них около 400 баксов и выше.

    Выбирай...

    Индивидуальный чип по цене программатора, или стандартный чип как у всех за 400 у.е и выше ? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    да не, про "чип ателье" я и не думал, я к тому что можно было найти программатор у какой нить организации, но один раз за бутылку зальют прошивку, но постоянно к ним ведь не будешь ездить. поэтому в любом случае думаю нужен программатор, буду брать. вот только собрать машину надо сначало:)
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Имей свой инструмент! Тем более стоит он доступно. Будет не нужен - продашь на форуме. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Как просил, только 11 канал:). Валер, ты подачу чуть уберешь...?
     

    Вложения:

  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    АААААААААААААААААААААААА, ты зачем три 11-х группы вместе сделал ????? :lol: :rollingeyes:

    Подачу убирать не хотелось бы, сейчас в самый раз 53-56 мг, пока наддувом поуправляю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Сегодня записал логи,добавил ещё и с коробки крутящий момент.
     

    Вложения:

  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Делай только одну колонку 11-ой группы, тогда значения будут очень подробными и фиксироваться каждые 0,3 сек. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    :nod:
    :chainik: Валер, хотел как лучше, а получилось как всегда.... Повторно только завтра снять смогу, пива уже напился...:flirty::icon_alc:

    Теперь буду знать...
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нда..... совсем всё плохо :shock:
    Разгон очень слабый, расходомер тоже слабый.
    Что с форсунками, распылителями ?

    Расходомер впринципе я программно добавлю, но вот всё остальное .... ??
    Буду пытатся поднять подачу, надеюсь просто твой ТНВД не выдает заданные мг топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Форсунки АФБ+распылители БДГ пробег 8 тыс.км
    Возможно ТНВД не выдает он у меня как и у тебя "бутерброд" БДГ+мозг АФБ
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1514 UTUG, 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
    Вообщем я по твоим логам щас сделал тебе отдельную прошивку(злую), кинь в личку свою почту.
    ушло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Спасиб Валер получил.Завтра залью,испытаю:hi:
     
  16. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Валера, обкатал второй вариант прошивки. Провал на 2000 оборотах пропал, с места с тапкой в пол разгон вроде неплохой, в этом режиме разгона снял лог, типтрон в положении 4. Ошибок по давлению наддува не появляется. Завтра попробую снять логи без кик-дауна.
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      28
  17. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Спасибо Аlеx'у!Прогу получил,поставил.Но не помогло.Провозился весь день,прибывал и проги,и дрова какие хоч,но результат нулевой.Видать шнурок брачной приехал.
     
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Разгон шикарный: уже при 1600 об/мин 32 мг цикловая!

    Не понятен 2-ой и 3-ий лог: с тапкой в пол скачут обороты, то выше, то ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    У меня коробка не переключается в ручной режим управления - шторка сломана, полноценный лог снять, к сожалению, не могу. Скачки - автомат переключается вверх.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А, да, помню - говорил.. У тебя АКЕ? 50 мг вверху
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...