Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм, это не совсем одно и тоже.....

    Но попробовать стоит поигратся с углом в прошивке.
    Кстати луще это сделать на АФБ, там всего одна карта.
    Кто готов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Если бы не цифры в логах по значениям наддува на сбросе газа, катался бы и не парился.
    На пол оборота опустил шток управления турбиной и снял логи.
     

    Вложения:

    • Logs_max_r.zip
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      20
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Блин, пол оборота, а какой эффект ! Теперь в прошивке можно смело приподымать шток программно где надо, внизу особенно. :)

    Проблему с сбросом газа уже решили, пока тебя не было, исправлю, и наддув еще подровняю.

    У тебя щас разгон на третей кое где доходит до 2 сек, а в остальном 2.3 сек гдето на средних оборотах. В идеале, если добится ровного наддува, можно выровнить разгон по струнке 2.1-2.2 сек каждую тыс оборотов. Будет супер.

    Как исправлю скажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Расказываю. Игрался я с углами в прошивке , раньше при прогретом моторе ,в групе 4:2 угол был 2,2-2,4 АТДС и в окне 3 он также держался 2,2-2,4 и воздух что показывал ДМРВ в групе 3:3 был около 400мг +/- 30.После всего этог , в прошывке я поставил угол для холостого 1,8 АТДС и ваг показывал 1,8 но ДМРВ начал показывать 533мг ,хотя цикловая осталась как была 6,6-6,9 , коррекция по цилиндрам такая как и была раньше. Пробы делал с старым углом вчера и с новым сегодня . Интересно что стало причиной таких показании по ДМРВ . Положение луны чтоли?
    Прокатался на ней но небыло возможности сделать лог : Жена запретила в воскресенье делать :ded:
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ucry77, ты с Луны свалился ? :))
    На каждом углу написано, что на ХХ показания ДМРВ актуальны только пару минут, потом нужно погазовать или прокатится :)

    Я тоже в первое время голову ломал по этому поводу, но потом просто стал читать доки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Валер, залил сегодня последнюю версию. С утра проехался малость, логи прикладываю.
    В общем все тоже, но при этом заметил, что машинка плюется черным дымком, при чем в районе 2000 об.+/- , не кисло плюется...:( Вот только не могу точно сказать только на последней версии или нет, т.к. предыдущие две обкатывал вечером,когда темнело, но вроде дыма не было... В общем сейчас залил 03 версию, пока катаюсь, на ней дыма не наблюдаю. Ты в последней версии ни чего кардинально не менял...??
     

    Вложения:

  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Странно, ниче такого вроде не менял, только наддув. :shock:
    Может просто случайно движек заход поймал ? :rollingeyes:
    По логам, они не плохие, передува стало меньше, но все равно он есть.

    Опускай шток, 100 % !
    в идеале сделать нужно чтобы недодувало чуток, тогда будет ровнеханкий разгон.
    Вон, Макс опустил шток на пол оборота, и все как рукой сняло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    max_r, отправил тебе последнюю исправленную версию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #1609 Alex-3, 9 сен 2012
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
    Валер, думаю оставить 03 версию и удлинить шток... Мне она по логам и ощущениям как то больше нравиться :nod:
    Вот если бы ты на ней подачу ещё чуть убавил....:shuffle: Что скажешь...?
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Удлинить шток!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Уже исправил...:)
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Как скажешь, тебе же ездить. Убрать подачу 1 минута. :)
    Ты где хочешь убрать, внизу, сверху ?

    Удлинняй шток и выкладывай логи. Подправлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Алекс, щас открыл две прошивки и сравнил. 03 и 03с , оказалось что в с-ке, я практически откатился на 3-ку, разница составляет не более 1-2 %. Все практически идентичное, кроме N75 го, в с-ке, скважность ниже на 10-15 %. Вот и всё.

    Дым может появлятся от передува, непроверенная версия, в случае передува возможно срабатывает дроссельная заслонка, резко падает объем воздуха, и сразу происходит черный плевок дыма. Только вот я не видел у тебя в логах резкое падение воздуха. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Валер, ладно, пока не забивай голову:hi:. Поправлю шток, сниму логи ,а там видно будет. Если только попрошу тебя убавить подачу, я посмотрел ты в среднем добавил около 8-10 мг. на всем диапазоне. А может и не попрошу...:nod: - как расход будет...:shock:

    Ты и так для меня проделал огромную работу, за что тебе ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА :beer::beer:
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да уж, с тобой больше всего возился....

    утром еще мысль пришла, может у тебя геометрию подклинивает, и длина штока тут не причем ?
    ведь у всех остальных, довольно быстро разбирался с N75-м....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Эт врятли, геометрию только в том году, летом чистил.:nod: Если только за год подзасралась :shock:. Сумниваюсь..., хотя чем черт не шутит, надо будет ход проверить.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    то что ты ее чистил, уже заставляет задуматься, она не должна загрязнятся вообще

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6459916&postcount=9

    шток ходит без заеданий ?
    заведи мотор, подсоединяй/отсоединяй вакуум, наблюдай за штоком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Валер, я её чистил, когда движек на 3500 уходил в аварийку по передуву, сейчас такого нет.Если только геометрия сейчас просто подклинивает...Х.З. А засралась скорее всего из-за писающих форсунок, я их поменял.
     
  19. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Сегодня погонял шершавого...:) В общем опускал по обороту, в итоге дальше 4об. не стал опускать, не имеет смысла.
    С 2000 об. машинка едет интереснее, но до 2000 резвость пропала.
    Шток при снятии шланга падает резко и без заеданий, а вот поднимается мне кажется медленно сек. 2-2.5 , но тоже без заеданий.

    Валер, короче снял логи при каждом повороте штока, глянь плиз, как оптимальнее....:hi:
     

    Вложения:

  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Либо ваккум слабый, либо геометрия закакана. Слабым вакуум бывает из-за подсевшего вакуумного насоса либо недержащего клапана N75, либо неплотностей в соединениях/актуаторе.

    В твоем случае надо было шток только на пол-оборота опустить, не 4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...