Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    несомненно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    очень плохо, а что если у тебя на самом деле воздуха мало доходит до цилиндров, и сейчас ты просто обманул и двигатель и себя ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот полюбуйтесь, чего нарыл по опережению впрыска, скопировал только хвосты карт, где разгон, подача более 30 мг.
    Какие будут мнения ? :)))
     

    Вложения:

    • InjStrt.zip
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      71
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Загонять 45мг на 4400 оборотах я бы не стал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дим, это же таблица, она прямоугольная, поэтому в углах какието значению по любому должны быть, они просто используются не всегда или вовсе не используются, речь не об этом.
    Ограничение крутящего момента серъезно обрезает топливоподачу после 4000 об, и пофиг что в какойто другой карте есть значения для режима с максимальной подачей :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Валера, интересняая штука, если большее число - это раньше, то мне больше всего понравилась А4 BDG, видимо весьма динамичная машинка должна получиться. Разве только шумновата будет, но рвать с места должна достойно.
     
  7. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Блин, Валер, что раньше не нарыл :flirty: .... Испытали бы на мне :thumbup:
    Но мне кажется ещё будет возможность :)
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, больше - это раньше.
    Так и есть, у БДГ наилучшая динамика на низах, даже в стоке.

    На тебя же равняемся, куда тебе еще тебе низы подымать ? Нам бы такую тягу с 1500 об !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Не без твоего участия :flirty: :thumbup: :beer:
     
  10. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Особенно прокомментировать нечего, есть пара вопросов.
    Разница есть конечно, но это ведь НЕ тюненые значения?
    С реальными логами разгона сравнивал, вяжется?
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    пассат В5 типтрон АФБ, в букс колеса срываются прямо с места. :shock:
     
  12. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    капец, у меня надо постараться что бы на мокрой дороге забуксила, не то что на сухом асфальте...
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, это стоковые значения. А те тюненые чипы что я видел, карту опережения не трогали.

    С реальными сравнивал но видно плохо, слишком быстро обороты набираются :) Надо бы на 4-ой скорости хотябы попробовать посравнивать.

    И еще, имхуется мне, что карта опережения подобрана под кривизну кулачковой шайбы в ТНВД. Изменяя ее мы нарушаем баланс.
    Поэтому смысл менять карту опережения есть у тех кто поменял ТНВД на другой, а это некоторые АФБшники, включаяя меня.
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Для уверенности нужно знать какой ТНВД (кулачковая шайба) ставился на BDG?
    На BAU номер кулачковой шайбы 1460256061 (нсос 0470506033), на АКЕ 1460256075 (насос 0470506016), на насосе 0470506038 который ставился вроде на BDH 1460256066, на насосе 0470506002 который ставился вроде на AFB номер шайбы 1460256052.
     
  15. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    И еще - на моем АКЕ при резком нажатии педали угол уходит в поздно примерно до 1500 оборотов и если так делать на 5-й или 6-й передаче можно увидеть серый дымок, звук мотора становится глухим. Тяга при этом хорошая, но далее чувствуется "взлЁт".
    Честно, я бы попробовал поставить углы BDG, ради эксперимента.
    Ничего плохого с мотором от 2-3 градусов на низких оборотах не случится. Поршни у AKE, BAU, BDH, BDG одинаковые.
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Разве кулачковые шайбы на ТНВД разных движков не одинаковые? Ведь выкладывались две фотки для сравнения "разных" кулачковых шайб. Кривизна олазалась идентичной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Согласен, можно попробовть.
    Судя по картам опережения, у тебя там действительно угол очень поздний должен быть.
    МОжешь даже сам подправить значения в той табличке, как желаешь, а я ее в прошивку засуну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Хорошо подправлю, только бы увидеть полные наборы карт опережения для AKE и BDG. Вышли на мейл пожалуйста.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    прикол в том что в каждом наборе карт, несколько карт опережения, на АКЕ 6 штук, на БДГ еще больше. Все они какието странные, я выбирал только последнюю, похоже она отвечает за углы на прогретом движке.
    На АФБ проше, там всего одна :)
    Щас, скопирую тебе две карты на мыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #1680 Ratkov, 13 сен 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...