Статус темы:
Закрыта.

Прошивки наших 2.5 TDI V6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Имхо на счёт форсунок - если белым не дымит то и нефиг в них лезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    ВО как, интересно, это наверное добавляет сложности в програмировании?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Да нет там сложности никакой если кроватки впаял то потом только смотреть внимательно куда какую флаш впихиваеш, если неработает то поменял флаши местами и пробуеш , если всё правильно записал то заработает с первого. И ненужно бегать с зарядным около машины ни затаивать дыхание при записи ,ни доставать на стол. Я имею несколько блоков от АФБ беру ,записал дома разные варианты поставил в авто ,пробую как себя ведёт ,записал логи в движении ,посмотрел дома подправил если что-то ненравится и дальше. ЕСЛИ КОМУТО НУЖНО БЛОКИ ДЛЯ АФБ, то мого отдать ,завалялиси несколько ,но они без алюминьевых крышек.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :wink::wink:

    блоки к ИММО не привязаны? Можно просто так переставлять с машины на машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Канечно я ранише писал где находятся даные для иммо и те настроики которые мы выставляем в адаптациях(например ЕГР ,цикловая и этк.) .Берем в своём ЕКУ ищем ЕЕпром 24с02 или 24с04 зависит от блока она с другой спороны платы ,выпаеваем -считываем-делаем копию -впаеваем в другой блок и у нас выходит 2.3 блока с идентичными даными для иммо.Меняем блоки как хотим и не нужно их каждый раз спаривать.На некоторых эта ЕЕпром Маркируется как В58253
    Вот обвёл в красном то место где стоит эта ЕЕПРОМ. В блоках АКЕ и выше она стоит возле Флаши.
     

    Вложения:

    • DSCF1622.jpg
      DSCF1622.jpg
      Размер файла:
      126,8 КБ
      Просмотров:
      130
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Эхх, свой блок уже воткнул назад. Надо будет еще разок вынуть и посмотреть. Значит, можно и EEPROM, отвечающий за IMMO, выпаять, воткннуть кроватку на его место, скопировать и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    #1847 ucry77, 17 сен 2012
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
    именно я сделал фото со стороны где находится ЕЕПРОМ и как видиш ёё там нет ,потому что она стоит со стороны процесора в кроватке, у нас на плате стоит SMD ,а с другой стороны стоит кроватка с нормальной ЕЕПРОМ , только подпаял проволочку к дорожкам . но можно не заморачиваться с кроваткой просто на ЕЕПРОМ в новый блок записываеш даные своего ЕЕПРОМ и впаеваеш назад , и она остаётся там навсегда...
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ой, не разглядел, что обведено пустое место. Ну да, с лицевой стороны флешка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не нашел флешки, маркированной В58253. На обороте того, обведенного красным, места флешка обозначена как А7078.1. Это одно и тоже? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Кароч отключал седня приборку.И всеравно фашисты победили.
    При отключении приборки(иммо) ЭБУ тут же блокируется.
    Подключаешь шнур,пробуешь считать прошивку.Шнур конектится,пишет что "все ок",читает инфу о ЭБУ,определяет тип памяти,далее начинает считывать прошивку,и через несколько секунд зажигание вырубается а прога пишет что получила сигнал от ЭБУ о блокеровке чтения.
    От такие пироги.Защитили немцы мой авто от вмешательств в ЭБУ.

    Интересно,почему у большинства таких проблем с иммо не возникло:confused:
    Следующий шаг-подключить ЭБУ на столе по схеме Максима...
    Будет конечно прикольно если я в конце все же прийду к програматору:hot:
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ничего плохого в этом нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Да понятно что ничего плохо нету.Просто жаль будет зря потраченого времени.
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Потраченного на что, на поиск способа прошивки? Зато опыт какой будет :nod:. Это гораздо безопаснее, чем в мотор раскручивать и собирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Ну да,опыт порой бывает бесценным.Кароч не буду морочится с подключением на столе.Завтра найду програматор да и все.А если не найду,то закину эту идею,буду зарабатывать бабки на 3.0 тди.
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пробуй по схеме подключаться - опыт будет. Неужели тебе так горит прочиповаться?

    P.S. 3.0 TDI пока не бери, только один человек разобрался с ним, большинство коллег на форуме целиком еще не готово чинить его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    По поводу 'на столе'-мне чета кажется что ЭБУ также заблокирует доступ к прошивке.Ведь он не найдет не иммо,не всего остального,и сначала обкакается,а потом откажется сливать чип:) А 3.0 я щас точно брать не буду,только этот корч до ума довел,поездить теперь надо.Через тыщ 100-150 может и продам...
     
  17. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    На всех ЕКУ что я имел то там маркировка В58253 или похожая но начинается на В.... а у тебя что то странно .Но если она стоит на том месте что обведено и твой ЕКУ имеет две Флаши то это она.На БМВ идёт почти похожая ЕКУ как на наших моторах но немного отличается по наличию електроники , такие же самые ЕЕПРОМ в тех же самых местах что зазначил.
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ты галетой пробовал?
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мну нада !! :shuffle:
    Тока от А4, на А6 другие.
    вот такой у мну 8D0907401H :nod:
    есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    йошкен кот, ты чего так шумишь ? Я тебе как программист скажу, что не обращай внимание на текст ошибки, эти ошибки могут вообще не иметь ничего общего с реальностью. У тебя ЭБУ не круче чем у других АКЕ и т.д., а скорее наоборот. Скорей всего у тебя в АИМ какойто недоделанный интерфейс или кастрированный. Если на столе не получится, придется шится программатором. Нужно будет искать кроватку для твоей флеши (ктото уже искал тут, не нашел), иначе постоянно перепаивать при заливки новой версии прошивки, а с первого раза по хорошему никто не чипуется, всегда есть шероховатости которые нужно подровнять. Тем более у тебя коробка вариатор, чип для тебя будет отличатся от других, его придется отлаживать не раз. На вариаторе нельзя делать злой чип. Боюсь что более 50 мг, тебе вообще противопоказано, это уже около 380 Нм, коробка может не выдержать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...