Прошивки наших 2.5 TDI V6.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Сделал сегодня отображение. Всё работает, естественно это делается не заменой одного значения, но rudnitoto дал ту информацию которой мне не хватало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vito Corleone

    Vito Corleone Новичок

    28 окт 2020
    77
    тема коммерческая сам понимаешь в паблик бесплатно никто не даёт, карты пару дней тому назад дал, тебе стоило только разобраться. нормализацию лучше не трогать
     
    Chyrik нравится это.
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    По такому принципу, случаем, коробку нельзя обмануть по моменту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vito Corleone

    Vito Corleone Новичок

    28 окт 2020
    77
    это пыль в глаза для диагноста, реальных показателей по такому принципу авто не выдает.
     
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Это ладно. Меня мучает давно один вопрос. После программного отключения егр (занулены гестерезисы отключения по подаче топлива), проседают низы. Это физика или все-же данный способ подтягивает какие-то хвосты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vito Corleone

    Vito Corleone Новичок

    28 окт 2020
    77
    У меня встречный, программный расчет воздушной массы при наличии рециркуляции... Bosch документация по 17-му блоку на 10079 страниц ответ на любой вопрос.
     
  7. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Видел и читал я документацию с помощью гуг переводчика, но ответа на этот вопрос нет. Данный способ отключает рециркуляцию о работавших газов, по факту карты запроса воздуха продолжают работать как будто егр всё работает. Я так понимаю отключается лишь контроль воздушной массы и выставляются карты клапана на 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    По такому или нет не знаю. Но чел с алроуд форума говорил что ограничитель в 400 момента с 5hp19 может снять. Но мне этого мало. Мне нужен перенос блокировки с 3 передачи.
     
  9. Vito Corleone

    Vito Corleone Новичок

    28 окт 2020
    77
    номер блока кпп?
     
  10. xevpa

    xevpa Новичок

    13 янв 2022
    64
    Республика Крым
    Вуда 2.5 Универсам
    По ЕГР - у себя в прошивке "выключал" его, тоже затуп на низах. поэтому вернул. Хотя через адаптацию он максимально задушен, да и физически удален. Вангую нужно править еще что-то. Или не трогать адаптацию (не проверял)

    Вопрос другой, две карты - Driver Wish и Torque limiter.

    Поизучал литературу (какую нашел в свободном доступе), но все равно не понял.

    В карте Driver ось Z - количество впрыскиваемого топлива и оно равно 100мг при полностью нажатой педали. Тогда почему в карте Torque максимум, который можно увидеть ~50мг? Или в драйвервиш это % от 100, а не граммы?
     
  11. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Это католожный номер
    4Z7 927 156 H
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    На edc17 в этих картах не топливо, а крутящий момент прописан. Суть всеравно та же. В картах желание водителя, это всего лишь желание. Это помогает эбу понять какую мощность хочет получить водитель, акпп также принимает эти данные для определения своего алгоритма. А другие карты уже ограничивают эти хотелки и реализуют лишь то что прописано как максимумы в частности Torque limiter
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vito Corleone

    Vito Corleone Новичок

    28 окт 2020
    77
    по дамосу с аналогичной TCU просмотрел - все карты имеются. Вариант паять постель под флеш AM29F400** и экспериментировать. Но все упрется в программный софт, который сделает пересчет контрольной суммы после калибровки софта TCU.
     

    Вложения:

  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    По егр даже были мысли сделать ход конём. Просто прибить ошибки и раскрыть дз на максимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    #3176 Chyrik, 14 ноя 2022
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
    rudnitoto
    Com_ConvPCACDs.rSlp_C Что делает?

    Почему спрашиваю, пробовал менять, а в отображении не меняется ничего.
    Больше 2601 показывает и без этой карты, но появились сомнения что правильно сделал, просто так ты не стал бы на неё внимания обращать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vito Corleone

    Vito Corleone Новичок

    28 окт 2020
    77
    заканчивай допрос, тема не для паблика.
     
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Допроса никакого нет, ты вроде выдвинулся помочь. Ту информацию что дал помогла сильно за что благодарил и благодарю и сейчас, остались некоторые непонятки, которые хочу развеять. Эти непонятки меня заморачивают. Что тема не для паблика я понимаю и согласен с этим. Если для тебя это приемлемо, можем обсудить в ЛС, если есть коммерческий вопрос также обсуждаемо, я халявы не ищу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vito Corleone

    Vito Corleone Новичок

    28 окт 2020
    77
    Документацию по 17-му открой и все найдешь. Вопрос закрыт. Тема по 2.5 V6 (EDC15VM+).
     
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я тебя понял
     
    Vito Corleone нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...