Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    слушай док, я уже просил - это тема не про Украину...
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Рубль скоро начнет снижаться, поэтому не торопись.
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    "Всё смешалось в доме Облонских..." (с) :lol:
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Облонские - они такие - у них всЁ и все мешаются...
     
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Очень мне захотелось подкинуть на вентилятор. О троллях.
    Каждый, кто попытается вести спор с сотрудниками зарубежных интернетвойск, должен выработать в себе внутреннюю позицию, отношение к западной империи, понимание их морали.
    Очень рекомендую прочитать (хотя-бы посмотреть) книжонку амеровского генерала Лесли Гровса "Теперь об этом можно рассказать".
    Он руководил созданием атомной бомбы в сшп, и под его началом прошли единственные атомные бомбежки по реальным объектам.
    Если в двух словах:
    1.Хиросима. Гровс сокрушался, что "в момент налета 3 из 4-х выбранных для возможного удара городов были закрыты облаками, и пришлось(!) бомбить наименее плотную застройку"(мгновенно погибли 55000 человек, и в первые сутки после - ещё 50000)
    2.Нагасаки. Бомба попала в долину между холмами, и разрушения "оказались ещё меньше"(мгновенно 25000, и 20000 после)
    Гровса интересовал только разрушающий эффект оружия.
    Кстати, реальные боевые действия японской армией уже не велись.
    В этом вся амеровская мораль - они забыли ужасы войны.
    Сытая жизнь большинства населения давно заменила любые нравственные ценности. Поэтому любые аргументы о погибающих и раненых на Украине - пустое сотрясание воздуха.
    Амеры поймут только язык грубой силы - НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ТРОЛЛЯМИ ! (хотя, честно говоря, тоже очень хочется вмочить любому из них в ухо...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    «В 2001 году я, как Президент Российской Федерации и Верховный главнокомандующий, признал целесообразным вывести радиоэлектронный центр «Лурдес» с Кубы. В обмен на это Джордж Буш, бывший тогда президентом США заверил меня, что это решение станет окончательным подтверждением того, что холодная война окончилась и оба наших государства, избавившись от реликтов холодной войны, приступят к выстраиванию новых отношений, основанных на сотрудничестве и прозрачности. В частности, Буш убедил меня в том, что система американской противоракетной обороны никогда не будет развёрнута в Восточной Европе.

    Российская Федерация выполнила все условия соглашения. И даже больше. Я закрыл не только кубинский «Лурдес», но и «Камрань» во Вьетнаме. Закрыл потому, что дал честное слово. Я, как мужик, своё слово сдержал. Что сделали американцы? Американцы не отвечают за свой «базар». Не секрет, что в последние годы США создают буферную зону вокруг России, вовлекая в этот процесс не только страны Центральной Европы, но и балтийские государства, Украину, Кавказ. Ответом на это могло стать лишь ассиметричное расширение российского военного присутствия за рубежом, в частности, на Кубе.

    На Кубе есть удобные бухты для захода наших разведывательных и боевых кораблей, сеть так называемых «аэродромов подскока». При полном согласии кубинского руководства 11 мая этого года наша страна не только возобновила работу радиоэлектронного центра в Лурдесе, но и разместила на острове новейшие мобильные ядерные стратегические ракетные комплексы «Дуб». Не хотели по-хорошему, пусть теперь щи лаптем хлебают»,

    ""
    Эксперты считают, что списанием долга Кубе РФ усиливает свои позиции, как конкретно на самой Кубе, так и во всей Латинской Америке, где крайне сильны антиамериканские настроения.

    «Нужно восстанавливать наши позиции и на Кубе, и в других странах», - ранее говорил Владимир Путин.

    А в прошлом году Путин даже в загородной резиденции Ново-Огарево Владимир Путин принимал председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро.

    «Куба - наш давний не только партнер, но и друг», - заявил тогда российский лидер.

    Так же российский лидер напомнил о том, что недавно отмечали 110-летие установления дипломатических отношений.

    «Сегодня они становятся более прагматичными, но тем не менее все, что накоплено за предыдущие годы положительного, все является нашим достоянием», - заявил президент.

    Похоже, что инициатива списать долг Кубе исходила лично от Путина. Так что, по всей видимости, после этого позиции РФ на Кубе многократно усилятся…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    очередные интересные ответы американца с ЖЖ А.Круза

    1.
    Я просто повторит старые вещи:
    a) Украинский президент лишь менеджер, он должен вернуть обратно инвестиции США, Другие вопросы не важны. Украинский страна и люди не важны.
    b) Украина откроет рынок для продуктов Европейского Союза, но ЕС не будет ничего отдать. накормить 40 миллионов, Германия никогда не будет делать. 22 миллионов румын уже большая проблема.
    c) Если мы посмотрим на Европейский союз они заинтересованы, чтобы отрезать украинское население до 5-10 миллионов человек, которые будут работать в крупных хозяйствах выращивать пищу. Другой бесполезны, они могут умереть. Или они могут стать источником органов. Как я видел это в Конго.
    d) Гражданская война в Украине не остановит
    e) главное что есть Украина является газопроводы, все стороны заинтересуют чтобы сохранить их в безопасности и газа продолжать двигаться в Европу.

    Судьба Украины уже решено на 2004 г. в оранжевой революции. Когда большие политические силы сделать окончательное решение.

    2. продолж.
    ЕС сначала надо решить проблему с мусульманским населением Европы-не так ли?
    ->Если Европейский союз будет иметь политическую волю они могут решить проблему очень быстро.

    Но если мы посмотрим на длительный срок, то Европейский союз не нужно столько людей на территории Украины. Краткосрочная цель ограбить полностью Украины. Для Украины лучше будет остаться с Россией, потому что вы почти один народ, я не говорю о нацистских украинцев, но нормальных.

    3.
    Джеймс, ваш пост-это попытка вбить клин между Европой и Россией
    -> Это можно решить без меня, у меня есть более интересные вещи :)

    ваш сланцевый газ по вашей цене им на йух не щекотался
    -> Есть ли у вас достаточно знаний, чтобы сделать такой вывод.
    -> Это просто пиар. США пытаются создать еще один пузырь, как они сделали с интернет экономики на 90, Я говорил с людьми, которые работают в нефтяной промышленности, они сказали мне, что это займет много лет, чтобы организовать это, и будут проблемы с этим газом.

    А Украина- там тяжёлые времена, надолго, не по нашей вине,
    -> То есть хороший вопрос, где были украинцы и раньше. Ситуация в Украине являются зеркалом украинской характера. Это кто-то другой решить украински проблемы, украинцы всегда ждут что кто-то решить их проблемы, то есть у меня сложилось впечатление может быть не так.

    4.
    Франция это далеко не вся Европа или другими словами - зачем проецировать проблемы Франции на всю Европу?
    -> Я был во Франции, Испании, Германии, Великобритании, Италии, Португалии, Швеции, Норвегии, Дании. Говорил с людьми, которые живут там и увидеть людей в городах, В целом, это страны имеют одну общую проблему большинство мусульман не работать и жить на государственную поддержку. И они просят прав, не платя налоги. Если бы я не был там, я не спорить с вами, но я знаю, о чем я говорю.

    у Германии, Нидерландов, Швеции и Норвегии подобных проблем нет
    -> Вы неправы попробуйте ходить в мусульманской области в Копенгагене в ночное время или в Германии или в Швеции. Я был там в ночь.

    не говоря уже о Восточной Европе
    -> Я не был там, поэтому я не знаю там ситуацию, может быть вы знаете лучше.

    мусульманские проблемы могут существовать только у эмигрантов в первом поколении (и то их быстро ставят на место), второе поколение от аборигенов уже ничем кроме внешности не отличается
    -> Если родители являются паразитами, то дети будут расти в том же стиле.


    5.
    я живу в Германии, постоянно бываю в Голландии и Швеции
    не вижу никаких проблем
    -> Я не знаю законов в подробностях в Европе, но одну проблему я скажу вам, пусть ситуация изображение, которое мусульманин банды хотят ограбить вас в вашем доме или на улице. В Аризоне я могу убить их из оружия и у меня не будет никаких проблем, я думаю, что если вы будете делать то же самое в Европе у вас будут проблемы.
    Неделю назад мой друг застрелил двух мексиканцев, которые пытаются ограбить его дом, и он не имел никаких проблем в Аризоне с этим.

    Но время покажет, кто из нас будет прав я видел мусульман в естественных условиях.

    Если родители являются паразитами, то дети будут расти в том же стиле.
    это не так
    -> В большинство случаев дети жить в мусульманской области они не интегрируются в общество. Я был в Берлине вы можете найти районы, где никто не говорю на немецком, забавно видеть, что вы думаете, что это не проблема.

    Рано или поздно этот народ придет, чтобы убить вас и ограбить и с глупыми законами европейских оружейных вы даже не имеют возможности защитить себя




    поадекватней чем некоторые из нас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    блин, док, у меня такое впечатление, что ты темы путаешь... :(
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :laughter:
    ты над Доком шефство взял ? :D
     
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    походу да.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    РИА Новости ‏@rianru 14 мин.
    Премьер Болгарии распорядился приостановить работы по «Южному потоку» http://bit.ly/1msr4jp pic.twitter.com/jMpC7QD4wG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Советник президента США по вопросам национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что Вашингтон действительно оказывает боевикам, воюющим с правительственной армией в Сирии, «смертоносную и не смертоносную» поддержку. Таким образом, она подтвердила информацию о том, что администрация Барака Обамы вооружает антиправительственные силы в САР.

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/35637#ixzz343Qp627N

    Ну что, мировая общественность будет требовать санкций против сшп и ее изоляции?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Ино-сми пишут про Псаки и Россию.

    The New York Times сегодняшний.

    Российские государственные СМИ сосредотачивают огонь на официальном представителе Госдепа
    На прошлой неделе, похоже, слегка обострился обмен язвительными замечаниями, происходящий между российскими и американскими чиновниками по поводу сепаратистского мятежа на Украине, пишет The New York Times. "Государственные телеканалы, контролируемые Кремлем, потратили необычно много времени на сообщения о недавних нападках российских блоггеров на Джен Псаки, официального представителя Госдепартамента США, и тем самым расширили эти нападки", - поясняет журналист Роберт Макки.

    По словам Арика Толера (Global Voices), российские блоггеры-националисты прилагают массу усилий, чтобы сделать из Псаки посмешище с тех пор, как она дважды оговорилась на брифингах об украинском кризисе.

    Первую ошибку Псаки допустила 10 апреля. Она сказала: "Есть потоки газа, природного газа, как мне следует сказать, которые идут через - из Западной Европы через Украину в Россию, и мы... ой, извините, в другую сторону - из России через Украину в Западную Европу".

    Газета комментирует: "Хотя она быстро поправилась, еще раньше, чем ей указали на ошибку, сторонники российской политики на Украине охотно делились видеозаписью именно этого отрывка ее заявления как якобы неопровержимым доказательством того, что американцам не хватает базовых познаний о регионе".

    Вторая ошибка была через месяц с лишним. Псаки зачитывала список претензий Госдепартамента к референдуму в Донецкой области. Когда корреспондент Associated Press спросил, что такое "сообщения о "карусельном" голосовании", Псаки была вынуждена признать, что этого не знает.

    Газета комментирует: поскольку этим термином обозначают "вид подтасовок, который, как говорят, обычен на выборах в России", есть определенная ирония в том, что россияне хвастливо указывают на то, что американская чиновница незнакома с этим термином.

    В выпуске новостей, который ведет Дмитрий Киселев, лейтмотив нападок на Псаки - утверждения, что американские чиновники ничего не знают о реалиях на местах на Украине - удостоился целого сюжета. По словам московского корреспондента Buzzfeed Макса Седдона, Киселев утверждал, что российские блоггеры придумали термин "псакинг".

    В последующие дни российские блоггеры распространили слух, что Псаки уволена. Но на деле она сопровождала госсекретаря Керри во Францию, где тот встречался со своим российским коллегой Лавровым.

    В пятницу Марк Тонер, официальный представитель Госдепартамента, написал в электронном письме, что нападки на Псаки - "еще одна в долгой череде отчаянных атак, призванных противодействовать попыткам высокопоставленных официальных лиц США говорить правду о незаконной аннексии Крыма Россией и ее продолжающемся участии в событиях на Восточной Украине". "Нас не сдержат подобные тактики запугивания", - добавил он.

    http://www.nytimes.com/2014/06/07/w...ifies-attacks-on-kerrys-spokeswoman.html?_r=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Официальный представитель госдепа США Дженнифер Псаки заявила, что попала под шквал критики со стороны российских СМИ лишь потому, что Вашингтон выступает за демократическую Украину. «Я оказалась в хорошей компании, так как я — лишь одна из многочисленных американских чиновников, особенно женщин, которые стали объектом атак со стороны российской пропаганды», — приводит ее слова «Интерфакс».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Ужесточение санкций Евросоюза против России может негативно сказаться на российской и европейской экономике, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на доклад Всемирного банка. «Увеличение напряженности может привести к новым и более жестким санкциям, возможным перебоям в торговых и банковских потоках. Учитывая тесные экономические связи между ЕС и Россией, такой поворот, вероятнее всего, будет иметь разрушительные последствия для обеих сторон», — отметили там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Эта ТП вообразила, что она и есть выразитель позиции США.
     
  17. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ну она же тп:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Сравните позицию ЕС полугодовой давности:
    "Россия обязана выполнить контракт, и не е......... т"
    и сегодняшнюю
    "просьбу Эттингера не вводить предоплату хотя бы до 16 числа".
    Добиться коренного расхождения позиций ЕС и США, выражающегося в конкретных действиях - вот задача.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    япы пиндосов послали в лес по грибы :lol: а все потому что газ хоца

    у Токио просто не было выбора. В последнее время, как только там заранее объявляли о намерениях отправить в Москву своих представителей, тут же следовал окрик из Белого дома. По этой причине пришлось отменить несколько поездок. В том числе даже апрельский визит министра иностранных дел Фумио Кисиды.

    Но настоящий прорыв произошёл в начале июня – Японию посетил председатель Госдумы С. Нарышкин. Японцы приняли его со всем возможным гостеприимством. Это произошло, несмотря на распространяющиеся на спикера нижней палаты нашего парламента санкции США. Как утверждает всё та же Asahi Shimbun, японское правительство сознательно пошло на такой шаг. В Токио очень хотят увеличить свои шансы на визит В. Путина в Японию осенью этого года. Не останавливает японцев и то, что в результате уровень доверия в отношениях с США «может ощутимо снизиться».
    http://rushor.su/articles/18263
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    11.06.14 11:06
    Три вертолета МИ-24ПУ-1 для действий ночью не поставляются в войска, - журналист
    Украине уже сегодня необходимы поставки современной техники в войска

    Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские вертолетчики под Славянском чудом избежали удара боевиков. ВИДЕО

    "Пока мы здесь мечтаем об американском "Апаче", источники "Цензор.Нет", близкие к администрации президента сообщают - президент П.Порошенко интересуется, почему на вооружение боевых эскадрилий армейской авиации Украины до сих пор не поступили три вертолета Ми-24ПУ-1, которые стоят на Конотопском авиаремонтном заводе? Эта модернизированная вертушка позволяет экипажу выполнять задачи ночью и в сложных метеоусловиях. Да, это не "Апач", потому что на Ми-24ПУ-1 отсутствует современный оптико-электронный прицельно-навигационный комплекс, но даже наличие у пилота очков ночного видения заметно расширит тактические возможности экипажа. Напомню, в настоящее время в авиагруппировке под Славянском нет ни одного боевого вертолета, способного действовать ночью. Да, надо вести переговоры, надо снимать эмбарго США и ЕС на поставки приборов, разведки, целеуказания, прицельно-анвигационных комплексов. Да, хочется видеть на наших боевых машинах "Флиры" последнего образца. Но стоимость модернизации Ми-24ПУ-1 - каких-то 3 миллиона гривен. Причем 3 машины готовы прямо сейчас - им надо только провести небольшой ремонт. Считаю необходимым в кратчайшие сроки модернизировать все вертолеты нашей армейской авиации хотя бы до уровня данных образцов.

    Сейчас идет Кабмин, половина министров наверняка сидит в интернете. Поэтому прошу передать Арсению Петровичу Яценюку - вот такими вопросами Кабмин должен заниматься в первую очередь. Нам уже сегодня необходимы поставки современной техники в войска. Если есть в правительстве патриоты - можно в зале заседаний повесить лозунг - "Все для фронта, все для победы"?", - написал Бутусов.



    http://censor.net.ua/news/289393/tr...nochyu_ne_postavlyayutsya_v_voyiska_jurnalist
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...