Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ещё раз для непонятливых :) - я не считаю, что Китай нам враги... для Китая враги те же, что и для нас - англосаксы
    и я не понимаю почему обычные торговые отношения - это вред для России, особенно в свете развития инфраструктуры... может нам и через Панамский канал не плавать, раз его пиндосы контролируют? и через Суэцкий канал, раз он под англичанами? пусть, кстати, Китай им платить, да? :)
    да ты думай, когда пули-то отливаешь (С)
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Еще раз, либо не надо взахлеб "мочить" пиндосов и прочих гейропейцев в интернете и называть их врагами, либо не надо торговать с врагом. Так понятнее? Вобщем хреновую новость для патриотов ты привел. Патриту было бы радостнее услышать, что в стране растет количество детей, занимающих призовые места на международных олимпиадах и т.д. и т.п. А не достижения очередной "трубы".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    у тебя с логикой беда :)))
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Беда с моей логикой. Не понимаю, как можно воевать с "врагом" и иметь на его территории имущество, учить у него детей и т.д. Не понять это моему крестьянскому уму, уж прости сирого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Размышления в стиле "что ты хочешь(соседу будет в два раза больше. -Вырви у меня глаз."
    Что мы теряем? Ни-че-го. Что приобретаем? Модернизация ждсообщения, привлечение инвестиций в строительство терминалов и порта, рабочие места, постоянный долговременный доход от транзита по железке/портовые сборы, рабочие места. Что приобретает Китай - удешевление логистики. Что приобретает США - более дешевые товары чуть быстрее. намного дешевле не будет. И чего? Мы сделали выгоду на ровном месте - те же товары США купили бы так или иначе за резанную бумагу, которую они когда хотят, тогда печатают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    кто имеет-то? ты? я? у меня лично нет... детей я там не учу... может Путин имеет? или детей там своих учит? или может Рогозин? или Глазьев? может Шойгу? аааа!! вспомнил! лёша навальный! :)
    ну вот реально, чо ты упираешься-то? :) чо страшного в том, что Китай будет возить свой ширпотреб в штаты, платя нам мзду и создавая рабочие места? :))
    какой-такой вред это может принести России?
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Вот поэтому, как говорил ВИ Ленин, незнающим кухаркам нечего делать в управлении государством.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Продавать все равно будут, и пути расширения искать не перестанут. Раз этот процесс не остановить, его надо постараться возглавить, как минимум - поучаствовать и заработать.

    Иначе все вообще пройдет мимо нас. Разве это лучше?
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    #2249 иван карданов, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Кто бы спорил. Ты начальник какого-то отдела какой-то местечковой администрации? Депутат? Министр?
    И вдогонку. Означает ли утверждение Ленина, что сейчас в руководстве гос-ва полностью отсутствуют кухарки? Или раз кухарка попала во власть, она автоматически перестает быть кухаркой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Это нормально. Но выставлять это офигенным достижением - перебор. Вот я понимаю завалить штаты не китайскими товарами, а своими - это да, было бы супер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а где это выставляется "офигенным достижением"? :)
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Ну не по теме, уж точно :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вот ты упёртый :D :beer:
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    1:1 :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi

    Конечно перестаёт. Сам знаешь, зачем вопросы задавать. Глянь на думу. И уголовники и те, кого к стенке поставить давно было надо. Вхожесть во власть у нас усё меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Разьве только у нас? Вспомни, кто был папаша Кеннеди...))) Сыновья недалеко ушли (это как пример).
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Давай про настоящее время.
    Да и зачем Америку в пример ставить. Они - плохие. Они - нам не пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Давай. Только надо учесть, что российскому капитализму всего 25 лет. Должны смениться поколения, хотя и это не гарантия - правящая верхушка из ЕС не лучше уголовников...
     
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Тёзка, ты меня смешишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну и посмейся. Я не против. Это и есть твой контраргумент?