Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://news.mail.ru/politics/19659398/?frommail=1

    убить дракона, 88 год:

     
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Пентагон: РФ и КНР хотят пересмотра мирового порядка, установившегося за последние 70 лет

    По словам замминистра обороны США, Вашингтон должен найти способы убедиться в том, что намерения Пекина и Москвы "не приведут их к применению силы"

    [CUT]
    ВАШИНГТОН, 1 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Китай и Россия хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй мировой войны, однако они должны знать, что США могут ответить на угрозу своим союзникам военными методами.

    Об этом заявил во вторник замминистра обороны США Боб Ворк, выступая в американском Совете по международным отношениям.

    "Во-первых, абсолютно ясно, что эти две страны (Китай и Россия) укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы (США) должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными", - сказал Ворк.

    По его словам, Вашингтон должен найти способы убедиться в том, что намерения Пекина и Москвы "не приведут их к применению силы, что потребует от нас (США) ответа с использованием военной силы". "Мы должны выяснить это и быть уверенными, что Россия и Китай чувствуют себя в безопасности в своих регионах", - добавил он.

    По мнению замминистра, "обе эти страны точно полагают, что некоторые аспекты мирового порядка, установившегося за последние 70 лет, они хотели бы изменить". "Это требует пристального внимания. На стратегическом уровне (нужно определить), как мы собираемся работать с двумя очень сильными региональными державами прямо сейчас", - подчеркнул Ворк.[/CUT](с) http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1478049

    весь мир в труху?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #2284 ablokat, 1 окт 2014
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    Собака лает, караван идет (с)
    зы прямое противостояние, не их специализация (имхо)
     
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Наземная операция в Ираке показала что воевать они могут. Единственное, как мне кажется, - должен быть определенный процент потерь, не превышающий критическую массу. Чтобы на фоне остального населения США ветераны войн не выделялись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    верю, что умеют, но говорю о их методах - и в конкретном случае, речь идет о ядерных державах, с которыми наземными операциями мало что решишь. Ежели Россию и Китай рассматривать в качестве союзников (как это делает заявитель), то надо быть последним идиотом, чтобы "будить медведя" и "дергать за усы спящего тигра" (с).... (имхо)
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #2287 dmkaz, 2 окт 2014
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    ну да, когда нет нормальной ПВО и морально нестойкие туземцы на устаревшей технике... как только существует хоть один из перечисленных "ингредиентов" - американцы начинают буксовать - Вьетнам, Афганистан, Сирия... я не умоляю мощи сша, но она сводиться к флоту и массированным бомбардировкам, что, допустим, в применении к России бесперспективно... а уж наличие ЯО вовсе ввергает сша в уныние...
    их войска заточены под массированные, достаточно краткосрочные, удары, типа подвели флота и под их прикрытием бомбим... ну а потом уже и мотосрелковые можно кинуть на добивание оставшегося сопротивления... на долгосрочную войну они не рассчитаны... блицкриг - ихнее всё!
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0

    Нам по весне следует готовиться к новым войнам рядом с нашими границами. Туркмения и Таджикистан с Узбекистаном - арабская весна продолжается. И в это время американцы строят базы вблизи границ Армении...
     
  9. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    боюсь в россии
     
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну а с другой стороны - это тоже показатель качества ведения войсковой операции.
    Вьетнам - ошибка в планировании и скором вводе войск, из-за чего и погорели...
    Афганистан - те же грабли, что и у СССР, война с партизанами.
    Сирия - там вообще нет американских военных, ну кроме наверное инструкторов боевиков .... так же как в Ливии, так же как на Украине, так же как во многих других странах Африки.
    Так в принципе и надо воевать - внешний массированный удар по кадрированным частям и обеспечивающим инфраструктурным объектам и далее зачистка выживших ... (Югославия) + формирование местных лояльных боевых частей и политических деятелей, которые после ухода армии вторжения продолжают под управлением проводить нужную политику кнута (но уже типа самостоятельно).
    Поэтому сравнения ВС РФ и США совершенно бесперспективное занятия ... в обозримом будущем мы с ними штыками не помахаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Если только высокотехнологичными штыками - как в Корее (наши с американскими летчиками схлестнулись в прямом боестолкновении).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Сирия упомянута как раз в связи с более-менее присутствующей у неё ПВО, возможно из-за это амеры и не сунулись туда сами...

    ну дык, вроде, о том мой пост и был - сша воюют только с теми кто однозначно слабее...
     
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ну и как бы предположение ниже (я с ним согласен)...
    А сейчас пока идет откровенная экономическая война. У нас к сожалению нет возможности открыто пригнуть европейскую шваль на свою сторону или как минимум добиться нейтралитета ... а как только появиться возможность, я думаю. что америкосы сразу по другому заговорят (оружием или еще как - будет видно по весне), а пока пытаются любыми способами оторвать Китай от сотрудничества с нами ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vasiljewa.alisava

    vasiljewa.alisava Новичок

    4 дек 2014
    6
    A3 Sedan
    Россия, к сожалению, загибается...
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Залетал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    УмнО, но с чего такой пессимизм?
     
  17. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну и выдержки антироссийской резолюции 758 Конгресса США
    ТЫНЦ
     
  18. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    #2298 777-300, 6 дек 2014
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
    Маш,скажу больше, на NBC,прошел круглый стол после этой резолюции конгресса,людям с неокрепшыми нервами,лучше не смотреть.а так,мы пока пытаемся создать союз "союзников" из слаборазвитых стран.и ....'Банк России перешел к плавающему курсу,но это не значит,что курс рубля может безнаказанно становиться объектом финансовых спекуляций.я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия.....'. Но комментс.
     
  19. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну в двух словах, что там было-то?)
     
  20. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Они обсуждали итоги голосования в конгрессе:)два голоса против резолюции.круглый стол:эксперты и сенатор присутствующий почти в открытую признали договоренность с саудовской Аравией и катаром и обсуждали уровень цен за баррель при которой рухнет экономика и в открытую смеялись над формулой:1 баррель = 3300 руб в бюджет при курсе 32 и 3800 руб в бюджет при курсе 51 руб.оценивали возможность прекращения поставок газоперекачивающих компрессоров на 'силу Сибири 'и поставок запчастей на генерирующие мощности.РАО ЕЭС России прекратит существование от года до двух,точнее энергосистема России.