Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    #221 av_degt, 3 сен 2008
    Последнее редактирование: 3 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Т.е. смысл был доказать финансовое превосходство компании "Lockheed" над АК "Сухой"? Дык это даже дети в школе знают! А еще самые богатые в мире компании - кока-кола и майкрософт, а до недавнего времени - и General Motors, которая сейчас на грани банкротства. А наш Газпром да, ближе к концу первой сотни по финансовым показателям. Вот только это не говорит о том, что кока-кола вкуснее и полезнее русского кваса, а виндовс виста - мегасуперполезная ОС. Просто США СУМЕЛИ ПРОДАТЬ ЭТО всему миру, но мир становится ДРУГИМ. Он не хочет хавать коку, т.к. в ней полно вредных веществ. Он не хочет устанавливать висту, т.к. уже все намучились с предыдущими версиями винды. Он не хочет покупать авто с шильдиками Chevrolet, поскольку знает, что внутри это Daewoo Nexia, а стоит при этом как две нексии. Мир меняется, ИХ ОДНОПОЛЯРЬЕ и гегемония уже начинают многих бесить, причем многих - это не только Венесуэллу или Сев. Корею, а даже такие цивилизованные страны, как Франция-Италия. Способность США ПРОДАВАТЬ Г-НО уходит в прошлое... думаю и сама эта страна не сильно долго будет главенствовать в мире
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    нет, смысл поста можно понять в контексте развития темы за последние пару-тройку страниц ...
    кого и чья гегемония бесит к началу этого разговора не относится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    не знаю, что сказать, т.к. не пойму о чем ты тут внезапно речь видешь. Финансовая система в РФ? не знаю такую, поведай народу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/03/focus/375543
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.032
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Эстонцы жгут

    http://top.rbc.ru/society/03/09/2008/235423.shtml
    Два эстонских хутора объявили себя Советской республикой

    [​IMG]

    Два хутора на северо-востоке Эстонии, недалеко от российской границы, объявили себя Эстонской советской социалистической республикой и намерены просить Россию признать их независимость. Об этом говорится на сайте региональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" (КПЛО), члены которой поехали в прибалтийскую республику для поддержки своих товарищей.
    Как передает радиостанция "Эхо Москвы", жители хуторов уже сформировали свое правительство, народное ополчение и выставили пограничные столбы на границе с остальной Эстонией.
    В сообщении сайта говорится, что решение выйти из состава буржуазной Эстонии и восстановить советскую республику принял простой эстонский крестьянин Андрес Тамм, чей хутор находится на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с Россией. К нему присоединилась и хозяйка соседнего хутора Айне Саар.
    "Не хотим больше жить в буржуазной Эстонии, где никому нет дела до простого человека, вырубают леса, свирепствуют безработица и коррупция, где все решает НАТО и американцы, чествуют фашистское отребье. Мой дед был в антифашистском подполье, воевал с лесными братьями, и я не могу согласиться с происходящим", - цитирует сайт слова А.Тамма.
    Реакции эстонских властей на волеизъявление хуторян пока не последовало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    ггг видимо кремль все же решил двинуть на Тбилиси ... а сейчас учитывая "проигранную информационную войну" готовит для этого почву ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    надо им срочно выдать российские паспорта ... дальше сценарий отработанный ... прирастем землицей эстонской ... да какая она эстонская - и страны то такой не было ... просто - землицей ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    нафига ты это сюда запостил??

    ты таааааакой АНАЛитик... продолжай в том же духе клоун...
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    что dmkaz, нервы не выдерживают? тогда к врачу ...
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Интересно, какой смысл России захватывать Тбилиси? Кому он нахрен нужен?
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.032
    мало букоффффффффф
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    название темы перечитай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Идиотская провокация в духе мееедлееенныыыых эстооооонскииих властеееей

    Ничего умнее, видимо, они придумать не смогли
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    во-первых, вообще-то я её и создал, есчо... во-вторых, это откровенный глум и какое это имеет отношение к противостоянию - не понятно... впрочем ты прав в том отношении, что здесь масса постов, которые к теме не имеею никакого отношения...

    видимо, такой же, что и страх прибалтов, хотя казалась бы они вообще никому не нужны, у них даже нефтяной трубы нет :)...

    а тем временем сша, долг которой составляет уже трилионы долларов щедры как никогда
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Только ради нее собственно - со всей суммы зарплаты и налогов с нее надо еще заплатить НДС -так как выше перечисленное НДСом не облагается:thumbup: Итогом всех налогов 64 % от начисления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    НДС с ФЗП "опять же всё для неё" :laugh: не все платят, это скорее очень большая редкость .
    Это скорее косвенно НДС присутствует в сфере услуг...имхо на ФЗП не сильно влияет, не будет НДС просто цены снизят в конкурентной борьбе...имхо.

    Да дело то не в этом у всех стран в районе 40ка, но наши умудрились размазать вилкой по тарелке так что народ искренне верит что платит 13%
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    И этот народ прав, черт его побери, т.к. субъект налогообложения ЕСН 26% - предприятие-работодатель.

    Если я продаю квартиру или машину, выигрываю в лотерею или подрабатываю по временному договору, то плачу налог 13%, а не 39

    Про НДС тоже не совсем корректно, т.к. существует продукция, не облагаемая НДС по закону, а также услуги (например, банковские)
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/04/focus/376163
     
  18. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    а ты с позиции работодателя зайди.... он по сути вместо тебя эти деньги уплачивает... и только не разводи здесь слез, как много от тебя прибыли предприятию... работаешь ты на 10 руб, а владелец бизнеса в итоге выплачивает гораздо больше.. вроде как тебя это не волнует... те же деньги он мог бы платить и тебе - вот тогда бы задумался о налогах....
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ща заплачу от умиления - работодатель - альтруист... оказывается работники приносят убытки... офигеть...
     
  20. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    #240 altosz, 4 сен 2008
    Последнее редактирование: 4 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    где в моем посте присутствует слово убытки?
    просто когда ты сравниваешь свое положение наемного работника и западного работника, то для тебя оказываются очень небольшими налоги на западе.... только вот остальную (большую) часть выплачивает за тебя работодатель - здесь в россии.... но вот быдло (ибо начинает доставать разговор с теми, кто не хочет вникнуть в суть, хотя провозглашает ровно противоположное), которое думает, что как хорошо, что налоги маленькие, этого не понимает... а судя по тебе не хочет понять....
    а по поводу альтруист или нет - мне дешевле вынести часть бизнеса на аутсорсинг зарубеж, чем оплачивать здесь эту же работу... дешевле на порядок (!!!).... и мне глубоко параллельно, что нет рабочих мест для таких как ты, для осетин и проч., которых наше правительство вдруг решило обеспечить рабочими местами.... пусть обеспечат они, я - не буду....
     
    1 человеку нравится это.