Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    вопросов больше не имею :hi:
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Обо всем этом легко рассуждать через 70 лет. А теперь представь, что завтра к тебе придут и скажут - Жрать нечего, санкции, забираем твою пекарню и Ауди в создаваемую Госкорпорацию "Едим одни" во главе с МихАлковым...


    Сначала изъяли у всех крестьян в деревне весь мелкий скот. Потом его погнали куда-то. По дороге его "вернули" [CUT]как Крым[/CUT] хозяева . Потом приехал упалнамоченный с милицией, ну и была какая-то стычка с ними местных. Ни тяжести увечий, ни кто конкретно бил в деле нет. Потом приехали "санитары" и похватали тех, кто выделялся из толпы (беспорядки совершала вся деревня). В итоге нашли семь человек крайних и вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Художник говоришь? Хеее ;-)


    "Я не интеллигент, у меня профессия есть"(с) Л. Гумилев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    некорректный пример :) во-1, тогда забирали в пользу государства, а не частной лавочки, во-2, ты этим продолжал пользоваться, просто не только ты :), в-3, забирали не имущество как таковое, а то, что собирались производить - зерно и живность...

    :shock:

    ну, тут как бы в любой стране мира нападение на представителей власти, да ещё в такие времена, ничем хорошим не заканчивается... в сша вон полицейский просто даже если ему покажется, что ты дернулся в его сторону может тебя пристрелить... а то, что прадед попал под замес - тут мутновато как-то... может и невиновен... не секрет, что в те времена с помощью доносов и перегибов порой сводили просто личные счеты... типа настучал на соседа по комуналке - того выселили вместе с семьёй - и вот ты уже обладатель отдельной квартиры... времена такие были :(... негров вон за людей кое-где не считали...
     
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну т.е. когда тебе задали твой же вопрос - ты слился с видом типа это со мной всё понятно, да? :) мо-ло-дец :)
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Ты представляешь, что значит в деревне остаться без скота и зерна в те годы? Вот я и говорю - отберут у тебя твои "средства производства" не в пользу Михалкова, нет. В пользу ГОСКОРПОРАЦИИ. А то что Михалков будет ей руководить - это частность )


    Нападение на представителя власти, когда он защищает закон - наказуемо, согласен. Прав ли был мужик на бульдозере в Америке, которым тут почти все восхищались, когда не подчинился представителям закона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    онижедети.

    И чего в итоге? Без зерна, хлеба, да еще и 7 человек посадили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    #2488 Rst74, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
    я написал несколькими постами выше, на основании чего я сделал вывод о роли сталина в истории России: на основе изучения правовых актов.
    каких именно? не отвечу на вскидку, это я изучал давно, долго и нудно.
    Но их все можно найти в интернете, забив к примеру в поисковике, всевозможные уголовные и уголовно-процессуальные кодексы республик СССР 30-х годов или Постановления ЦИК СССР. Их было много, как в любом другом государстве, но часть из них были просто умунепостижимые для современного человека.
    ну одиозные типа возможно широко известные "внесудебный порядок рассмотрения дел" "тройка" и т.д. сроки рассмотрения 10 дней и не больше, фактическое упразднение института доказательств, помнишь наверное признание - царица доказательств, аннулирование кассационного обжалования, ходатайств. И много-много всего, что на вскидку сейчас не вспомнить. И заметь, это не домыслы или выдумки ангажированных ****ков, издающих свои бредовые книжки и засерающих ими неподготовленные мозги, это документы, которые действовали на территории нашей страны в те годы.
     
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    опять же не корректный пример :)... что от создания колхозов народ стал голодать?? как раз наоборот - именно после создания колхозов Россия забыла, надеюсь навсегда, что такое голод... а то, что насильно, ну тут могу привести пример с неразумными детьми, которых "злые" взрослые в чём-то ограничивают, как выясняется в последствии, для их же собственного блага...

    нет, конечно... да и народ больше глумился, чем восхищался...
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Кстати, помнит это кто-то? Может заодно и первоисточник приведет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Да там разделение было как всегда. Для кого-то борец за свободу, для кого-то жадный человек, лишивший многих людей работы на полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну ты же от меня того же требовал :)

    я не отрицаю перегибов, не отрицаю, что было масса несправедливости, но во-1, этого требовала обстановка в мире, для того, чтобы выжить не было времени миндальничать... во-2, неверно оценивать современными мерками те времена.. почитай, что творилось в мире - может тогда Сталин не будет выглядеть таким уж тираном - англосаксы устраивали такой геноцид народов по всему миру, что Иосиф Виссарионович - покажется верхом толерантности и либерализма... ты бы ещё со средневековьем сравнил, с их сажанием на кол, четвертованием и разрыванием конями...
     
  13. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    ну мне что, скан подписанных постановление ЦИК в качестве доказательств приводить?
    это вроде вышинский сказал, но могу путать.
     
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    хотелось бы заметить, что, как потом начали выяснять, масса документов, которые "рассекретили" в 90-е - это просто подделка... типа надо же было обгадить СССР - вот и гадили... как с той же "признанной Катынью" - абсолютный бред, который мы взяли на себя...
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Вот все на Вышинского ссылаются, а первоисточника никто указать не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    #2496 Rst74, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
    вот же ты упорный, очевидного видеть не хочешь, погоди, не поленюсь в консультанте-плюс найду тебе правовые акты тех лет. : nod: и сюда выложу.

    надеюсь против консультанта-плюс ничего не имеешь?
     
  17. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а какая разница кто это сказал?
    главное, что это это было у нас в правоприменительной практике. И опять же, мне это не кто-то сказал, это есть в документах, подписанных уполномоченными на это сотрудниками. Против этого не попрешь при всем желании. Хотя конечно, можно сказать, что все подделка. И действующие в то время УК и УКП тоже подделка - против лома нет как известно приема.
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Спецом для тебя нашел:


    Владимир Кара-Мурза: Давайте послушаем, что конкретно сказал премьер-министр о Сталине.

    Владимир Путин: Поскольку тема Сталина и сталинизма до сих пор дискутируется активно, то я специально этот вопрос оставил. Нельзя, на мой взгляд, давать оценки в целом. Очевидно, что с 1924 по 1953 год страна, а страной тогда руководил Сталин, изменилась коренным образом, она из аграрной превратилась в индустриальную. Правда, крестьянства не осталось, но индустриализация действительно состоялась. Мы выиграли Великую отечественную войну. И кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута. Даже если мы будем возвращаться к потерям, никто не может сейчас бросить камень в тех, кто организовывал и стоял во главе этой победы. Потому что если бы мы проиграли войну, последствия для нашей страны были бы гораздо более катастрофическими, даже трудно себе представить. Но весь тот позитив, который, безусловно, был, тем не менее, достигнут был неприемлемой ценой, репрессии, тем не менее, имели место быть - это факт. От них пострадали миллионы наших сограждан. И такой способ управления государством, достижения результата неприемлем - это невозможно.

    Отрывок из выступления ВВП в 2009 г. на ПК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    в тему
    http://expert.ru/2012/05/12/kulachestvo-kak-klass/?n=7743
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну и младший лидер об Усатом:

    «Есть абсолютно очевидные вещи — Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались. Да, их роль была, безусловно, очень серьезной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий, ценой жизни огромного количества людей», — сказал Медведев в интервью газете «Известия».
    По его мнению, роль Сталина можно оценивать по-разному.
    «Кто-то считает, что роль Верховного главнокомандующего была чрезвычайной, кто-то считает, что это не так. Вопрос не в этом, а в том, как мы в целом оцениваем саму фигуру Сталина. Если говорить о государственной оценке, о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы, с момента возникновения нового российского государства, то здесь оценка очевидная — Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И, несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено», — цитирует интервью РИА «Новости».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...