Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Надо было отдать все и тихо пойти удавиться. Всем было бы легче и большевикам и крестьянам. Не мучились бы.

    А если вспомнить, что только в шестидесятые годы крестьянам стали давать паспорта, то получается, что большевики ввели ни что иное как крепостное право.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зря тратишь буквы:hi:

    И потом, что за сайт consultant, американский поди? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    я не для них трачу, вдруг кто еще прочтет и задумается :nod::hi:
    а то уже устал читать бредовые ссылки не подкрепленные документами.
    :wink:

    посидеть вечерок с консультантом-плюс и нарыть правовых актов того времени - волосы дыбом встанут, если на себя и близких прикинуть это.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Хочешь сказать, что ты читал ДОПР своего деда? Или было еще и уголовное?И что там было написано?
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Путин прежде всего политик и не всегда говорит то, что думает. У него и должность такая - приходится пожимать руки всякой мрази, которой проще шею свернуть.
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Кто мразь? Сталин? Он мертв давно:hi:
    И откуда ты знаешь, что думает Путин в отличие от того, что говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Прям так в документах дословно и написано? Ты их действительно читал?

    Действительно, какая разница, сказал их кто-то, не сказал, или ты сам придумал.


    Тут ведь в чем разница, ты гуманитарий, я технарь. Ты оцениваешь информацию через чувства и эмоции , я через разум и логику. Вследствие этого у тебя недостает критического восприятия и ты сильно подвержен внешнему воздействию, тебе достаточно услышать красивую фразу и ты сразу начинаешь сопереживать. Мне же надо оценить хотя бы достоверность и релевантность информации, для чего просто необходимо знать источник. Поэтому для тебя нет разницы кто сказал, а для меня есть.

    Также и с приведенными тобой документами. Ты их прочитал и оценил через эмоции со своего теплого места. Я принимаю в рассчет обстоятельства времени и следствия отсутствия подобных документов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Мыши плакали, давились....

    Ну собственно нечего плакать тогда, что заслужили, то и получили.

    Со сказаками про крепостное право к RST74.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Задам тебе такой же вопрос, как твоему собрату: ты хотел бы жить при Сталине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    нет желания отвечать здесь об этом, все равно бесполезняк
    можно?
     
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic

    я вообще то и технарь тоже.
    МИИТ, электро-механический факультет, инженер электро-подвижного состава. 5 лет от звонка до звонка. Поэтому я вижу проблему и с той и с другой стороны :hi:

    приведенные мною документы?
    я же тебе ссылку на них дал. сам почитай, там немного. а еще лучше просто ознакомься с УК и УКП тех времен. Хотя, без спец.подготовки, может быть неясен смысл тех или иных статей, даже их расположение в УК, УКП и т.п. имеет смысл и говорит о многом - но это совсем глубокая теория.

    еще раз повторю, мне не важно кто что и где сказал, я лучше правовой акт почитаю. Это единственный неопровержимый документ.
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Вопрос не в образовании, а в складе ума. Я читал, сказал же в предыдущем посте. Также сказал, что я их рассматриваю в привязке к ситуации, ты - в отрыве и с точки зрения современной жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    цель оправдывает средства?
    я просто не согласен с этой мыслью.
    у все разные точки зрения.
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Очень часто бездействие ведет к большим жертвам нежели действие.


    Цель иногда оправдывает, иногда нет. Если в общем. В конкретном да, оправдывала.

    Что хуже, 10 убитых или 50 не родившихся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Вот я и говорю - для борьбы с ИГИИЛ, наймитами запада и т.п. отбрать в пользу государства пекарню, машину, ну и переселить в барак. т.к. его жилье необходимо для более трудолюбивых мигрантов с юга. Знаешь ведь какая напряженная обстановка в мире?! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Скажи мне Иван, правильно ли делали немцы во время правления Гитлера, которые понимали "неправильность" его действий, но сидели на попе ровно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    До его мюнхенской речи...
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Время было такое - в эти годы миллионы американцев за миску супа строили хайвеи и железные дороги (страну выводили из большой депрессии), миллионы немцев строили автобаны опять таки забесплатно. Причем это делали как безработные, так и осужденные за бродяжничество (то есть те же безработные). Правда, надо признать, что "троек" там не было, хватало решения судьи... И такая диктатура царила по всей Европе, за редким исключением, типа Чехословакии и Швейцарии.
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    демагог
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0