Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    странное слово все же "ошибка", не историческое какое-то.
    на тот момент назрела революционая ситуация в стране. И Ленин ею воспользовался, я даже почему-то думаю, что он искренне верил, что делает благое дело. Просто потом все извратили как обычно + народ у нас своеобразный + личная паранойя Сталина = результат.
     
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    меньше ТВ смотри и больше книжки читай... даю наводку - Гуантанамо... так же были скандалы с секретными тюрьмами ЦРУ в Польше и Прибалтике...
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ты там был? Хочешь тех, кто там сидит, к себе домой?

    Только почему то у нас это обыденность:http://www.gazeta.ru/social/news/2015/04/19/n_7123349.shtml

    а в Штатах - ЧП. Потому, что у них Гуантанамо, а у нас - сын Патрушева орденок в 29 лет получил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В перечисленных тобой странах люди просто брали кредиты и покупали то, что хотели, а потом всю жизнь выплачивали. Это сильно лучше?
     
  5. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    ты скажешь про какие книжки речь? хочу почитать. :nod:
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Нет, лучше просто не иметь. И умереть, мечтая.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2567 skier usov, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
    Эх, Лесенька, женская твоя логика... Как Путин мог пожимать руку Сталину?
    И это, не надо меня кадрить, это тебе в гей клуб пора:laugh:
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вань, я вообще о том времени. Может только в Австралии спокойно было. Хотя...
     
  9. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    О, очередная тема опустилась на уровень "сам дурак"
    пора отсель :hi:
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Про Джима Кроу сказать? Аккурат пересечение по времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Так и я про то же.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Где я написал "ошибка"? Тщательнее надо...

    Что же касается Ленина, надо просто почитать его работы. Особенно переписку. Станет многое понятно, во что он верил и чего хотел.

    Нехрен революции допускать - давить надо было в зародыше, а не по ссылкам распихивать.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Видимо дела своего деда ты не видел. Слив засчитан. Только зачем его было упоминать?
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #2574 Lasy, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
    ПНХ, идиот:umnik:

    Я тебе, свинья, реально говорю, следи за своим поганым языком. Не посмотрю на возраст, засуну лыжные палки тебе в жопу. Ты меня, надеюсь, понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    1943-й год. Лето. Так конкретно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Тут я с тобой согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Заблуждение. Крестьянами пожертвовали ради индустриализации как наименее ценными для той власти. Крестьяне были консервативны и плохо поддавались обобществлению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты, чмо, сам базар фильтруй. ПНХ.
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    царя сместили либералы ака временное правительство, а большевики как раз сместили уже этих баранов, которые просрали просто всё ( судя по 90-м, для отечественных либералов - это привычное состояние )
    изначально большевики делились, упрощенно, на две группы - одна была за мировую революцию прям щас ( троцкисты ), вторая - окопаться и постепенно ( ленинисты, потом сталинисты )...
    в силу намерений у групп - различался и их подход... троцкий не собирался поднимать промышленность России, он считал, что надо поднять, допустим, рабочих Германии ( царская Россия была же такой "развитой", что даже серпы закупала за границей ), которые и обеспечат всем необходимым...
    Ленин же со Сталиным считали, что время для мировой революции не пришло и, чтобы выжить первой стране в мире рабочих и крестьян - надо укрепляться, развиваться, строить свою армию... как известно троцкисты проиграли - страна пошла по пути индустриализации...
    что касается репрессий 30-х, то это была, прежде всего, борьба "производственников" с "комиссарами"... когда советская власть только захватила правление, шла гражданская война, в руководители требовались прежде всего военные командиры, а их и личный состав контролировали комиссары... когда же страна встала на рельсы индустриализации, то надобность в командирах и комиссарах отпала, более того, они стали мешать, так как в экономике и управлении промышленностью нефига не понимали, а отдавать власть не желали... Сталин же понимал необходимость скорейшей индустриализации потому и начал борьбу за отжатие от власти бывших красных комиссаров, что естественно им не понравилось и начались заговоры, саботаж и т.п... именно во время этих разборок, под горячую руку, попадались и простые граждане...
    народ у нас нормальный, весьма изобретательный и трудолюбивый, и параной у Сталина никаких не было... это у вас либералов какие-то паранойи в отношении Сталина...
    Сталин не был ангелом, но сатану из него не надо делать... он был одним из лучших руководителей своего времени и внес в развитие России вклад сравнимый с Петром I...