Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это ты заблуждаешься... этож надо быть полным кретином, что бы истребить крестьянство - кто рабочих кормить-то будет?? ты реально думаешь, что большевики об этом не подумали??
     
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вот и поговорили :D
    "диалог" с ласи всегда так и заканчивается, что само по себе забавно :).. он себя позиционирует эдаким утончёнными интеллигентом, но натура всё равно прорывается :D
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Усов, дорогой ты мой "патриот"... Ну какой же балаган? Пытаюсь донести, как это воспринималось людьми тогда.
    Про законодательство. Надо будет - примут, не сомневайся. Сколько лет идет базар про статью за угон, что надо бы ужесточить и оставить одну, а воз и ныне там. А закон "Димы Яковлева" - раз и готово. Так что принтер напечатает, не боись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Оценивая роль Сталина, нельзя подходить к его делам с позиций сегодняшнего дня. Попытки осмыслить происходившие тогда события должны иметь цель не повторять в будущем тех ошибок, что были сделаны. Тогда это будет иметь смысл. КМК, конечно...
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    повторяю.

    Сам не понимаешь, что нет однозначного ответа без привязки ко времени и к конкретным действиям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Интеллигенты ругаться матом не должны. Это я могу, но что с меня взять?)))
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Даже не пытайся. Он в "книжках читал"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сам ты патриот в кавычках...)
    Это совсем разные законы. При капитализме изъять частную собственность можно лишь по решению суда, да и то не всегда. Либо надо вводить военное положение, тогда нормы мирного времени перестают действовать. Так что не надо...
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    #2589 иван карданов, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    Конкретные действия - чьи? Гитлера или немецкоподданых?

    ЗЫ. Вот представь, живет себе такой немецкоподданный, смотрит вокруг. И что он видит? Пропадающих евреев, захват чужих стран и т.д. и т.п. (ну почти как сейчас на Украине. это не про захват чужих стран, а про ту вакханалию, которая там творится). Что он должен делать, как гражданин, любящий свою Родину? Бездумно выполнять приказы фюрера, потому что "Родина в опасности", "Кругом враги" и "поднимающий голову большевизм"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Ты реально думаешь, что действия власти определяются какими-то там "-измами"? Надо будет (при таком, прости уж, рабском отношении "масс") - сделают что надо и на измы не посмотрят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    расскажи же как "Крестьянами пожертвовали ради индустриализации"? :)
     
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Действительно, люди не любят про это говорить, понятно почему, но все таки много кого коснулось... вы спросите
    Мой прадед был священослужителем и был арестован и расстрелян за то, что провел обряд крещения ребенка на дому. У моей подруги дед был арестован и 17 лет работал в шарашке, научном коллективе, где работали заключенные с соответствующим образованием, впоследствии был реабилитирован, работал преподавателем в институте, но в партию, ясное дело, так и не был принят... полно таких случаев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Почитай "Головокружение от успехов" для начала. ИВС кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Разные, спора нет. Где 5-8 лет за угон? Почему нет?
    Где конфискация? Отчего вдруг она пропала и не возвращается?
    (немножко не в тему, правда, но только немножко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Потому что у нас -изм :laugh:. А в нашем -изме такие законы нельзя принять. Почему? А я отвечу. Потому что. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Пшеки возмутились, а если задуматься... И с нашей темой в теме очень хорошо перекликается.
    http://news.rambler.ru/30008224/[CUT]Послу США в Польше Стивену Маллу пришлось в воскресенье оправдываться за слова директора ФБР Джеймса Коми о причастности поляков к Холокосту.

    Как отметил дипломат после визита в МИД республики, куда он был вызван для вручения ноты из-за этого инцидента, Коми «не собирался утверждать, что Польша в каком-то смысле несет ответственность», а хотел сказать, что «на свете было много людей, которые помогли нацистским преступникам или же недостаточно реагировали».

    "Это не позиция США, что Польша была как-то ответственна за Холокост. Это исключительно ответственность нацистской Германии", — сказал Малл. По его словам, теперь у него будет много работы, чтобы «исправить сложившуюся ситуацию».

    Как ожидается, 20 апреля ФБР сделает отдельное заявление по этому вопросу.

    Польшу возмутили слова Коми, которые он произнес 15 апреля во время посещения музея Холокоста в Вашингтоне. В своей речи глава ФБР возложил часть ответственности за трагедию на Польшу, а также приравнял поляков и венгров к нацистам во время Второй мировой войны.

    По словам директора бюро, Холокост показал, что люди в состоянии отказаться от личных моральных устоев и могут дать убедить себя в праве на все, поддаваясь власти большинства. «В их сознании, убийцы и их сообщники из Германии, Польши, Венгрии и многих других мест не сделали ничего плохого. Они убедили себя в том, что сделанное было правильным, что они должны были это сделать», — сказал Коми.

    Посольство Польши в США направило главе ФБР письмо, назвав эту речь «недопустимой». «Ждем опровержения», — отметили в дипломатическом представительстве.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Мне всё равно что ты про меня думаешь. Потому, что я о тебе не думаю:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не надо свое хамское существо маскировать под возраст и социальное положение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это тебе уж лучше знать, я уж не буду твой вопрос повторять.
    От меня-то ты чего хочешь? Чтоб я разработал программу действий немецкоподданного? Вопрос хоть нормально сформулируй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да тут без этой темы далеко ходить не надо, украина рядом. когда-нибудь и там осудят геноцид юго-востока и русско-язычного населения, а пока одни яростно "геноцидят", другие молча потакают!