Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Интересно какая связь между Гуантанамо и орденом у сына патрушева? И с какого фига ты называешь арест и содержание людей в соответствии с так называемым патриотическим пактом без суда и следствия, и награждение кого то?

    Кстати данный патриотический пакт разрешает аресты на любой срок без предъявления обвинения, применение любых мер воздействия включая пытки задержанным любого возраста и пола (т.е. и к детям тоже), и никак не регулируется поправками и конституцией США. До этого даже мифические сталинские репрессии не додумались ... а тут он оно каг ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    наверное, тоже медальку хочут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Бред от слова совсем. Для индустриализации нужны были рабочие руки. Взять их кроме как в деревне было негде. Коллективизация так же нужна была для того чтобы накормить страну. Никогда крестьянское хозяйство не было способно накормить всю страну нормально. Чисто физически. Все эти рассказы про неких мифических крестьян, которые чтото там выращивали в России ничего кроме смеха не вызывают. Как раз результатом коллективизации стало то, что голод наконец то ушел навсегда из Российской глубинки (я не беру период войны и восстановления после войны). Сейчас кстати абсолютно та же ситуация во всем мире - рулят большие агропромышленные холдинги (по сути теже колхозы и совхозы).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Интересно. В США по требованию правоохранительных органов можно конфисковывать или арестовывать любую частную собственность без решения суда. А вот дальше через суд собственник может быть когда нить чтото обратно и получит ;). Это ты хочешь сказать что в сша не капитализьм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Любая тема про нашу жизнь оборачивается возможностью задавать справедливые вопросы о недостатках. Не пробовал задать этот вопрос президенту? Ну хоть в виде СМС-ки? Ответ гарантировали ВСЕМ обратившемся. А я - не президент и ответа на твой вопрос не знаю. Попробуй Карданова спроси - он ВСЁ знает...)
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Как аукнется, так и откликнется..." Так что - без обид:laugh:
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Парень просто не сталкивался с американским "правосудием". Но это поправимо...)))
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Возможно я не совсем точно сформулировал. Я имел в виду только Россию и считал по умолчанию (поскольку говорили с Кардановым о России), что так и буду понят остальными участниками дискуссии. Конечно, в каждой капиталистической стране есть особенности законодательства и правоприменительной практики.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    Да, именно. Очень интересно твое мнение по поводу того, как должен был вести себя бюргер, любящий свою страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Берешь Конституцию ФРГ и вот тебе ответ.
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    Причем тут ФРГ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    В 1943 году? Организовать партизанский отряд и взять штурмом Берлин!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Потому, что это основной закон для любящих свою страну немцев...)
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Он же про войну.)))) Считает, что коварный вопрос задал, ответ на который должен свидетельствовать, что закон страны можно и даже нужно нарушать ради благих целей, и это должно автоматом реабилитирует сидевших в ГУЛАГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    кстати, о ГАЛАГе
     
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Зачем вождей по пустякам беспокоить. Меня же твоё мнение интересует, вот и спросил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот с таких анархистов и начинается майдан.)
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Видимо ни один из тех, кто обладает правом законотворческой инициативы, не выдвинул эти поправки в УК, либо выдвинул, но не сумел "отстоять" на слушаниях в профильном комитете. Возможно и то, что эти поправки в УК прошли слушания и стоят в очереди на рассмотрение на пленарном заседании Госдумы. Я специально не узнавал, но можно попробовать "погуглить".

    Таких необходимых поправок и законов - целый воз, но очередь дошла не до всех.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2620 skier usov, 20 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    Они уже это делают: Африка пошла в Европу. Их гонит голод, войны и отсутствие воды для земледелия. И мы видим самое начало этой лавины... Причем Европа своими руками разрушила плотину, уничтожив Каддафи.