Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    наши СМИ то оказывается активно работают в Америке. Молодец Киселёв!
    плакаты на улицах:
    2298026.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    "В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма , который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма."
    26 июня 1941 года
    Претендент (в тот момент) на российский престол Владимир Кириллович Романов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    «Беспощаден к врагам»: блогеры нашли документы деда главреда «Эха Москвы»
    Заградотряды — это особые воинские подразделения, которые размещались позади основных войск для поддержания воинской дисциплины, предотвращения бегства военнослужащих с поля боя, поимки шпионов, диверсантов и дезертиров. В годы Великой Отечественной войны организацией загрядотрядов занималось, главным образом, НКВД, среди личного состава которого числился и дедушка главного редактора самого «неполживого» радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, чью фамилию Алексей Алексеевич и носит.
    О службе деда в НКВД, а также о его наградах, как уже писал «Ридус», Ведениктов-внук рассказывает часто, но несколько путано. Любопытствующие блогеры решили выяснить все обстоятельства боевого пути Венедиктова-деда, и нашли его наградной лист в электронном банке документов «Подвиг народа».
     
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    В коментах правильно написали, что оценивать действия деда у нас не получиться. Я бы сильно поостерегся клеймить, т.к. время и обстановка могли требовать такого с чем мало кто из нынешних "аналитиков" справился бы.

    Даже я лично не могу удержаться от коментария по поводу того что Венедиктов-старший привлек для эвакуации пост проверки документов. С одной стороны цель исключительно благая, с другой - ослабил контроль по проникновению дезертиров/предателей/диверсантов/агентов влияния в группы эвакуированных.

    вот это считаю абсолютно верным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hollimys

    hollimys Новичок

    18 май 2015
    5
    Горжусь Россией потому что, за свою тысячелетнюю историю, перенесла столько различных катаклизмов и войн, что любая другая страна уже перестала бы существовать!
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Эт точно.
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Гордость это хорошо, если обоснованно. Но вот после вчерашнего быдлячества сб. Расеи и реакции на это в стране, другие чувства появляются.
    https://www.youtube.com/watch?v=w7zM7y7gHJM
    Зы:Китай, есличё, в разы более серьезные катаклизмы перенес, а уж войны там и кровопролитнее были и чаще. Но гордящимся расеянам, это знать не обязательно.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #2668 Eltimes, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    В чехии принято гордиться китайской историей?
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все смешал в кучу и хоккей, и историю ))
    То что ушли - нехорошо, конечно, могли бы и послушать, раз проиграли. Но при чем тут все остальное )) Хоккей - это игра, хоть и популярная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Должны были послушать, имхо. Только вот вспоминается, не так ли же ушли в свое время канадцы?
     
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    О, Иннокентий! День добрый. Не вы ли убеждали меня год назад что ЧМ это никому не интересный говнотурнир говнокоманд и гордится нам нечем? :)

    Так что воспитательные речи можете не тратить. Подумаешь одна говнокоманда повела себя не очень красиво относителдьно другой на заштатном мероприятии. Об чем разговор то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да всё о том же. Поведение и поступки лиц, олицетворяющих гос-во, проецируются на обычных людях. Я то как раз не в курсе был ибо не смотрел, но меня как русского, сегодня несколько раз об этом спросили. Посмотрел - огорчился. А, тут гордящийся попался, ну вот и запостил очередной повод для гордости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    После прочтения данного поста возникает только одна ассоциация - Сапоги всмятку ...
    А в Америке негров убивают .... до сих пор! и чё ?!

    ЗЫ если что я горжусь вторым местом нашей сборной на ЧМ ... хоть и обидно, что не первое.
    ЗЗЫ гимн Канады не послушали ... да ну и хрен бы с ним ... с этим гимном ... ушли и ушли .... не спортивно конечно, но наверно обидней было там стоять ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    можно примеры ?
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Не переживай ... их накажут.

    "Международная федерация хоккея на льду накажет Федерацию хоккея России за неуважение к сопернику, которое проявили игроки сборной России, покинувшие площадку до исполнения гимна Канады после проигрыша финального матча чемпионата мира в Праге, сообщил ТАСС глава Федерации Рене Фазель."
    (с)http://rusnovosti.ru/posts/373948
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Глупо, конечно, поступили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Таншанское землетрясение. Наводнение 1931 года. Нанкинская резня. Чума в начале столетия. Это так, на вскидку по прошлому веку. России такие ужасы даже не снились и Слава Богу.
    И ещё, я больше на подобные вопросы, отвечать не буду, надоело. Если не знаком с историей - почитай, погугли, сопоставь.
    Хотя я понимаю, что с детства вбивали в бошки, что мы самая пострадавшая нация во второй мировой и т.д. А потом выяснилось, что не самая, тот же Китай самая пострадавшая, ну это так к слову.
    Я не против, когда кто то гордится своей страной. Я против, когда об этом кричат. Как правило, ни хрена такие ораторы ни чем не гордятся. Ну а если ещё и глупости при этом озвучивают... совсем грустно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    изучай
    http://infotables.ru/istoriya/216-i...iya-soyuzniki-i-protivniki-18-20-veka?start=1
    и это без ВОВ

    зы. обрати внимание на даты
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Но-но-но... Отрицаешь холокост? Смотри, выпрут из толерантной Европы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...