Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Ага. В смысле - угу. Была темка - заглохла на второй страничке :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А Пикуль разве не художественная литература?:shock:

    Это я для общего развития интересуюсь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #2703 sevmorpoot, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    вот эта http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=423782 чтоль ? :D
     
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Пока Россия может на раз уничтожить США и разъ...бать бутафорское НАТО в Европе без применения ЯО она ей и остается. Будьте, как говорится, покойны.
    А разработать и построить современный военный комплекс того или иного вооружения задача не менее сложная, если не более, чем создать тот же Мерседес или Ауди. Так что гордится есть чем.
     
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ессно, а что?
    Прекрасные художественные патриотические произведения.
    Вот есть патриотическая хрень, типа сериала "Слава" про Фетиса, а есть подобные книги, которые почему то не экранизируются 1-ым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Кстати в тему противостояния и сильности. Понаблюдаем, как вокруг ЧМ 2018 события будут разворачиваться. Можно даже в сравнении с бойкотом ОИ 1980, хотя и не совсем корректно, ибо та страна была сильной не только в пропаганде СМИ. Если перенесут чемп, это будет жесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    СМИ были не те... Ща вот все войны там. КМК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    перемога :D. Пусть лучше в армату и прочую нужную хрень вкладывают, чем в "спорт", поддерживаемый производителями бухла и сигарет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    #2709 Фармазон, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    ну. судить о истории любой страны по художественным произведениям, не важно - это сериал "Слава" или "Порт-Артур", как минимум странно. Я так думаю:nod:
    Это как изучение истории ВОВ по сериалу "Штрафбат", например. Домохозяйкам нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Пускай себе забирают.
    У нас есть куда пристроить несколько ярдов помимо ЧМ 2018, где нам все одно не светит с нашей сборной обожравшихся котов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Только непонятно тогда,откуда взялось столько желающих(стран) вбухать ярды баксов и евро в ЧМ 2018 ? :cool:
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да да, нынешние СМИ, в подметки аппарату Суслова не годятся. Войны же в газетах, ещё в 18 веке начились, есличё. И влияния на умы оказывали большее, чем сейчас.
    Как минимум странно считать, что все должны изучать историю в архивах. Меня туда не особо пускают. А изучать сто раз переписанную и перевранную оф. историю, мне не интересно. Кстати в свое время. великая книга Степанова "Порт Артур", как и "Цусима" Новикова Прибоя дала мне в 1000 раз больше информации о Русско-Японской войне, чем школьная и институтская программы вместе взятые + все труды советских историков, которые я нашел по этой теме. Вот так то, образованный ты наш.
    Просто надо фильтровать, что читаешь и смотришь.
    ЧМЯК лекго показал, как сборная хозяев может играть в полуфинале. Я не сомневаюсь, что если чемп состоится, то сетка хозяев будет очень легкой. Ну а если свистки начнут помогать, как корейцам которые если не помнишь, просто убрали по пути в полуфинал Испанию и Италию, чьи руководители имели терки с ФИФА, то и наши пройдут далеко.
    Дык у них уже всё есть. И провести чемп в той же Англии, без подготовки и вбухивания ярдов - элементарно Ватсон. Это вам не тут.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты это серьезно ?
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну съезди на острова, посмотри сам. Ни стадионов, ни отелей, ни аэропортов, ни дорог ни чего строить не надо, всё есть. И нам, даже после вбухивания ярдов это и не снилось. Организационные вопросы решат быстро, если надо. А возможно уже решают. Ведь не вчера копать под ФИФУ начали. Скорее всего, если цель была отмена места проведения, то запасные варианты в случае успеха, рассматривались заранее и были согласованы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    образованный у нас ты, я так, погулять вышел:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    такое ощущение,что ты про Олимпиаду нашу начисто забыл...

    зы. ты всерьез считаешь,что проведение ЧМ в Лондоне не требует ни колоссальных финансовых вливаний,ни подготовки ?
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зря, не вовремя, а как же надои, пахота, сенокос. Так все прогулять можна. Вот зимой гуляй, а щас нииизя.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Даешь мундиаль и оленьпиаду! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, чего мне про ОИ помнить? :confused:
    Год после ОИ и посмотри как и что сейчас с олимпийскими объектами. Через несколько лет, экологическая катастрофа будет не в фантазиях экологов, а на самом деле. Хотя вымирание какого ни будь редкого вида флоры или фауны, тебя наверно мало заботит. Как и нарушение экобаланса.

    Что же до организации ЧМ то, ессно потребуются колоссальные вливания, только есть одно, очень жирное НО. Там это будет прибыльное мероприятие, и оно отобъется с таким хорошим гешефтом, что за такое бабло и презика ФИФЫ скинуть не грех. В России же увы распилы и выброшенные деньги превалируют. Пир во время чумы, это наше все, а не Крым. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...