Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты,как всегда,цитируешь не полностью

    По его словам, в рамках плана импортозамещения в России планируется развернуть производство по 186 позициям, которые ранее производились на Украине. «Это прежде всего газотурбинные агрегаты», — подчеркнул вице-премьер.
    «Мы планируем завершить эту работу (по импортозамещению) до 2018 года»,
    — уточнил он
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты в Сочи когда был ?
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    В октябре прошлого года.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Грамотный политик, да и просто патриот должен смотреть вперед, а не реагировать на уже произошедшее. Не время для "мундиалей". И "не время" было уже до того, как жареный петух клюнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    не совсем понял куда смеяться:shock: спишем на разницу между высокодуховным европейским чешским менталитетом и тоталитарным совковым менталитетом суровых неулыбчивых русских. Пойду выпью водки и поиграю с медведем на балалайке:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну как бы они тогда хотели. Но война такое дело, в ней должны люди воевать, а америкосы не хотят жизни терять. Мотивации не было после 45 атаковать ссср, тем более может мы были и после войны, но как говориться в форме. Хотели бомбануть, но поняли что мы тоже не сиди сложа руки.
    Потом поняли что бодаться нет смысла и развалили изнутри.
    А план их и сейчас работает. Дровить русь по частям и давить.
    Вот только с Россией не доглядели.... Все жиды/ воры были убраны путином(ну мне так видится) или по большей степени привязаны и послушны. Так что в переди только борьба. Увы ни чем не отличающаяся от жизни прайдов в африке. Львы борятся за территории, ждут пока кто то ослабнет что бы напасть. А все вокруг шушера: леопарды, гиены ну и ниже по цепочке!
    Вань не знал. Жил интересами личными. Учеба, тусня....
    Теперь интересно...
    А когда то над отцом потешался, мол нахрен он этим всем интересуется.
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты считаешь себя более компетентным в вопросах "когда время,а когда нет",чем руководство РФ ?
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну на самом деле причина несколько иная, никакого отношения к диверсификации не имеющая. Точнее не одна причина.

    1. Существенное снижение цены угля и повышение цены газа в недалеком прошлом. Связано с падением потребления угля в США, где процент генерации ЭЭ на угольных станциях за последние годы с 70 процентов упал до 50%. Это результат появления предложения дешевого газа.

    2. С учетом киум зеленой энергетики в районе 11-17%, на фоне 80-90 для традиционных источников, в моменты выпадения зеленых мощностей (типа солнца или ветра) необходимо их замещать маневровыми мощностями (т.е. быстро стартующими и быстро выключающимися если упрощенно). А на эту роль лучше всего подходят тепловые станции небольшой мощности - которые они сейчас и вынуждены активно строить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мы :shock:
    Ты то тут при чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты когда последний раз в Сочи был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    я уже спросил,молчит пока.

    ну и про Рогозина

    МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Рогозин уточнил, что работа по строительству новых надводных кораблей ВМФ РФ из-за разрыва с Украиной прекратилась только по ряду проектов.
    Ранее в среду Рогозин сообщил, что Россия в настоящий момент не может построить новые надводные корабли для военно-морского флота из-за непоставки Украиной газотурбинных двигателей.
    "Речь идет только о некоторых типах надводных кораблей. По остальным проектам работа идет по плану", — написал он позднее в своем микроблоге в Twitter.

    РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150603/1067904605.html#ixzz3bzg3atsF
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Если честно, то ничего хорошего там нет. Денег вбухано не мерено (сам бывший строитель, могу определить), а дороги уже требуют ремонта, плюс пустые квартиры по заоблачным ценам. В плане отдохнуть сказать не могу, так как был октябрь, дождь поливал. Сейчас под рукой фотографий нет, но если не забуду, то потом выложу. Плюс пробитые через горы тоннели к морю ничего хорошего думаю не принесут. А так да, есть на что посмотреть и чем попользоваться.
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Газотурбинные уставновки для замены хохловских начали разрабатывать емнип еще в 2008 году. Уже сейчас есть результат на 7 мвт, вроде как испытывали до 16 мвт. В любом случае можно компоновать из нескольких 7 мвтных. Должны до 18 года освоить выпуск до 35 мвт - как раз тот диапазон, который нужен для фрегатов (поскольку для корветов уже освоили). Для всех кораблей, которые должны быть построены в ближайшее время установки уже есть насколько я знаю. Для остальных, даже строящихся, необходимо время под перепроектирование под другой тип установки, что сейчас и происходит. Поэтому некоторая задержка со спуском кораблей в любом случае будет.

    Все эти планы были уже давно - просто никто не ожидал такого ускорения событий, и вкладывать деньги в ускоренное импортозамещение в те времена особого смысла не было. Сейчас все пересматривается ессно - но твое блеянье мне почему то напоминает фразу - если бы я был таким умным вчера, как моя жена завтра ... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вот мне и непонятно,почему на конкурс по проведению того или иного мероприятия вселенского масштаба выстраивается длиннющая очередь стран-претендентов,подписывающихся на заведомо убыточное мероприятие ?

    зы.тока не надо говорить,что в России все через ж., а у других деньги потекут рекой....потом...
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я был в прошлом году, и в этом перед майскими. Какое отношение пустые квартиры имеют к экологии я вообще не понял. С т.з. инфраструктуры - претензий теперь нет. С т.з. отдыха тоже. Почему в швейцарии тоннели не мешают а у нас обязательно будет плохо тоже не понял. Если надо - фотки могу выложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Никакого! Только жить в них некому, деньги на ветер выброшены.
    Разница в климате. Не хочу лезть в эти дебри. Горы защищали Красную поляну от тёплого воздуха с моря, теперь этого нет. Что будет???
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты реально думаешь что тоннели это изменят? Я хочу такую же траву, поделись а?

    А по поводу квартир - кого волнуют деньги частных компаний, которые вложили деньги в строительство заведомо не продающихся квартир?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Сходи под окном нарви.
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кучеряво ты живешь, если у тебя такая зачетная шмаль прямо под окном растет :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Сам не был, но две знакомых семьи отдыхали. И тем и другим понравилось.
    Причем одна весь Мир объездила и с деньгами нет проблем совсем.
    То что денег вбухано немеряно не секрет. Украдено тоже немало. Ну так со строительством везде в Мире. Самая темя для воровства.