Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    У границ России в Балтийском море стартуют крупные учения ВМС НАТО

    Моряки из 17 стран — членов альянса будут отрабатывать высадку десанта на польских пляжах всего в нескольких десятках километров от Калининграда.

    Заявленная цель учений — «поддержать прибалтийские государства, которые ощущают угрозу со стороны России». Это первый случай, когда учения, изначально созданные для поддержания мира в регионе, официально носят антироссийский характер. Вашингтонский публицист Уэйн Мэдсен полагает, что основная цель альянса — Калининград.

    — Я считаю, что это давление на Калининград в стиле «Мы можем сделать с Калининградом то же, что вы провернули в Крыму». Для НАТО это своего рода балансировка, но я считаю их действия очень провокативными. 50 военных кораблей в Гданьском заливе — таких военно-морских провокаций мы не видели со времен Гитлера и Третьего рейха, — считает он.

    http://lifenews.ru/news/155135
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    хотеть,как грится,не вредно.
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Херь полная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    эка старушку колбасит...

    БЕРЛИН, 5 июня. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что необходимо продолжать сотрудничество с Россией по ряду ключевых международных вопросов. «Естественно, мы должны и хотим сотрудничать с РФ, — отметила она в интервью немецкому информагентству DPA. — При урегулировании некоторых конфликтов, например, в Сирии, мы не можем обойтись без России. Поэтому я поддерживаю контакт с Владимиром Путиным».

    Комментируя предстоящий 7—8 июня саммит Группы семи в Германии, Меркель утверждала, что «участие России в саммите в настоящее время немыслимо». «Семерка» — это группа государств, которые разделяют демократические ценности и верховенство закона, — отметила канцлер. — Для переговоров на более широком уровне у нас есть формат G20.
     
  5. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Почему полная? Конкретно чего?
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это ваше чешское "всё"? )
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Поясни, пожалуйста...:shock: Мне, например, достаточно того, что они экономят время в пути.)
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Всему свое время.))) Я тоже когда-то давно думал, что вокруг одни партнеры, строяшие отношения на взаимовыгодной основе. Чем больше изучаешь историю, одни лишь факты без чьей-то интерпретации, тем больше убеждаешься, что самая махровая коммунистическая пропаганда была слишком мягкой.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "homo homini lupus est" (с) Ест и еще просит.)
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Немцы назвали саммит G7 цирком
    Настоящая полемика развернулась в эфире немецкого телеканала. На одном из политических ток-шоу гости и зрители высказали свое мнение по поводу саммита G7.
    Все они, так или иначе, остались крайне недовольны проведенной встречей лидеров «Большой семерки».
    В частности, немецкий журналист Габор Штейнгарт раскритиковал саммит из-за его неэффективности и высказал мнение по поводу отсутствия Путина на встрече.
    «Саммит не решил никаких проблем. Это своего рода заседание единомышленников. А Путин из-за другой точки зрения был удален из-за стола», - подчеркнул Штейнгарт.
    С ним согласилось большинство гостей телепрограммы, которые признали, что саммит G7 в этом году отчаянно пытался продемонстрировать свое мнение о президенте России и больше походил на цирк, чем на обсуждение реальных мировых проблем
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Про их мрии сделать с калининградом тоже что и с крымом.

    Херь от слова абсолютно. И наличие 50 лоханок ничем им не поможет. Заблокировать калининградскую область невозможно - во первых там рядом белоруссия, во вторых организация сухопутного коридора через прибалтийских тигров потребует пары суток (это если без спешки). Высадить десант там практически не возможно - при наличие береговых противокорабельных комплексов, весьма мощной ПВО (там даже с400 есть) и группировки ВС которая сама способна отпинать поляков и всех прибалтов даже без помощи белорусов и большой земли.

    Вообщем отрежте мне язык, я должен это увидеть (с) Анек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Понимаешь = это стандартные мрии тупого колбасного эмигроса. Сам ничего не может, остается одна отдушина в жизни - обосрать бывшую родину, чтобы убедить себя что не зря сдристнул. Отсюда весь этот жалкий и убогий бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мне до сих пор непонятна цель пребывания Кеши в этой теме. Возможно это его комплексы лезут...)
     
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А что там с олимпийскими объектами ;)

    Небольшая подборка "про других"

    http://www.yaplakal.com/forum2/topic581570.html?hl=олимпийские+объекты

    Афины

    http://www.yaplakal.com/forum3/topic884863.html?hl=олимпийские+объекты

    А что же Сочи?

    Олимпийский стадион «Фишт»
    Использование во время Олимпиады: церемонии открытия и закрытия
    Использование после Олимпиады: стадион перестраивается к чемпионату мира 2018 года

    Ледовый дворец «Большой»
    Использование во время Олимпиады: матчи хоккейного турнира
    Использование после Олимпиады: домашний стадион ХК «Сочи»

    Ледовая арена «Шайба»
    Использование во время Олимпиады: матчи хоккейного турнира
    Использование после Олимпиады: Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр

    Керлинговый центр «Ледяной куб»
    Использование во время Олимпиады: матчи турнира по керлингу
    Использование после Олимпиады: в 2015 году пройдут чемпионаты мира по керлингу среди ветеранов и в дабл-миксте

    орнолыжный комплекс «Роза Хутор», биатлонно-лыжный комплекс «Лаура», экстрим-парк «Роза Хутор»
    Использование во время Олимпиады: соревнования по горным лыжам
    Использование после Олимпиады: горнолыжный курорт, место проведения матча за звание чемпиона мира по шахматам, арена для проведения юниорского чемпионата мира 2016 года

    Санно-бобслейная трасса «Санки»
    Использование во время Олимпиады: соревнования по санному спорту, бобслею и скелетону
    Использование после Олимпиады: в 2015 году пройдут этап Кубка мира по бобслею и скелетону, этап Кубка мира по санному спорту, чемпионат Европы по санному спорту; в 2017 году пройдет чемпионат мира по бобслею и скелетону

    Конькобежный центр «Адлер Арена»
    Использование во время Олимпиады: соревнования по конькобежному спорту
    Использование после Олимпиады: арена перестроена и используется как теннисный центр

    Ледовый дворец «Айсберг»
    Использование во время Олимпиады: соревнования фигуристов
    Использование после Олимпиады: школа фигурного катания Максима Транькова и Татьяны Волосожар, арена ледовых шоу; принял чемпионат России по фигурному катанию

    http://sport.rbc.ru/article/249832
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2756 timax, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
    Где можно посмотреть, расписание занятости например - "Большой" или «Шайба» или ещё любого объекта?
    Нашел только на "Айсберг". Цены ипануцца :eek: У нас в 10(десять) раз дешевле.
    Я типа сходить по заниматься спортом хочу, нужно конкретно интернет расписание и цены..
    Есличё, я тебе мого выложить нашего деревенского катка расписание, на эту неделю.
    А также практически всех чешских спорт сооружений.
    Зы: Вот выложи и посмотрим на реальные вещи, а не поцреотическую хрень для электората, которую ты запостил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Тимакс,когда Олимпиада в Чехии ?
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Когда нефть найдут!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Значит не видать вам Олимпиады...:laugh:
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2760 timax, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
    Ребят, что бы было понятно, о чем я говорю. У нас летом, лед далеко не везде есть. И там забито все под завязку. С 6:00 до 23:00. Я знаю как финкционтруют подобные объекты в США, Европе и в России. Сочи и близлежащие города, со всем своим населением, ни когда не обеспечат нормальную занятость построенных сооружений. На том же Айсберге, полно свободного льда. У нас это нонсенс. Понимаете, тут деньги зарабатывают, а не воруют засим не могут себе позволить простои. А владельцам Айсберга пофиг на это, бюджет покроет все расходы и на новый мерин останется. Вот и вся разница. А так да, красивый, но бестолковый дворец, повод для гордости.
    Зы: Да кстати Айсберг, следующие три недели, пустой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...