Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Скажу так - я месяц как вернулся из абхазии. Провел пару дней в сочах - в сочи парке (это по сути большущий детский комплекс в олимпийском комплексе. Про сочи парк говорить не буду - хоть и не в сезон, но забито было полностью. При этом рядом трасса ф1. Так вот все время занята - кольцевики там тренируются постоянно. По поводу айсберга - соревнования там проходят постоянно насколько я знаю, от чемпионатов по фигурному катанию до матчей по хоккею. Но вообще веселит меня наш колбасник - сравниввать деревенскую коробку, пусть и со льдом, со спортивным дворцов. Это высоко ;). Это по гейропейски. Ты сделал мой вечер :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Тимакс, а что, на Ваш взгляд, в России лучше чем в Европе вообще и чем в Чехии (которая мне нравится) в частности?
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да много чего, хоккей тот же. Только, это не совсем корректный вопрос. Везде есть нюансы, для одних хорошо одно, для других же это неприемлемо. В основном это искусство, спорт, наука, то есть творческие направления. Кулинария возможно, хотя А5 же сила привычек. По крайней мере, в России разнообразнее. Водка, вобла, арбузы, икра, пельмени, баранки, щи... список большой. Самое главное забыл - балалайка! :russian:
    Хотя по чесноку, это все не лучше, это особенности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Иными словами, по-вашему в России ничего лучше нет?

    Оставим в стороне искусство - это очень индивидуально - на вкус и цвет... А со спортом более-менее ясно - вот она победа. И с наукой - вот оно, открытие. Интересно, кстати, благодаря чему в России они все же лучше (про особенности тут как-то не очень подходит)? Благодаря чему кухня разнообразнее? Как Вы считаете?
     
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как благодоря чему :eek: Ну откуда пельмени в Европе, ведь в Сибирь то русские пришли. Сколько разных народов с различной культурой, проживает на территории России. Вот оно разнообразие. А в Европе все практически одинакого, ессно не берем уровень гурманов, устрицы всякие с трюфелями.
    И почему вы считаете, что в России или ещё где то, должно быть лучше? Вохдух, сонце и вода одинаковы везде. Просто мой сосед пьет водку, а мне больше по душе пиво. Ему в России хорошо, а мне в Чехии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Потому что все ваши посты читаются/воспринимаются как доказывание (причем в первую очередь себе), что в Европе вообще и в Чехии в частности лучше. И они так воспринимаются не только мною. Например, дороги в Европе лучше (это я не спорю, а просто пример привожу) и много ещё чего (например, после наших медосмотров спортсмены умирают, и вы не знаете о подобных случаях после чешских). Вот и стало интересно.

    Вы ещё про спорт и науку не ответили.

    Про кухню - значит, наша сила в многообразии. А не в единообразии, которое нам стараются навязать.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Мне вообще удивительно, как мнение заштатного сельского эмигранта из Восточной Европы, с утра до вечера распинающегося о том как плохо в России и хорошо у него, может так долго интересовать камрадов с форума. Неужели мнение какого то соседа о вашей жене(матери, отце) так вам интересно? Или это особая степень своей ущербности выслушивать гадости в адрес собственной семьи типа мазохизма?
     
  8. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #2768 Skid, 10 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Начинается :) Потом списки групп, фамилии тренеров, командировочные/проездные документы как доказательство что они туда действительно ездят, да? И так пока не зайдем в тупик.
    Стукач и провокатор, каким я считаю Александра Исаича Солженицына, так и поступал. Объявлял цифру, не помню точно, в 100 000 000 репрессированных и говорил, что кто знает точнее несите документы, рассмотрим.

    Вот интересно, всем из-за "бугров" виднее что тут у нас и как.
    Помниться клоун Паша-Т34 старался уверить какое у нас тут везде говно с помощью фотографий чуть ли не личных. Однажды ему удалось запостить фото места, до которого мне было рукой подать. Съездил, сфотал. Разница огромна и не в Пашину пользу.

    Кеша, ты уехал, вот и занимайся работой, хоккеем да семьей. Скажи, зачем ты тут? Ты своим отъездом отношение свое показал, нашел где тебе хорошо, наслаждайся. Для чего ходить поплевывать в сторону Родины? Врастай в новую культуру, обличай местные недостатки или восхваляй. Живи новым местом. Все, забудь. Дальше мы тут без тебя как-нибудь.

    Ты начал обличать что распилили и теперь гноим Олимп. объекты - неси доказательную базу. А то получаются чистой воды псаки, мол "картинки у нас из фейсбука, но всем и так хорошо известно".
    Не я тебе, а ТЫ мне должен показать раз начал.
    Утверждаешь что в других странах Олимпиада приносит барыши, показывай факты, раз такой дотошный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Относительно мнения "заштатного сельского эмигранта", в принципе, интересно же мнение человека, среднего достатка, который переехал в зрелом возрасте, потому что может сравнить здесь и там жизнь обычного человека (а с большими деньгами везде хорошо)) Почему нет? Настоящие иностранцы не всегда понимают наши реалии, просто в силу другого менталитета и устройства повседневной жизни.
    Понятно, что общие высказывания типа: в Р все г., лучше просто игнорировать, так это обычно отражение личных проблем человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    О, скрепы поперли. :bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Странная самоирония, с утра до вечера, говорит, распинаюсь, как всё плохо в России.

    Охотник рассказывает:
    - Пошёл я на охоту, а Жучку дома оставил. Нашёл берлогу, бах туда, бах. Присел, в лаз заглядываю. И вдруг... сзади лапа на плечо!!!
    Оборачиваюсь. Жучка. А сраться перестать не могу.:D
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    #2772 иван карданов, 10 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Ну, любишь ты Россию даже с закрытыми глазами, твое право (это не к тебе, есичо). Зачем в культурном обществе на личности то переходить? Задави оппонента аргументами. А то какой-то бабский визг напоминает.
    ЗЫ. На всякий случай для патриотов. Я тоже Родину люблю, но выдавать имеющиеся недостатки за достоинства не буду. Принцип "свое дерьмо не пахнет" меня не устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    что русскому хорошо,то немцу смерть (с) :wink:
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Расскажи об этом Екатерине Второй :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    попозже :D
    у меня еще тут дела есть :hi:
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Не, ну я в хорошем смысле :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    А вообще, все эти разговоры "о Родине" чот напомнили подобные обсуждения собственных авто. Послушать некоторых - так прям вот просто супер авто, и ест мало, и не ломается, и вмещает всего ого-го, и пятое, и десятое... А попробуй чего против сказать - с говном съест, ну "патриот" :laugh: просто своего автомобиля. Но как только продаст и пересядет на новую - тут уж наслушаешься, чем новый таки лучше старого и как все в нем было не так :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вот тут полностью с тобой согласен :D
     
  19. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Не, не так.

    Был у человека скажем Москвич. Не ахти какой, но ездил. И однажды сменил его человек на Шкоду. Не новую, но приличную, средненькую такую.
    И на каждом светофоре, встречая Москвич, шкодовод открывал окошко и начинал рассказывать водителю Москвича как у него в Шкоде все по уму хотя и не без недостатков и что не так в Москвиче, уж он поездил и знает по опыту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так это психология такая. Ну своё говно всегда лучше.
    Либо наоборот, человек завидует другому. Тут подходит выражение: У чужого барана, всегда яйца больше.
    Вот нет "золотой середины". Нет и всё. Ну что тут поделаешь. Такими нас создали.