Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    влад не надо быть формалистом. все прекрасно понимают что Если его нач. службы безопасности юкоса убивал людей то не по своей инициативе личной.
     
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    только потому, что его не сдали :laugh:
    начальник службы безопасности ЮКОСа Пичугин за что сидит, не помнишь? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Кстати, радуют адвокаты как настоящие и добравольные пичугина. если кратко то так - Нет трупов -небыло убийств а все улики без трупов это несерьезно )))...
     
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ну вообще я даже от ментов не раз слышал мнение, что если нет трупа и орудия убийства, при хорошем адвакате есть реальные шансы отмазаться. Ибо доказать сам факт убийства довольно проблематично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    тут обсуждался вопрос законности схем ... статьи по которым сидит Х подпадают под это обсуждение и не имеют отношения к убийствам ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    это всего лишь реплика на твой пост о том что ходор и компания сидят исключительно по "экономическим" статьям, а о убийствах, мол, речи и не идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    сидит МБХ исключительно по экономическим (по большей части притянутым за уши, т.к. точно тем же самым занимались тогда большинство ныне здравствующих и процветающих "бизнесменов") - и именно это имелось в виду, когда я постил Андрюхе - то, что в какой-то момент времени считается "почти законными схемами" в другой может оказаться "незаконными" ..
    ... учитывая отношение к Х, я не сомневаюсь, что если бы была возможность "пришить ему мокруху" ;-) ... это было бы сделано кремлем с большим удовольствием ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну вот ладно, господина Ходорковского засадили как я понмиаю за политику с твоей тчоки зрения (наверное это во многом так), но не кажется ли тебе, что безнесмен, даже его уровня не должен лезть в полтику - пример страстного слияния бизнеса и власти мы наблюдали и наблюдаем и у себя и у наших соседй в т.ч. и заокеанских и результаты тоже....плачевные как правило... так что может не нужно лезть, а делать бизнесс??? (пока оставим версии о захвате бизнеса и т.п.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    сомневаюсь. хотели бы влепить пожизненное - влепили бы. Кто бы им помешал? :laugh:
    Видимо сочли, что того что дали, для показательной порки вполне достаточно.
    Но это из другой оперы и темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад


    я ЭТУ сторону вопроса тут обсуждать не собирался, еще раз - сидит он за "схемы" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Схемы это повод,а чалится он за другое.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    А "эта" сторона тоже интересна в данном сабже, если вспомнить какими карами небесными и какие международные организации грозили РФ в случае осуждения МБХ.

    Опять же схемы повторюсь разными бывают.
    Как опять же пример, не знаю ща есть или нед но раньше серьёзные льготы были если на предприятии работал некий процент инвалидов...в результате чего у нас в селе конторы по пошиву одежды состояли сплошь из глухонемых безногих товарищей.

    "Схема"? Схема, но законная!

    И совсем другой расклад если в реальности шьют китайцы, а инвалиды существуют только на бумагах взятых из ближайшего СОБЕСА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Андрюха, ;-) я смотрю вы с Бамбром ко всему политику приплетаете ... ты еще скажи, что МБХ - "узник совести" ... :rofl::rofl::rofl:




    Ты лучше задумайся над фразой "коготок увяз - всей птичке пропасть" (с)

    сам то МБХ, когда схемы применял, тоже поди думал ..."я-то что, у меня законные, вот Абрамович - этот да, китайцев по поддельным инвалидным книжкам использует ..." :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #274 forrester, 5 сен 2008
    Последнее редактирование: 5 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Скорее наоборот, у Ромы было понимание что бардак не вечен и рана или поздна но придут и спросят, а у миши при явной поддержке правитьльства США и ВЕК слегка голова закружилась.
    В этом же и причина посадки, недальновидность, негибкость, неумение(а я предпологаю нежелание договариваца).
    Ну и личная неприязнь...не без этого.

    з.ы. а при чём тут птички? Давай зевноводных рассмотрим :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Фигур подобного уровня прессуют для острастки,власть показала наглядно,что может сделать с теми,кто по их мнению нюх потерял.
    Был бы человек,а статья найдётся.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Andrujha :beer: удачи в делах

    BAMBR :beer: удачи ;-)


    я согласен с вашими доводами :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    #277 av_degt, 5 сен 2008
    Последнее редактирование: 5 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вопрос о том, сколько лично я приношу своей компании, допустим меня рассмешил :) (спасибо, кстати), могу смело Вас уверить, что заграницей они платят еще и поболее социальных налогов (до 80% во Франции, во как!)

    А про то, как SparKasse бездельников набирает на работу по социальным программам бумажки ксерить и тексты в компьютер набивать, рассказывать? Наш Сбер с его бабульками и счетами реально залипает :rofl:
     
  18. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Причем тут дороги? Они из другого источника финансируются... Еще один тоже мне, блин :rofl:
     
  19. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Вообще западники считают, что реальной причиной, "доконавшей" кремль, явилось желание МБХ запродать бОльшую часть Юкосовских акций американцам, в частности он незадолго до начала всех этих делишек встречался с Диком Чени (Вице-Президент США), обсуждал с ним возможность такой сделки. А это был бы неслабый ход, т.к. по уровню добычи Юкос держал четко 2-ю планку в мире. И отдавать такой актив "налево" кремль не захотел, по понятным причинам. Кстати, отдай они этот актив, неизвестно, во что бы упирался индекс РТС сегодня (думаю и 500 пунктов бы не натянул). А вообще то, как поступили с МБХ, коррелирует по сути с арестом Аль-Пачино в 20-х гг... типа "нашли, до чего докопаться"... хотя персоны они, конечно же, абсолютно разные...

    Так что ИМХО все правильно сделали...
     
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Я бы еще добавил, неуёмность в политике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...