Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/05/focus/376583

    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/05/focus/376313
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну без сучка и задоринки это слишком оптимистично, увы. Но готовность России отстаивать свои интересы за пределами своей территории было неожиданностью. Я, честно говоря, ожидал, что сдадут как обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Картоснова это другое. ГПС тупо дает координаты. Европейцы с галилео и китайцы с бейдоу тоже не доверяют гпс. А карты бери любые готовые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Чем они разные?

    http://www.lenta.ru/news/2005/10/04/fvssu/
    Это хорошо.

    Для бенладена F-35 будет. А у нас за неимением средств будет истребитель и штурмовик в одном флаконе, универсальный. Главное, чтоб не получилось как с универсальной омскшиной против летнего мишлена и зимнего гиславеда.:)

    Тоже сложнее все было, а не Миг взлетел и пачку завалил.

    Вижу в небе белую черту
    мой фантом теряет высоту
    надо мною ричард с бобом
    пронеслись по ветру с богом
    миг 15 вижу на борту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Были бы эти специалисты во-первых. Ну в во-вторых, у госпредприятий денег еще меньше. Из потенциальнео ценных специалистов идут работать по специальности единицы.
    Ну хоть квартиры давать стали.
    А так в 2000 году, помню, военнослужащим обещали приравнять к госслужащим. К 2004 году. Может и приравняли, но к каким-то другим госслужащим.:) У меня брат пару лет назад институт закончил и пошел лейтенантом служить. По специальности - техническое обслуживание самолетов. В конце прошлого года на капитанской должности он получал около 15 тыс. рублей. В январе демобилизовался, счас работает, опять таки по специальности, техническим директором одной небольшой авиакомпании и получает примерно в пять раз больше. Это просто показательный пример того, как обстоит дело с кадрами. Соответственно из тех, кто остается процентов пять, считающих, что это дело их жизни и 95 процентов серости. А годам к 30-35 у этих 5 процентов появляется семья, дети и человек встает перед выбором или семья или родина, вернее его фактически ставят перед этим выбором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    2sim_a100_2.3_92: кроме того, что Су-27 несет 8 тонн вооружения и имеет взлетную массу тонн на 10 больше, а также принципиально иную схему построения, и следовательно, абсолютно иные маневренные характеристики, пожалуй что больше и ничем :)
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Это ТТХ, я спрашивал про назначение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Ну да, из другого, из твоего левого кармана.
    Ещё можна поинтересоваца почему в нефтедобывающей стране даже для самолетов госкорпараций не хватает керосина. Или почему опять же с удешевлением в мире нефти со 140 до 102, бензин в Латвии подешевел а в соседней к ней Псковской области подоражал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Настоящие патриоты-неинтеллигенты и не клоуны - не должны заниматься даже 99,9% законной деятельностью, только 100% по закону, иначе никак. (это шутка конечно), просто он использовал "знакомые" ему термины, те которые на слуху и свалил все в кучу, вот я и придрался:beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Бери свои, иначе не дадут(с):)
    1. В оригинале несколько мягче написано. Нет документальных подтверждений о существовании "плана даллеса" в таком виде. Тем не менее:
    2. Учитывая явную пропагандистскую направленность "плана даллеса" на момент его появления никто даже и не мог подумать насколько он сбудется.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    резидент России Дмитрий Медведев убежден, что Россия – «государство, с которым впредь будут считаться».

    На заседании Госсовета в Кремле глава государства сказал: «События в Южной Осетии показали, что Россия никому не позволит посягать на жизнь и достоинство своих граждан». «Россия – государство, с которым впредь будут считаться», – добавил он. «Мы остановили военную агрессию и отстояли свои законные интересы», – напомнил президент, добавив, что «война нам не была нужна, она была нам навязана». «Ни одна страна в мире не потерпела бы того, чтобы убивали ее граждан и миротворцев. Россия была обязана спасти жизни людей, отстоять право на справедливость», – указал Медведев.

    «Нас пытаются подвергнуть политическому давлению, нам, конечно, к этому не привыкать. Ничего они сделать не смогут», – заявил Медведев. // ИТАР-ТАСС
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    ты или дилетант или демагог... даже дураку понятно, что для того, чтобы "построить заводик и выпуская кирпичи цемент" нужно сначала ввалить в это дело кучу бабла... о какой "оптимизации налогов" тут можно вести речь? это какая-то "оптимизация через жопу"... сколько пройдёт времени, чтобы этот "заводик" окупился? сколько нужно денег, чтобы платить зарплаты рабочим? сколько государству налогов? я не вижу смысла разговаривать дальше с вами ( оппонентами) на данную тему... ваш уровень знания бухгалтерии находится в прошлом веке, в 90-х годах...

    этим постом ты ещё больше подтверждаешь то, что я сказал ранее в первом предложении... у нас в стране рыночные отношения? так какого болта обвинят государство, если цены устанавливает частник??? безусловно государство может влиять на ценовую политику, но не так быстро... тебе рассказать в каком политическом строе государство диктует цены? так чо вы ( оппоненты ) тогда ноете? кого вы тут пытаетесь обмануть? сказки свои рассказывайте непросыхающему сантехнику дяде Ване из соседнего ЖЭКа...

    уважаемый, если я не ответил, то это не значит, что мне сказать нечего... просто меня достали ваши (оппонентов ) экономические амбиции, которые, на мой взгляд, ничем не подтверждены и более того, ваши ответы наводят на грустные мысли об уровне наших предпринимателей, если кто-то тут реально владеет фирмой... моей жене платят нехилые деньги именно за то, что она экономит миллионы для фирм-работодателей... если вы готовы ей заплатить - она даст вам консультацию... а доказывать непонятно кому с сомнительным уровнем знания предмета разговора - потеря времени...
     
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    к вопросу об оболванивании населения СМИ
    http://www.izvestia.ru/televizor/article3120244/
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    меня поражает двуличие и цинизм оппонентов... сообщения о применении кассетный боеприпасов, видео обстрела-покатушек грузин по улицам Цхинвала, вторжение в суверенный Пакистан, убийство 100 мирных жителей Афганистана - всё это не замечается, в лучших традициях западных СМИ... зато неподтвердившийся рассказ о разрушении грузинами церкви - вызывал массу возмущенного крика... хотя, я думаю, всё было достаточно просто.... кто-то кому-то сказал, что в церковь попал снаряд, этот передал другому, тот третьему и так далее... постепенно история "обросла" "подробностями", а какой-то баран с центрального канала непроверив информацию пустили её в эфир, что теперь даёт повод прозападникам орать о подтасовке фактов.. язык-то не устал вылизывать, господа прозападники?
     
  18. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Пакистан блокирует поставки группировке НАТЫ....

    Источников много – вот один западный.. Чтоб у некоторых не было разговоров..

    http://www.welt.de/politik/article2403933/...tan-Truppe.html

    И Россия собиралась сделать тоже самое

    И это - полный кердык...
     
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    У меня то знание предмета есть, а вот у вас нету, кстати я фирмой не владею)) Я готов ей заплатить, сколько стоит консультация Вашей жены? Давайте проведем ее тут, она мне раскажет про законную оптимизацию налогообложения, сэкономив мне миллионы, если консультация верная - я плачу за консультацию, если нет - Вы мне платите точно такую же сумму. Предлагаю Вам самому выбрать судей и держателя общака из уважаемых людей форума, например из администрации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #300 slon, 6 сен 2008
    Последнее редактирование: 6 сен 2008
    Ответ: Противостояние Россия - Запад

    Где Вы увидили цинизм и двуличие? Разве кто-то написал, что все, что Вы перечислили это хорошо??? Почему оно не замечается? Просто Вы какой-то однобокий, идет информационная война, врут и те другие, именно об этом и говорят Ваши оппоненты. А Вы видите большую разницу между попаданием снаряда в церковь и ее полным разрушением? Я особой разницы не вижу, или Вы считаете, что можно сравнивать убийство 100 афганцев со случайным попаданием в церковь? И там и там это были люди, гибель людей это в обоих случаях катастрофа, а у Вас получается, что убитые американцы и грузины - это так, фигня, а вот если русского убили - это беспредел. И у русских, и у грузин и у афганцев с американцами есть семьи, дети, друзья - для всех них это трагедия. Я тоже придерживаюсь мнения, что саакашвили(с большой буквы рука не поднимается написать) - больной на всю голову человек, так и мочить его надо было, и в Тбилиси надо было входить и судить саакашвили, ничто не помешало америкосам повесить Милошевича, войти в Ирак и Афганистан, а псевдопатриоты которых Вы так защищаете ограничились полумерами, за что и выслушивают сейчас от мирового сообщества нелециприятные вещи. Да на форумах обсуждаем, что лучше раптор или миг, пиндосский авианосец или черноморский флот, ТТХ сравниваем, чего их сравнивать то? Наши в небе над Испанией на И-16(ишаках) сбивали новейшие современные на тот момент времени мессершмиты, летать надо уметь, воевать надо уметь, пиндосы воюют постоянно, а мы опять за счет живой силы, как и везде - в войне нужен опыт, за одного битого двух небитых дают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...