Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Понятно. В СССР тоже говорили -- у нас невиновных не сажают. А потом, когда приходили уже за ними, рыдали и били себя в грудь, что это чудовищная ошибка и они будут писать товарищу Сталину.

    Мне лично хватило ознакомиться с результатами дела А. Навального по Кировлесу. Тут неважно ваше или мое отношение -- важна полная бездоказательность обвинения.
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :cool:
    с делом,или с его результатами ?
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Результаты дела навального? Михайлов, ты седня отжигаешь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Как бы да, но я так понял там были тонны мака, куда так много то!
     
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Весь мак кондитерский, весь куплен у одного крупного поставщика. А вот выдержки из стенограммы:

    [CUT]Женя Полухина заявляет ходатайство об осмотре в ФСКН изъятого в кафе «Очаг» мака.
    Прокурор Смагин: Ваша честь, прошу оставить ходатайство без рассмотрения.
    Судья Лебедева: Позиция суда такая же.
    …Александр Полухин просит вызвать в суд одного из оперуполномоченных, проводивших ОРМ.
    Прокурор Смагин: Мы допрашивали его по всем обстоятельствам.
    Подсудимый Полухин: По каким всем?
    Прокурор Смагин: Не перебивайте меня, Полухин! Еще раз прошу, удалите, Ваша честь, его из суда, он не умеет себя вести. Он что, бог, царь здесь? Я терпеть это не буду. Я вот сегодня напишу рапорт на сайт всей страны (?! — адрес чудо-страницы не назвал. — В.Ч.) с распространением вашего хамского поведения в отношении стороны государственного объединения. Поэтому прошу оставить без рассмотрения.
    Судья Лебедева: Суд оставляет без рассмотрения.
    Полухин А.П.: Мы возражаем, и свои возражения в письменном виде изложим на следующем судебном заседании.
    Прокурор Смагин: Если доживете.
    …Женя заявляет ходатайство о вызове в суд Ольги Зелениной, специалиста пензенского НИИ сельского хозяйства. Ее позиция совсем не согласуются с версией следствия. Зеленина письмом сообщила суду, что готова приехать, хоть за свой счет.
    Судья Лебедева: Что она нового может вам сказать?
    Мария Полухина: Нам нет, а Вам, Ваша честь, она многое может открыть.
    Судья Лебедева: Ничего другого она не скажет.
    …Подсудимые просят приобщить к делу результаты проверки на полиграфе.
    Судья Лебедева: Полиграфы ваши говорят, что вы не обманываете, говорите правду и прочее… Все это есть, зачем макулатура ваша?
    Нина Чурсина: Просто чтобы у суда о нас сложилось мнение.
    Судья Лебедева: О вас уже давно сложилось мнение. Можете не стараться.
    …Подсудимые допрашивают эксперта ФСКН, которая исследовала пищевой мак, изъятый в «Очаге», и пришла к выводу, что это — «наркотическая смесь».
    Женя Полухина: А может ли суд проверить выводы (эксперта ФСКН. — В.Ч.) о количественном содержании в нашем пищевом маке наркотических средств? Да еще и с точностью трех знаков после запятой?
    Судья Лебедева: Я не собираюсь этого делать.
    …Женя Полухина: Ваша честь, мы бы попросили от всей нашей семьи сделать прокурору замечание. Когда вы уходили из зала на перерыв, он кричал, что он нашу «семейку посадит». У нас все это записано на диктофон.
    Нина Чурсина: Оградите нас от таких слов. Прокурор говорит: «Веночек купите себе».
    Судья Лебедева: Я это (заявление подсудимых на прокурора. — В.Ч.) не приму.
    Александр Полухин: Приобщите его к материалам уголовного дела.
    Судья Лебедева: Я ничего приобщать не буду!
    …Александр Полухин (за 1,5 года до приговора): Наркотиков нет, а мы в клетке.
    Судья Лебедева: Вы их не видите! Надо было видеть, когда вы торговали наркотическими средствами.
    Александр Полухин: У вас УЖЕ такое мнение сложилось? Прошу занести в протокол.
    …Александр Полухин просит вывезти его в Наркоконтроль — на исследование вещдоков — изъятого мака.
    Прокурор Смагин: Не повезем.
    Александр Полухин: Да вы освобождайте меня, я сам приеду, ради бога.
    Прокурор: Я походатайствую, посидеть еще надо будет, санкция от 5—12 лет.
    Судья Лебедева: Да после такого отношения и поведения, я думаю, что вам еще долго посидеть придется.
    Подсудимые, конечно, жаловались на судью Лебедеву в квалификационную коллегию судей. После одной из жалоб, в апреле 2014 года, Лебедева и взяла под стражу Александра Полухина.[/CUT]
     
  6. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    С материалами разумеется, опечатка.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    То ли дело в США - невиновных ведь не сажают! Более того, не лишают жизни невиновных и потом не признают, что таки да, ошиблись. Никогда не сажали людей за ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ и даже никогда их не казнили. Никогда не сажали своих граждан в концлагеря только по национальному признаку сотнями тысяч. Да что там раньше, делов то, а то что сейчас сидит в тюрьмах больше, чем сидело по лагерям при Сталине.
    Про бездоказательность дела Навального не ново. Еще более безгрешен только МБХ. Ну сколько ж можно то?
     
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Берем пример со светочей демократии и человеколюбия из-за море-океана ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так они никогда и к коммунизму не шли. А мы шли, поэтому всех инакомыслящих на "кол" сажали.
     
  10. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    давайте будем последовательны: сначала появилась новость про тетку, ее обсудили, а уже сегодня про мак... а вам бы лишь идеологию приплести :D
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Маш, спроси, ежели не в тягость: кого сей доюлестный субъект представляет на форуме? а то, токмо и слышно, дескать, "вы никаво ни представляете", "ви никаво нэ прэставляйэтэ"... :spy::spy:

    з.ы. а воровской жаргончик-то, промеж тем, даёть за себя знать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    А я и сам могу ответить -- представляю себя и излагаю свою личную точку зрения. Она может вам не нравиться, но аргументированно спорить у вас не получается. Поэтому и кидаетесь всем кагалом, пытаясь низвести дискуссию до свары.

    Кстати, у меня отличная дикция и правильная литературная речь, поэтому оставьте свои ментовские штучки для своих корешей в тупичке.
     
  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Бывает, НКОшники тоже так говорят. Почему же твоя такая "личная" точка зрения так предсказуема? Все то в стране плохо, а в омерике то как хорошо.., почему бы тебе не свалить туда? Потом рассказал бы про рай на земле.
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Символ нынешней веры: "Ненавижу либерализм и человеческое достоинство. Верую в непогрешимость руководства".
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    и ответил он тебе из методички :)
    з.ы. да "этот" "михайлов" же просто скрипт :facepalm: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Бред. Путь из точки А в точку Б надо пройти, желательно поступательно и без резких потрясений. Государство не резинка, если резко дернуть, может и порваться.
     
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Меня не было на форуме три года. За это время я создал новый бизнес и дал работу трем десяткам людей. А вы как писали бессодержательные посты три года назад, так и продолжаете лить это УГ и сейчас. Нехорошо, работайте над собой. Да и за весом давно пора начать следить -- я когда увидел вас впервые, подумал, что вы американец -- только у их реднеков бывают такие жирные организмы.
     
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    #3058 mikhailov, 8 июл 2015
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    Резинка, говорите.. Скажите, а чем вам помешал "Комитет против пыток"? Или фонд "Династия"?

    Я вот считаю, что интересы империи и граждан зачастую диаметрально противоположны. Если вы готовы отказаться от своих прав ради империи, то будьте и готовы лечь костьми в фундамент очередной мегастройки. И добро бы, если бы это был БАМ. А то ведь иожет оказаться шубохранилищем для вельможи.
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Паш, древние латиняне, считали, что все меняется...
    михайлов - нет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вообще-то как раз наоборот.

    Да и я не флюгер -- чтобы колебаться с линией партии.