Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну доить нас не перестали - мы им нефть и газ, они нам тряпки и авто. Хотя призывы отказатся от русской нефти и газа выглядят очень интригуеще - кто будет их барахло тогда покупать в таком кол-ве? Мозамбик? Или Туркмения?

    Думаю проблема сейчас в междусобойчике сильно засидевшихся на своих постах руководителей некоторых стран. Или кланов. Где есть видимость сменяемости власти. Чего-то они не могут поделить. Скорее всего началось с Ирака, потом Ливия и пошло поехало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нас никто не заставляет продавать нефть и газ, плюс нам за все это платят справедливую цену.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага. Я помню в недавнем прошлом пытался заняться поставкой кабельной продукции на буровые вышки. Не получилось. Но немецкая продукция была почему-то в приоритете - засим отечественное умерло. Конечно - не без помощи продажных в министерстве.

    Вчерашняя новость - мы больше не политим в космос - если полет будет нужен нам. Оказывается мы утеряли возможность производить гептил. И делают его опять в Германии. Но теперь они нам больше не продадут. С чего-бы?

    Так что последние 25 лет многим странам не только СЭВ но и просвященной Европы диктовали - что вы будете производить и что будут у вас покупать, а что вам не надо производить и эти заводы или сельхозпредприятия - надо закрыть(((((( вот такие пироги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Уже есть опровержение. Ещё производим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нет, просто немецкое в 100 раз качественнее и когда у заказчика есть деньги он купит точно не отечественное и это абсолютно объективно.
     
  6. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    #3086 mikhailov, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Дедушка состарился, но еще не в маразме -- чтобы хранить свои деньги в Сбербанке. Если вопрос был, почему Зимин послал чекистов лесом -- то потому, что мог это сделать.

    И я не знаю, что он всем показал. Я уже говорил про достоинство. Наверное, это как-то связано. Те, у кого нет достоинства, тихо рассовывают напиленное по карманам и фонды наподобие Династии не создают.
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    новость из разряда 21.12.2012.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Немцы платят откаты в 5 раз больше. Вот и все качество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :heat:
    AGA прав,Вы точно в деда мороза верите.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я рад за дедушку. Решил - сделал. Что теперь - то? Для него лично. Предположим плевать на учеников и учителей. Он сам теперь что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, мы столько сами не выпьем -- если не продадим.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чцуко - бизнес сорвался))) а я уж размечтался....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Мы ? :shock:
     
  14. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    #3094 suinag, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Вам ауди откат заплатила?:wink: Я сам в свое время будучи инженером выбрал именно немецкие датчики, рассмотреть российские даже мысли не возникло, зачем мне проблемы потом с надежностью?
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я надеюсь - что во власти не все отмороженные. И сделают хоть какие-то выводы из данного урока. Если бы я был президентом РФ - ЕС нефть и газ уже с октября 2014 года не получала -бы. Даже пипеткой не отгружали-бы. И плевать на имиджы и потери. Загнать их надо было в угол - особенно экспортом превосходящих - газом по 700 евро за тыс кубов и нефтью по 250 за бочку. Но слава аллаху - я не в Кремле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мерседес)))!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, он не что, а Человек. Человек, который более десяти лет тратил от 3 до 4 миллионов долларов ежегодно.

    Фонд «Династия» был основан Дмитрием Зиминым в 2001 году, после того, как он добровольно оставил пост Генерального директора и стал Почетным Президентом ОАО «ВымпелКом»[2].
    В 2002 году фондом была запущена первая программа — гранты и стипендии для студентов и молодых учёных-физиков[2].
    В 2003 году запускается программа поддержки аспирантов и молодых учёных без степени[2][7]. В том же году фонд вступает в российский Форум Доноров[2].
    В 2004 году фондом проводится первый всероссийский конкурс учителей физики и математики с награждением 100 победителей[2][8]. В августе проводится первая летняя научная школа фонда «Династия»[2]. Запускается проект «Московское время», в рамках которого создаётся коллекции фотографий столицы начала прошлого и нынешнего века[2]. Совместно с фондом «Евразия» и компанией «Северсталь-Груп» начат трёхлетний проект «Дорога к дому», направленный на семейное устройство беспризорных и безнадзорных детей[2][1].
    В 2005 году запущена программа «Популярная наука» и открыт веб-сайт Элементы[2]. В физическом институте РАН организуются публичные лекции по физике с приглашением зарубежных учёных[2]. Организуется совместный проект с Институтом математических наук при Лондонском имперском колледже в области геометрии и теории струн и смежных областях[2]. Принято решение поддерживать микробиологическую лабораторию «Герон Лаб»[2].
    В 2006 году изданием книги Билла Брайсона «Краткая история почти всего на свете» положено начало библиотеки фонда «Династия»[2]. Объявлен новый конкурс — «Научный музей в XXI веке»[2]. Запущена программа «Региональные научно-популярные фестивали „Дни науки“»[2]. Объявлена дополнительная программа поддержки талантливых математиков[2].
    В 2007 году для старшеклассников и студентов-физиков открыта программа подготовки будущих учёных[2].
    В 2008 году учреждены премии в области научно-популярной литературы «Просветитель»[9] и за выдающиеся заслуги в области физико-математического образования для школьных учителей[2][10]. Открыта программа краткосрочных визитов иностранных учёных в Россию[2]. Создаётся Корпус научных экспертов[2].
    С 16 марта по 29 марта 2009 года в Центре современного искусства Винзавод проводился научно-популярный фестиваль ScienceArtFest[11]. 27 октября 2009 года совместно с РИА Новости фонд запустил прямую трансляцию цикла открытых публичных лекций мировых звёзд науки[12].
    В 2010 году расширена программа поддержки учителей, в ней принимают участие учителя не только физики и математики, но и учителя химии и биологии[источник не указан 31 день].
    В рамках программы работы со школьниками проведён первый конкурс образовательных проектов.
    На сайте «Элементы» создана «Видеотека», где в свободный доступ выложены видеозаписи публичных лекций ведущих учёных и популяризаторов науки, научно-популярных лекций для школьников, мастер-классов для учителей, организованных при содействии Фонда.
    Проведены научные столы с участием российских и французских учёных — в партнёрстве с посольством Франции в России. При поддержке Фонда изданы 11 научно-популярных книг.
    Более 15 тысяч книг из Библиотеки фонда «Династия» переданы в библиотеки, институты и школы страны, а также победителям конкурсов Фонда.
    Впервые «Дни науки» организованы специально для детей — во Всероссийском детском центре «Орлёнок».
    В 2013 году умер член Совета фонда Илья Сегалович, также бывший одним из основателей Яндекса[13].
    В 2014 году летняя школа по теоретической физике получила международный статус и была проведена на английском языке[2].
    5 июля 2015 года советом фонда было принято решение о ликвидации Фонда «Династия» после продолжительных разбирательств с Министерством юстиций РФ по делу о включении в список иностранных агентов.
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот ведь вроде выздоравливает Вадим периодически, вполне вменяемые посты пишет. Потом заходит на какую нить помойку типа рбк или мейла, и все - потерян комрад. Начинает верить всякой ереси.

    очень показательно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Последний пост бредовый
     
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Германия в 2030 году планирует полностью перейти на альтернативные источники энергии, так что им газ и нефть нужны будут только для синтеза